Игроки Genshin Impact, желающие заработать праймогемы на знамя Эулы, могут найти описание нового события 1.5 "Прятки" в этом кратком руководстве.

Пока игроки Genshin Impact с нетерпением ждут появления нового 5-звездочного персонажа Eula на этой неделе, у игроков есть много контента, чтобы занять их, добавив новое событие "Прятки". Являясь одним из первых PVP-режимов в Genshin Impact, событие Hide and Seek настраивает игроков друг против друга в игре по поиску реквизита - популярной в Team Fortress 2 и недавно появившейся в Call of Duty Cold War в качестве ограниченного по времени события.

Мероприятие "Прятки" проводится в настоящее время и продлится до 24 мая, что дает игрокам достаточно времени, чтобы собрать щедрые награды. Игроки найдут список наград, полученных в режиме, во вкладке событий, но войти в режим можно будет только поговорив с Гигаксом в северной части города Мондштадт, который можно узнать по значку кошки на карте.

В матче "Прятки" участвуют максимум четыре игрока, причем один из них берет на себя роль охотника, а остальные три игрока - роль повстанцев. Как и ожидалось, задача охотника - найти трех повстанцев за определенное время, а задача повстанцев - оставаться в укрытии до истечения таймера.

В роли охотника у игроков есть 3 ключевые способности, которые можно использовать. Основная способность, которой обладают охотники, - "захват", которая позволяет игрокам посылать вокруг своего местоположения импульс AOE, который захватит всех повстанцев, если их обнаружат.

У охотников также есть выбор между двумя атакующими и тремя разрывными способностями, которые настраиваются через меню вкладки событий. Хотя эти способности полностью зависят от предпочтений игроков, наиболее полезными представляются атакующий навык Sensor Aura и способность Imprisoning Curse burst.

В качестве мятежника игрокам также даются три способности, которые они могут использовать в течение всего матча. Основная способность - это умение "Маскировка", позволяющее превращаться в случайный предмет, чтобы слиться с окружением.

Кроме того, у повстанцев есть выбор между двумя атакующими способностями - "Приманка", которая устанавливает объект-приманку, и "Прозрачность", которая дает игроку кратковременную невидимость. Из этих двух способностей игроки предпочтут "Прозрачность", так как возможности использования способности "Приманка" весьма ограничены.

Способность Повстанца - Звездный шаг - позволяет значительно увеличить скорость передвижения на 30 секунд. Если использовать эту способность вместе с Прозрачностью, то можно легко предотвратить захват, когда охотник заметит их.

Что касается выбора персонажа, есть несколько героев, которые имеют явные преимущества в событии "Прятки". Сяо, Бритва и Каея обладают способностью, снижающей расход выносливости при спринте, что делает их идеальным выбором для этого режима. Кроме того, способность Моны к спринту, превращающая ее в движущуюся лужу, очень полезна.

Всего в режиме пять этапов, которые расположены в Мондштадте, Лиюэ и Драгонспайне. Этап для матча выбирается совершенно случайно, однако игроки смогут играть только на тех этапах, для которых они разблокировали соответствующую статую Семерых.

После завершения матча игроки получают определенное количество монет Windtrace Coins, которое зависит от результата матча и результатов игрока. Монеты Windtrace Coins затем используются для получения различных примогем, мора и остроумия героев, которые доступны в магазине события.

Игроки должны учитывать, что существует ограничение на количество монет Windtrace Coins, которые могут собрать игроки. Однако предельное количество монет Windtrace Coins, которым могут обладать игроки, увеличивается с каждым днем события. В результате, как и в большинстве событий в Genshin Impact, игроки не смогут получить все награды события за одну игровую сессию.

Связанные материалы