Самыми ожидаемыми стратегии 2021 года стали самыми ожидаемыми 2020 года, релиз которых был перенесен.

Из всего списка, к сожалению не указаны все даты. Тем не менее это будет ожидаемо, и поверьте не зря.

Manor Lords. (Нет даты)

Новая стратегия выполнена в средневековом сеттинге, вдохновлённая реальными историческими строениями Европы ХI — ХV веках. Игра сочетает в себе органичное и реалистичное строительства с крупномасштабными тактическими боями.
По словам разработчика ключом полного погружению в средневековый мир является внимание к деталям, что он планирует реализовать в своем проекте.
Немного об игровом процессе, глобальная карта будет поделена на регионы под управлением лордов. В каждом регионе будут свои ресурсы и свое дерево развития.
Для разблокировки новых опций в деревне вам будут нужны — Очки развития.
Они появляются после улучшения здания. Разные регионы имеют разную специализацию: выращивают хмель, добывают полезные ископаемые, производят одежду и обувь и т.д. Основой экономики в любом регионе будет — Торговля.
А вот у лорда будет своя казна, путем налогообложения городов и деревень. На лордами будет стоять король, который будет раздавать награды, и территории самым влиятельным лордам. В настоящий момент планируется реализовать три категории юнитов:

  • новобранцы — крестьянское ополчение из ваших деревень.
  • наемники — воюют только за определённую сумму денег
  • свита лорда — тяжело вооруженный отряд

Viking City Builder. (Нет даты)

Позволить игроку разрушать и строить поселения на руинах деревень Европы. Игрок выступает в роли одного из главных викингов, в которой после разрушения очередной деревне принимает решения построить на том же месте собственное поселение.
Эта игра выступает — градостроительным симулятором, где нужно будет отстроить поселение и грамотно им управлять главная задача между жителями.
Самой глобальной задач станет — Выживание.

Orc Warchierf: Strategy City Builder. (Нет даты)

Достаточно забавная идея со строительством деревни, где игрок стать вождем орков и бороться за выживание расы. По сюжету, орки потерпели поражение в войне и теперь люди на них как на зверей, постепенно углубляясь в их земли. Нужно будет заняться расширением деревни, сбором еды для растущего населения, а также добыча металла для оружия и снаряжения и возведением оборонительных сооружений. Вы будете поклоняться своим богам дабы получить их благосклонность и запретные силы в награду. С их помощью вы сможете воздействовать на врагов и на своих подопечных в зависимости от выбранного божества.

The Battle For Middle — Earth: Reforged. (Нет даты)

Ремейк битвы за средиземье. Многие игроки ждут продолжения. Что нового обещают разработчики? Это новый движок с поддержкой современных технологий, фото реализм и спецэффекты, улучшенная игровая механика, хорошо проработаны детально модели, чем модели из оригинальной игры. Детализированные карты. В том числе будут добавлены новые здания, юниты и способности.

Gladiators Manager. (4 квартал 2021)

Управленческая стратегия с пошаговыми боями в которыми вы почувствуете себя в роли Lanista ответственного за обучения бойцов и управление лунусом.
Вам предстоит восстановить потерпевшую крах школу гладиаторов, чтобы проложить себе путь к славе. В игре нужно будет строить и улучшать здания, для обеспечения своих рабов.
Открывать новое оружие к примеру: трезубец. Разблокировать новые возможности тренировок, комбинировать разные школы боя, чтобы создать самые смертоносные комбинации.

War Mongrels. (Нет даты)

Тактическая игра в реальном времени с события которой проходит на восточном фронте Второй Мировой войны. Все ужасы войны без компромиссов.
Данная игра покажет путь двух солдат от дезертирства до бойцов сопротивления. По ходу игры к ним присоединяться новые единомышленники с уникальными способностями.

