Top.Mail.Ru

Игрокам, которые ищут кольцо "Лазурно-голубой глаз", пытаясь избежать леди Димитреску, понадобятся некоторые знания перед началом игры.

Дом первого лорда в Resident Evil Village - это большой замок, который виден из деревни. Это дом леди Димитреску и дом первого босса в игре. Босс и ее дочери - не единственное интересное зрелище, которое можно увидеть в замке.

Сначала найдите кольцо

Прежде чем игроки пройдут по карте, они сначала наткнутся на Серебряное кольцо. Серебряное кольцо легко не заметить, так как оно находится в том месте, где игроки находят Маску удовольствия. Игрокам нужно пройти через замок, пока они не дойдут до комнаты леди Димитреску. Здесь они получат ее ключ. Игроки должны использовать этот ключ, чтобы добраться до места, где находится маска. Помните, чтобы попасть в Зал удовольствий, поднимитесь по большой лестнице в залы наверху. Идите по пути направо и войдите в дверь, в которую был помещен Марун Глаз. Пройдите по коридору до двери с символом Димитреску и используйте ее ключ, чтобы открыть ее. Этот путь приведет вас к Маске Удовольствия. Рядом находится ящик, который можно открыть, в нем лежит Серебряное кольцо.

Получение ключа Железного знака отличия

Чтобы получить доступ к искомому сокровищу, необходим ключ с Железными знаками отличия, но получить его не так-то просто. Леди Димитреску скрывается в коридорах и готова разрезать Итана на ленточки. Чтобы получить ключ, пройдите во внутренний двор и зайдите в дверь, которая находится в крайнем правом углу. Отоприте дверь ключом Димитреску и пройдите через комнаты, чтобы добраться до пианино. Загадка с пианино очень проста и не требует музыкальных знаний. Нажимайте на клавиши, пока не прозвучат все ноты, и пианино откроется, чтобы показать ключ с железными знаками отличия. Будьте осторожны, потому что леди Димистреску ждет Итана, чтобы потом выследить его.

Найдите карту сокровищ

Побродив некоторое время по замку, Итан наткнется на крыши. Сначала игроки окажутся на крыше замка. Быстро расправьтесь с врагами, а затем обыщите комнату. Осмотрев крышу, Итан найдет карту, на которой указан путь к сокровищу - Лазурному глазу. Пройдите по крыше, следуя по пути и собрав в конце Маску ярости. Будьте осторожны, чтобы не погибнуть от множества летающих врагов, которые кружат над крышей. После этого спуститесь на лифте в замок.

Следуя карте

Взгляните на карту. На ней игроки заметят, что на ней отмечены кухня и подземелье. Они уже проходили через эти два места и, возможно, даже видели дверь. Спуститесь обратно в подземелье, следуя по пути через кухню. Затем игроки могут следовать по пути в подземелье, пока не дойдут до двери. Используйте ключ с Железными знаками отличия, чтобы отпереть ее и посмотреть на головоломку, которая вас ждет. Головоломку решить несложно, но для этого придется немного пострелять, поэтому убедитесь, что у вас есть патроны для ее решения.

Завершите головоломку

Оказавшись в комнате с головоломкой, возьмите бомбу с трубой справа от двери. Слева от гроба находится разрушенная стена. Бросьте бомбу в стену, чтобы разрушить ее и открыть зажженный мангал с другой стороны. Приблизьте висящий слева мангал к зажженному мангалу, чтобы поджечь его. Это можно сделать либо выстрелив в него, либо ударив его ножом. Проще это сделать с помощью пуль. После того как левый висячий мангал зажжен, нужно зажечь правый висячий мангал. Зажечь правый мангал немного сложнее. Оба мангала нужно раскачать, используя либо пули, либо нож. Как только оба мангала будут зажжены, железные прутья, закрывающие гроб, опустятся.

Забрать сокровища

Теперь, когда головоломка решена, игроки могут взять Лазурный глаз. Чтобы объединить его с Серебряным кольцом, игрокам нужно просто зайти в инвентарь и перейти в раздел сокровищ. Выберите Лазурный глаз или Серебряное кольцо и выберите "Объединить", чтобы присоединить его к другому предмету. После этого его можно будет продать как очень ценный предмет. Намного лучше, чем обычная цена, которую игроки получат, когда их разделят.

Связанные материалы