Top.Mail.Ru

Far Cry 2

Игра про Африку, воюющие группировки, пылающие деревья, зебр и разрушение всего и вся.

Что можно сказать создатели налгали с три короба, из обещанного было сделано лишь половина обещанного в этом весь Ubisoft! Сюжет тут не чрезвычайно интересный, а сама графика не так хороша, практически на уровне Crysis.

Прекрасные эффекты взрыва, прекрасный вид огня, реалистичные облака, как бы все отлично, но самое увлекательное, и в то же время плохая игровая физика, все горит и полыхает, но недолго. Огонь перебрасывается как и в настоящей жизни, но то что горит, не обрушивается и остаётся в воздухе. Даже ничтожные хижины повредить нереально, вот в этом тоже все Юбики-вруны!

Far Cry 2

Был вот вариант, стоят грузовики и внедорожники капот к капоту, взорвался внедорожник, он отлетел, а с грузовиком ничего, ни дыма, даже с места не двинулся. . .
Сразу вспоминается Crysis с его возможностями. Физика людей тоже хороша. Геймплей – Ну, с ним как бы все нормально.

Far Cry 2

Искусственный интеллект чрезвычайно умен, вот это создатели выполнили на пять с плюсом! Мы выстрелили противнику в ногу, он покосился, а товарищ бежит ему посодействовать, но бежит перебежками через обходные пути, старается отнести его побыстрее, чтоб не пристрелили, стреляют довольно точно. Когда к примеру бежишь с их базы, кидаются в погоню джипы, сталкивая тебя с дороги и расстреливая с пулемета. Наш герой очень живучий, пули из себя достает легко, когда из снайперской винтовки стреляет, даже прицел не колеблется.

Far Cry 2

Сюжет, немного в игре странноватый. Миссий очень много, но они все похожи друг на друга, в основном нужно куда то добежать или доехать, что-то взорвать, либо уничтожить. Здесь есть и предательства, и спасения, даже находятся драматические ситуации.

Есть еще несколько героев и у каждого вроде свои концовки и метод прохождения, что очень хорошо! Управление - очень простое, разобраться можно минут за пять, с ним все отлично. Можно настроить все клавиши под себя, как вам удобно для игры.

Far Cry 2

В целом игра интересная, стоит поиграть каждому, желательно с первой части, Far Cry - это действительно культовая игра всех времён и народов, хоть Ubisoft не выполнил некие обещания, во второй части, игра вышла неплохая.