LA Street Racing гоночный симулятор

Вот он настоящий гоночный хардкорный симулятор 2006 года выпуска на ПК, от разработчиков Invictus Games, Bedlam, что же они нам приготовили, настоящий гоночный симулятор по городу Лос-Анджелесу.

В игре представлены десять спорт-каров таких марок как: Corus S2, на поминающею нашу LADA Kalina, отличие только одно в игре она хоть едет.



Дальше по списку вторым автомобилем идёт Phoenix Trend Wide Body – это из первых машин, что предлагают вам сыграть в уличных гонках на улицах Лос-Анджелеса.



Третьим автомобилем идёт Takura Cyclone-R – неплохая альтернатива для замены стандартных первых двух машин, заработанная потом и кровью, вам придётся дольше всех колесить на ней по городу и выигрывать гонки, одну за одной для получения и прокачки запчастей.



Четвёртый автомобиль уже не просто авто, а настоящий спорт-кар NSR Dragon-S настоящий дракон Китая, сварен из двух частей Nissan GTR и Audi TT, да Китайцы постарались на славу сделав этот автомобиль в игре.



Пятый спорт-кар Phoenix RS – что можно сказать про этот автомобиль опять сварен нашими собратьями из двух частей автомобиля, но уже с плохой мощностью двигателя.



Шестой у нас автомобиль Quadro SD T5 Wide Body – с латинским названием гроб, который при аварии превратится в квадрат, шутка ;) данный автомобиль хорош почти во всём, кроме скорости набирая всего 161 миль в ч. но сложиться этому ведру достаточно.



Седьмой спорт-кар с громким названием и тихим движком Takura Tornado-R громка рычит, но тихо едет, видимо только в своих годах она действительно быстро ездила.



Восьмой спорт-кар с названием доисторического хищника Raptor ZX – настоящий динозавр в прямом смысле этого слова, TOYOTA CORONA "Бочка" 90-х годов, да ещё и покрашена в шкуру динозавра, как будто знали, что эта машина будет жить до наших дней.



Девятый спорт-кар под названием Hornet Wega – сильно похож на Mitsubishi с мордой от Mercedes-Benz, очень хороший автомобиль с не плохими характеристиками, видимо скрещивание было продуктивной и успешной.



Ну наконец-то десятый спорт-кар Fujin MX Wide Body – это самый лучший и быстрый автомобиль в игре и к счастью последний, Китайцы такие же конструкторы, как и Русские, по всей вероятности, это машина LADA Granta.



Что касается атмосферы игры, трассы Лос-Анджелеса действительно очень красочные и реалистичные, когда едешь за рулём от первого лица, то появляется ощущения настоящего вождения автомобиля по городу, разработчикам удалось перенести всю эту атмосферу в гоночный симулятор. Пилот в кабине повторяет все движения что и игрок, поворот рулём и переключением скорости. Салон автомобиля у каждого индивидуален, с тахометром и стрелками показывающие реальную скорость.



Этим всё не ограничивается, управление так же неплохо проработано во время езды ощущается физика управляемого автомобиля, даже при заносах мы чувствуем машину, что делает занос более комфортным и подконтрольным, хочется отметить торможение и ручной тормоз он также сделан очень правдоподобно, что заставляет сильно удивляться данной физики игры, возможно разработчики и сделали на это большой упор, это и есть главная фишка гоночного симулятора.

Что касается графики, можно сказать что она превосходна, машины прорисованы качественно, что снаружи, что внутри салона автомобиля.

Что касается тюнинга и обгрейда деталей он не велик, всех деталей по четыре штуки.



Так же хочется отметить качество дорог, вы наверно сейчас подумали про русские дороги, нет, если бы так и было, наверно эти спорт-кары остались бы разбиты на старте трассы, так и не поучаствовав в уличных гонках. :)

Нет мы говорим о графике, они проработаны очень хорошо и реалистичные, все трассы сделаны по настоящим улицам города Лос-Анджелеса. Каждый столб, мусорный бак и прочие уличные принадлежности создают настоящий реализм этих улиц.

Так же присутствует физика повреждения автомобиля, при столкновении ваш железный друг получает серьёзные повреждения, влияющие на управление, выгибая колёса в сторону или в ненужный момент может открыться капот закрывающий весь обзор, но для этого есть быстрый ремонт клавиша R – сильно ремонтом в гонке не воспользуешься так как каждая секунда дорога и может повлиять на вашу победу в ней.



Встречные автомобили и припаркованные на обочинах, добавляют свою изюминку, при аварии с припаркованным авто летят стекла и срабатывает сигнализация, но по всему видимому хозяину разбитого автомобиля всё ровно, он тут же отключает сингалку, и вы уезжаете с места аварии дальше.

Что касается самого гаража, хочется плакать не потому что там беспорядок и ему требуется уборка, как в рекламе Cillit Bang



Хотя и это тоже бы не помешала, но с ним и так всё в порядке. Но вот игровые иконки — это всё, они просто испортили игровой симулятор, такое ощущение что разработчики не успевали уложится в срок, до релиза выхода игры.
Сделали иконки как Бог послал, тем самым оставим впечатление пользователей сырой не доработанной игры на стадии бета версии. Это то что сильно бросается в глаза, когда игра начинается и вы появляетесь в этом гараже и не знаете на что нажать.

Так же в игре есть ставки, как же без них в уличных гонках, да какие игра идёт по-крупному на кон ставится детали или вообще сам автомобиль, любая ошибка на трассе, и вы теряете, то что зарабатывали очень долго.



Сама же ставка продумана не понятно из-за иконок, но довольно лёгкая. Ваш соперник подъезжает к вам и делает свою ставку деталь или авто, и вы должны поставить что-то взамен равноценное, после чего нажимаете старт и гонка начинается.

На самом деле пунктов сбора для гонок не много это “Лавка” начальный уровень, “Магазин” средний уровень, и последний “Площадь” сложный уровень для настоящих спорт-каров. В каждом уровне по две, три трассы по улицам Лос-Анджелеса.



Радует, что в этой игре можно слушать свою музыка, да-да просто закинуть в папку music в корне игры.
Игра поддерживает такие форматы как ogg и mp3 наш всеми любимый формат, закидывает туда наш любимый альбом, перезапускаем игру и воля наша музыка играет, так же в дороге можно переключать наше радо на клавиши < , > и наслаждаться классной музыкой, так же как всеми любимой игре "GTA SA" ставшей уже классикой.

В целом симулятор не плохой затягивает и поиграть можно, так как с первых гонок вы получаете море впечатлений от атмосферы настоящих уличных гонок и физики игры. Что касается оформления иконок в самой игре, они действительно сырые и не доработаны, но в целом игра стоит вашего внимания, если вы настоящий ценитель гоночных симуляторов от первого лица.