На этой странице игрового руководства Resident Evil Village рассказывается о том, можно ли вернуться в замок Димитреску на более поздних этапах прохождения кампании.

Эта информация может быть важной, если вы хотите исследовать 100% карты мира и добраться до всех секретов и коллекционных предметов. Напомним, что замок Димитреску - одна из самых больших локаций, которые можно исследовать в игре. Главный герой попадет сюда в самые первые часы кампании, пройдя сначала через деревню и выполнив там несколько первых головоломок. В замке главная цель - избежать встречи с леди Димитреску и ее тремя дочерьми-вампирами.

К сожалению, плохой новостью является то, что в замок нельзя вернуться позже в игре. На тропинке, ведущей к замку, вы встретите поднятый разводной мост, на который нельзя зайти с другой стороны. Поскольку вы не сможете вернуться в замок, постарайтесь исследовать 100% замка Димитреску во время первого посещения.

Так называемая точка невозврата наступает, когда вы достигаете Башни поклонения, показанной на рисунке, куда вы можете попасть после того, как найдете 4 маски и выполните соответствующую головоломку. Прежде чем войти в башню и начать бой с боссом замка, выполните все задания - мы рекомендуем завершить все необязательные головоломки, собрать все уникальные предметы (например, различные документы) и, если возможно, обыскать все комнаты, пока они не станут синими.

Также неплохо создать резервный файл ручного сохранения в комнате торговца. Это может облегчить вам возвращение в замок, чтобы разблокировать некоторые трофеи, которые вы пропустили. В качестве альтернативы, конечно, вы можете попытаться завершить исследование замка во время одного из последующих прохождений игры.

Связанные материалы