Fata Deum. (Апрель 2021)

Вдохновленная старыми играми — симуляторами бога позволит лепить жителей поселений по своему образу и подобию. В этой стратегии вам придется строить города, но и соревноваться с другими богами за влияние, чем больше у вас последователей тем большей силой вы обладаете. По мере накопления силы, будут появляться возможность творить новые чудеса. В течение дня можно влиять на смертных благословляя их вдохновляя на хорошую работу либо же вселять страх в сердца с помощью ужасающих ведений, главное не переусердствовать.

The Wandering Village. (Нет даты)

Очень позитивная игра, где таинственные растения распространяются по всей земле испуская токсичные споры по мере прироста. Группа людей ищут убежище на спине движущего гигантского существа. Вам придется возглавить их построить поселение и создать симбиотические отношения с существом в целях выживания. Планировать и расширять деревню нужно с умом оптимизируя постройки, чтобы максимально эффективно использовать ограниченное пространство и обеспечить выживание своих жителей.
Вы будете путешествовать в различных биомах, где придется постоянно адаптироваться к их уникальным условиям и угрозам.
Вы можете исследовать окружающую среду, но главное сохранить ваше существо здоровым, чтобы она смогла дальше шагать унося вас от ядовитых спор в надежде найти более безопасное место.

Revival: Recolonization. (Нет даты)

Новая четырех стратегическая от российских разработчиков игра, действие которой разворачивается на пост акопалистичейской земле. В будущем после катастрофы ландшафт и климат резко изменились, а человечество прогрессировало.
Дикие племена разбросаны по различным климатическим зонам и каждый обладает своими уникальными чертами и бонусами. Игроку предстоит помощь этому племени и пройти через четыре эпохи.
В процессе игры, будет находиться артифакты и аномалии, которые можно использовать самым неожиданным образом.

Soral Baron. (Нет даты)

Эта игра предусматривает управление ресурсами и логистики. Игрок выступает в роли главы межпланетной корпорации, цель которой добывать ресурсы по всей солнечной системе и доставлять их домой дешевле и быстрее конкурентов. Будем решать логистически задачи связанные с транспортировкой тонн ценных ресурсов через миллиарды километров космического пространства. Построить для этого сеть орбитальных и наземных складов. Также нашей задачей будет проектирование космических аппаратов, используя ряд доступных двигателей, видов топлива и других компонентов.

Mars Colony Builder. (Нет даты)

Здесь нас ждет строительства колоний, добыча ресурсов, обеспечение комфортной жизни людей. Исследование планеты и терраформирование. Сначала нам надо будет построить город и расширять его, а затем в пустынях марса находить подходящие места для остальных поселений, предварительно подготовить запасы еды и ресурсов для обеспечения форпостов.

Country Balls Heroes. (2 квартал 2021)

Скандальная игра от польских разработчиков. Герои — это интернет комиксы про шары с нарисованными на них различных стран. За основу взято игровой процесс героев, вместо магии здесь мемы вместо сказочных существ, здесь ковбои, сантехники, гусары, священники и т.д. Будет отстраивать свой замок, нанимать и прокачиваем героев, которые будут возглавлять и вести за собою армии из шаров. У каждого шара есть свои слабые стороны, которые проявляются в бою.

Chernobyl 1986. (Нет даты)

Игра основана на принятия решений время одной из крупнейших в истории катастроф на атомной электростанции. Вам будет поручено командовать людьми, которые должны контролировать последствия катастрофы и минизировать негативные эффекты. Различные миссии будут требовать быстро принимать решения, и правильно распределять задачи при этом следить за состоянием людей.

Pandemic — Train. (Нет даты)

Сюжет о поезде с последними людьми на земле, которые находиться в бесконечном движении по миру пробираясь сквозь снег. В игре персонаж будет отвечать за команду поезда путешествовавшего по бесконечной пустоши разоренной войной и смертельной чумой. Ваша цель выжить, чтобы найти лекарство. Вы сами будете решать сколько человек поедет с вами и какой будет состав. Чем больше людей, тем сложнее их контролировать.

И это пока вся информация о предстоящих выходов игр стратегий 2021 — 2022 года. Если есть что добавить, смело оставляйте комментарий.