Top.Mail.Ru

Узнайте как победить Гейзенберга в Resident Evil: Village, какие сложности вас ожидают, что нужно сделать для выполнения цели, читайте в нашем руководстве.

Хайзенберг - предпоследний босс Resident Evil Village, и эта битва - одна из самых ярких и захватывающих во всей игре. Именно здесь Resident Evil Village начинает по-настоящему безумствовать. Крис снабдил вас новым причудливым оружием, которое поможет вам противостоять последней роботизированной форме Хайзенберга, так что настало время для грандиозной схватки, завершающей заводскую часть игры. Бой в основном сосредоточен на зрелищности, поэтому он намного проще, чем кажется. Вот как победить Хайзенберга в Resident Evil Village.

Как победить Гейзенберга в Resident Evil: Village

В первой фазе этого боя вы будете находиться на своем автомобиле, оснащенном пулеметом, пушкой и бензопилой для блокирования. Вы будете находиться в открытом поле, так что укрыться будет негде. У Хайзенберга есть три светящихся слабых места, в которые вам нужно стрелять. По одному на каждой из его рук и одно на основной части тела. Поскольку патроны в пулемете никогда не заканчиваются, никогда не прекращайте стрелять. Пушка имеет длительную перезарядку, но патроны в ней тоже никогда не заканчиваются, поэтому используйте ее, когда она готова.

Главное, о чем вам нужно беспокоиться в этом бою, - это блокировка. Хайзенберг может уничтожить большую часть вашего запаса здоровья одной атакой, особенно на высоких уровнях сложности, но блок бензопилы на вашем автомобиле может смягчить входящий урон.

Кроме того, у Хайзенберга есть уникальная атака, за которой нужно следить. Он начнет притягивать к себе куски металла, чтобы защититься, но вы можете остановить это, выстрелив в светящееся слабое место на его голове. После того как вы достаточно раз выстрелите в Хайзенберга из своей тележки смерти, он подбросит вас в воздух. Просто продолжайте стрелять в него, используя пушку, когда она будет готова, и вы перейдете ко второй фазе боя.

Во второй половине боя вы будете передвигаться пешком, поэтому дальше будет немного сложнее. В этой фазе просто разрядите все, что у вас есть, в голову Хайзенберга. Используйте винтовку F2 и M1851 Wolfsbane Magnum, если к ним еще есть патроны, и вы быстро справитесь с Хайзенбергом. Его основная атака в этой фазе - бросок прямо на вас, но вы сможете легко уйти с дороги, если заметите его приближение. Если вы оказались на пути Хайзенберга и не можете уклониться, просто блокируйте. Вы все равно получите урон, но не такой большой, как вы думаете.

Просто продолжайте стрелять в голову Хайзенберга, и он быстро упадет. Эта часть боя кажется гораздо более смертоносной, чем есть на самом деле. Когда вы победите Гейзенберга, он выронит кристалл Гейзенберга, который вы сможете продать герцогу за большую сумму лей. Вас также ждет довольно сумасшедшая сцена и переход к заключительной части игры.

И это все, что нужно знать о том, как победить Гейзенберга в Resident Evil: Village.

Связанные материалы