В Rocket League мало что так важно, как умение управлять своей машиной. Вот несколько советов, которые помогут вам добиться успеха.

Rocket League - одна из лучших соревновательных игр за последнее десятилетие. Сообщество стало больше, чем когда-либо, новые и вернувшиеся игроки стремятся подняться в рейтинге, чтобы стать чемпионом. Один из самых важных аспектов игрового процесса Rocket League - контроль мяча.

Обратное переворачивание

Хотя это может показаться очевидным советом, подбрасывание назад - один из лучших способов выиграть и сохранить владение мячом. Большинство противников не ожидают удара сальто назад, и игроки, которые могут превратить удар во владение мячом, будут иметь преимущество перед командой соперника. Сначала игрокам необходимо освоить полуфлип, который выполняется нажатием на джойстик после выполнения обратного сальто с выключенным кулачком шара. Геймеры могут комбинировать полуразброс или отмену переворота с воздушным броском, чтобы немедленно повернуться лицом в противоположном направлении и сохранить владение мячом.

Прямая посадка

Приземление прямо - еще один простой совет, о котором забывают даже опытные игроки. Еще до того, как игрок овладевает мячом, он обязательно должен занять позицию для первого касания. Каждый раз, когда машина в Rocket League находится в воздухе, геймеры должны сосредоточиться на приземлении в том направлении, в котором они хотели бы двигаться. Правильно расположившись, игрокам будет намного легче бороться со следующим ударом противника.

Переключающийся шаровой кулачок

Многие игроки среднего и продвинутого уровней недостаточно переключают кулачок мяча. Когда игроки пытаются вести мяч и контролировать мяч на земле, они должны выключить кулачок мяча. Отключение кулачка шара дает игроку два преимущества. Первое - это улучшенная мобильность и управляемость при движении вперед. Во-вторых, геймеры могут выровнять свою машину по прямой. Кулачок для мяча обеспечит игрокам более легкий обзор для балансировки и направления мяча. Когда игроки не ведут мяч, у них должен быть кулачок для мяча, чтобы определять расположение игроков и отслеживать траекторию мяча.

Выскакивающий мяч

Один из самых важных шагов при обучении ведению и контролю мяча - это бросать его на крышу машины. Кажется, что профессионалы легко помещают мяч на капот своей машины и контролируют его. Тем не менее, есть ряд шагов, которые необходимо выполнить геймерам, прежде чем они смогут вести мяч, как профессионалы. Самый простой способ поднять мяч - это подброситься к нему и нажать левый спусковой крючок, чтобы замедлить ход, прежде чем ударить по мячу. Ключ к получению контроля над мячом в Rocket League - это движение достаточно быстро, чтобы подобрать мяч, но в правильном темпе, чтобы сбалансировать его. Быстрая тренировка поможет новым игрокам понять, с какой скоростью двигаться, прежде чем коснуться мяча.

Балансировка мяча в ловушке

Независимо от того, подбрасывает ли игрок мяч вверх или захватывает его в воздухе, балансировка - это следующий шаг, который нужно научить геймерам, чтобы стать элитными дриблерами. Игроки должны визуализировать хитбокс и представить, что они пытаются уравновесить мяч на книге. Когда мяч падает влево, игрокам нужно переместиться влево, чтобы восстановить равновесие. Чтобы проверить теорию, игроки могут ездить по кругу, когда мяч наклоняется влево или вправо. Если игроки движутся по идеальному кругу в направлении наклона мяча, он останется подвешенным на краю машины. Игроки Rocket League, пытающиеся улучшить свой контроль, должны развить понимание хитбокса и физики, прежде чем они смогут выполнять баланс на практике. Опять же, стать ведущим дриблером нельзя в одночасье, и игрокам нужно тренироваться, чтобы научиться балансировать с мячом.

Выполнение щелчков

После того, как игроки Rocket League научатся балансировать с мячом, они могут начать пытаться перебросить мяч, чтобы передать пас, бросить и обойти защитников. Самый простой толчок можно выполнить, если мяч окажется в центре автомобиля. Игрокам просто нужно сделать сальто вперед, чтобы забить мяч. Как и при балансировке мяча, если мяч находится на одной стороне машины, игрок должен перевернуться на эту сторону машины, чтобы выполнить управляемый бросок. Если мяч находится в передней части автомобиля, он будет двигаться по более высокой траектории, а если он находится рядом со спойлером, он будет лететь по более низкой траектории.

Совок из стороны в сторону

Одна из наиболее эффективных тактик промежуточного ведения дриблинга - использовать борт машины, чтобы забрать мяч в одну сторону, а затем в другую. Геймеры могут использовать эту тактику, двигаясь рядом с мячом и превращаясь в него. Мяч либо выкатится, либо перекатится на другую сторону машины. Игроки Rocket League могут успешно использовать эту тактику в низших дивизионах, и это один из лучших способов научиться управлять автомобилем в Rocket League.

Воздух катится по стене и отрывается от нее

Входя в стену или выходя из нее, игроки могут выполнять бросок воздуха, чтобы после каждого удара приклеить все четыре колеса к поверхности. Выполнение броска в воздухе позволит игрокам более контролируемым подходом к следующему удару. В то же время приземление на любую поверхность в Rocket League сбросит двойной прыжок машины. Игроки, которые уже оторвали мяч от боковой стенки, также должны использовать крен, чтобы выровнять машину перед следующим ударом или прыжком в воздух.

Индикатор шара и размер

Немногие игроки даже замечают, но когда кулачок мяча выключен, появляется белый круг, указывающий, где мяч упадет на землю. Индикатор также покажет, насколько далеко мяч от удара по полю. Игроки, которые хотят поймать и вести мяч, могут использовать индикатор прямо перед первым касанием для точного удара или ловушки. Индикатор также полезен, когда мяч находится прямо над игроком.

Связанные материалы