В данной статье вы узнаете как победить Леди Димитреску в Resident Evil: Village и для чего это нужно, чтобы получить ответ на вопрос — читайте в гайде.

Это руководство посвящено тому, как победить Леди Димитреску, первого главного босса в игре Resident Evil Village. Вот все, что нужно знать игрокам. Леди Димитреску - синоним Resident Evil Village. Она фигурировала практически в каждом пресс-релизе и появлялась в каждом трейлере к игре. Игроки были бы вполне вправе предположить, что леди Димитреску - главный антагонист в Resident Evil Village, но они ошибаются. На самом деле, она является первым главным боссом игры.

Resident Evil Village и ее предшественница, Resident Evil Biohazard, серьезно встряхнули формулу Resident Evil. Игроки управляют Итаном Уинтерсом в приключенческом ужастике от первого лица, который должен спасти свою дочь из лап серьезных злодеев. Если в предыдущих играх франшизы игроки уничтожали зомби за зомби, то современная Resident Evil является более тактической, с упором на борьбу или бегство и многочисленные битвы с боссами. Вот как победить босса Леди Димитреску в Resident Evil Village.

Как победить Леди Димитреску в Resident Evil: Village

Как только игроки получат ключ, Леди Димитреску поставит своей главной целью выследить Итана и разорвать его своими огромными когтями Фредди Крюгера. Однако, пока она все еще в той форме, в которой мы ее узнали, игроки должны делать все возможное, чтобы избежать Леди Димитреску. Используйте многочисленные коридоры, особенно когда она преследует Итана на нижних уровнях замка Димитреску. На верхних уровнях у игроков должно быть достаточно места, чтобы обойти ее стороной.

В какой-то момент леди Димитреску загонит Итана в угол наверху, в коридоре перед Винным залом. Это произойдет сразу после того, как Итан заберет последнюю маску ангела и убьет последнюю дочь леди Димиреску. Игроки могут сделать все возможное, чтобы избежать ее, но они, вероятно, получат урон, пытаясь обойти ее крупную фигуру.

После того как они сбегут на нижний уровень, Итану нужно будет прикрепить четыре маски к статуям у входных ворот. Игроки могут осмотреть заднюю часть каждой маски, чтобы проверить, совпадает ли она с прорезями на статуе. Однако игра приостанавливается при взаимодействии со статуями, поэтому игроки могут угадывать, пока не найдут нужную.

После размещения последней маски передние ворота откроются, и леди Димитреску окажется на хвосте у Итана. Игроки найдут гроб, с которым Итан может взаимодействовать. Внутри гроба находится богато украшенный клинок. Однако леди Димитреску оказывается прямо за спиной Итана и пронзает его своими пальцами Фредди. Итан, проявив смекалку, ударяет ее клинком в бок, что заставляет ее трансформироваться в боевую форму босса.

Когда она трансформируется, Итан должен будет направить свой огонь на открытый торс Леди Димитреску, торчащий из ее звериного тела. Если огня будет достаточно, она покинет свой насест на лестнице, и Итан сможет продвигаться вверх. Оказавшись на вершине башни, Итану некуда будет бежать.

Игрокам нужно будет ждать, пока леди Димитреску нападет на них. Они смогут определить это по визуальному сигналу: ее звериное тело отпрянет назад. Если позволить ей врезаться в стену, это оглушит зверя и позволит Итану сделать несколько метких выстрелов в нее. Как только он сделает достаточно выстрелов, она заставит его подняться по спиральной лестнице и пошлет рой насекомых, чтобы нанести урон. Однако пока Итан поднимается по ступенькам, он может сделать несколько бесплатных выстрелов в леди Димитреску.

Наверху будет пара разбитых ваз с необходимыми патронами внутри. Леди Димитреску начнет летать по периметру. Не тратьте патроны; подождите, пока она не прорвется сквозь стену. Это последний бой Итана против первого главного босса Resident Evil Village.

После нанесения достаточного урона леди Димитреску обрушит пол, увлекая за собой Итана. Они пройдут несколько сотен футов, прежде чем леди Димитреску умрет, врезавшись в землю. К счастью, Итан не получает урона от падения, что очень кстати, когда игрокам не хочется спускаться по надоедливым лестницам. Не забудьте захватить кристаллизованную леди Димитреску, чтобы продать ее герцогу за серьезные деньги.

И это все, что нужно знать о том, как победить Леди Димитреску в Resident Evil: Village. Если у вас есть альтернативный ответ на вопрос как победить Леди Димитреску в Resident Evil: Village, то смело оставляйте комментарий ниже.

Связанные материалы