Уриас - крупный и внушительный босс в Resident Evil: Village, но его можно победить. Вот как вы можете его победить.

Если и есть один повторяющийся злодей в Resident Evil Village, то это Уриас. Многие даже не знают его имени за пределами достижений, связанных с его убийством, и еще больше не знают его имени, потому что они вообще не могут его убить. И это позор, потому что если кто-то и заслуживает небольшого убийства из мести Уриасу, так это Итана Уинтерса.

На самом деле можно убить Уриаса при первой же встрече с ним (для этого есть даже достижение), но это требует большого игрового мастерства. Пройдя игру один раз, игроки могут снова играть в нее с инвентарем, которым они завершили свою последнюю кампанию. Это поможет, особенно тем, у кого есть гранатомет и / или магнум с полными улучшениями.

Однако даже этого часто бывает недостаточно с таким запасом жизни, как у него. Большинство игроков, получивших это достижение, также разблокировали бесконечные боеприпасы и применили их к этому новому забегу. Понадобится непрерывный поток очень мощных атак, чтобы победить Уриаса с первого раза, но те, кто уже прошел игру, обнаружат, что это творческий способ убить его раньше, чем позже.

Позже снова появится Уриас, и на этот раз это будет смертельный бой. К сожалению, пространство ограничено, а его молот имеет широкий ход, поэтому не всегда удается выбраться невредимым. Лучшая возможность для атаки появится, когда Уриас поднимет молот над головой. Подойдите к нему, пока он не начнет качаться вниз, затем отступите. Он застрянет на месте на несколько секунд, давая Итану достаточно времени, чтобы провести множество атак, не имея возможности двигаться.

Если у него молоток в сторону, он будет качаться горизонтально. Лучший способ избежать горизонтальных колебаний - бегать рядом с ним и позади него. Иногда он начинает вертеться волчком к Итану. Хотя это полностью противоречит здравому смыслу, используйте движение блока, чтобы противостоять вращению. Таким образом, урон значительно уменьшается, и у Итана может быть достаточно времени, чтобы прокрасться, не получив слишком большого урона.

Последний ход в арсенале Уриаса - это столпы в этой области. Он подберет одну и бросит в Итана. Этот бросок столба можно легко заблокировать, если встаньте немного позади другого столба. Он отбрасывает столб в сторону, поэтому не ощущайте необходимости полностью уходить за другой столб, используйте возможность продолжать стрелять в него, пока он делает эту медленную атаку.

Не уходи слишком далеко от Уриаса. Если Итан находится на противоположной стороне средней постройки, Уриас поднимется на нее и проведет неблокируемую атаку с радиусом, слишком большим, чтобы выбежать из нее. Уходить так далеко от Уриаса бесполезно с практической точки зрения: если он находится вне поля зрения, его нельзя застрелить, и он будет вызывать зомби, пока жив. Продолжайте стрелять, и в конце концов он упадет. Хорошая работа по получению заслуженной мести!

Связанные материалы