Самые страшные игры в мире на PC и консоли
ТОП 10 лучших хоррор игр. Только человек и никакое другое существо обожает защекотать себе нервишки и иногда намеренно делает все чтоб испугать самого себя. Для этого есть большое число разных альтернатив: комнатушки ужаса, аттракционы, киноленты кошмаров и конечно видеоигры. Невзирая на то, что мы осознаем, играя в игру, что все это не по-настоящему и опасности не стоит ждать, но есть те игры которые стращают до ужаса. Из числа вышедших за заключительные десятки лет игр в стиле ужастик отыскались истинные шедевры, по которым снимают киноленты и выпускают сиквелы. Эти игры вправду стращают не на шуточку, и неискушенных геймеров, свыкшихся к обыденным радостным шутерам, могут основательно изумить собственной темной вселенной. Но как невыносимо охото иногда посмотреть в сверхъестественное и совместно с протагонистом игры просочиться в секреты зла.

1. Outlast

Ужасы Outlast
Outlast - традиционная пугалка в стиле Survival horror с игровым процессам от традиционного первого лица, которая создана студией Red Barrels. Наш основной протагонист Майлз Апшер - корреспондент, который заполучил из правдивых источников информацию о следующем что в психлечебнице Маунт Мэссив творится что-то тайное и непонятное. Он отчаливает туда чтоб получить новейшую сенсацию. Приехав на место Майлз выявляет, что все входы и выходы забиты сама же лечебница обитает без каждой охраны со стороны. Проникнув во вовнутрь корреспондент выявляет то, что не поддается каждому разъяснению, везде раскиданы мертвецы и расчлененные тела, по коридорам клиники шатаются бывшие больные, которые спятили, почти все из них изуродованы и напоминают уродцев. Сейчас увидав весь творящийся снутри кошмар Майлз Апшер совсем убеждается в том, что он не отступит ни на минутку, сейчас он попросту должен пролить свет на то, что совершается в стенках этой забытой психбольницы - либо она все таки не заброшена.

2. Until Dawn

Ужасы Until Dawn
Until Dawn / Дожить до рассвета - Хроника новейшего диалогового триллера, где ведает о восьми товарищах, которые очутились в весьма неуместное время в весьма неуместном месте. Последовательность сцен развертывается в одной старенькой хижине, которая размещена на верху горы Ребята оказываются там и с ними приступают осуществляться весьма жуткие вещички. Вы игре вы можете сыграть за всякого из восьми героев, заниматься отыскиванием разных улик, для того, чтоб узнать, кто из именно ваших товарищей сошел с здравого смысла и он ли тот психопат, который все пробует уничтожить. От хоть какого вашего решения находится в зависимости конкретное предстоящее формирование происшествий содержания, так что стоит аккуратненько и задумчиво принимать решения.

3. Resident Evil 2 Remake

Ужасы Resident Evil 2 Remake
Resident Evil 2: Remake - Ракун Сити, пронизанный зомби-вирусом, развал, беспорядок, пылающие машины и мертвецы полицейских с изведенными телами - древняя и знакомая всем поклонникам серии обстановка, на разумеется ли? И все это ворачивается. Но в новеньком обличии. Сейчас в основе игры лежит новейший движок, приобревший заглавие «RE Engine» и уже показавший собственные способности в седьмой части серии. Не считая того, в игре фиксированные камеры, прикрепленные к углам местностей, изменены нынешней камерой, закрепленной сзади героя. Это дозволяет правильнее проникнуться вселенной. А плюс ко всему к тому же все вокруг стало так правдоподобным, что тяжело было бы такое и представить до этого. Кровавые пасти нежити, укусы, остающиеся на теле Леона и Клэр, пулевые отверстия, остающиеся в телах трупов - даже всего этого уже обязано хватить, чтобы влюбиться в «Re 2» раз и насовсем. Естественно, территории в собственном основной массе неузнаваемы, но в основном остались на месте. Даже некие декорации, и то, создатели обязались оставить.

4. The Evil Within

Ужасы The Evil Within
The Evil Within - Хроника приурочена сыщику Себастьяну Кастелланосу. Он отчаливает произвести расследование смертоубийство и, приехав на место, выявляет, что весь спецназ практически уничтожен некой неведомой мощью. Не успев даже сделать какое-либо мнение, Себастьян теряет сознание. К бедствию, он приходит в себя. И лицезреет живыми вокруг только ужасных чудовищ. Осознавая, что он очутился в некой другой действительности, но совсем не осознавая в какой и кто всему причиной, он приходит в одичавший кошмар и пробует улизнуть. Вот только куда нестись? Чтоб отыскать ответы на все бессчетные вопросы, сыщику ожидает пережить наяву самый жуткий ужас и весьма попытаться, чтоб остаться живым. На его очах все будет изменяться мгновенно, его будут мучить личные ужасы, а неизвестность и безжалостность этого мира будут лишать рассудка. С любым шагом и с любым отысканным ответом напряжённость и тревога будут только нарастать. Сеттинг обдуман до мелких деталей, а линейная хроника в самом деле загадочная и волнующая. Вследствие этому формируется неподражаемая обстановка The Evil Within.

5. Alien: Isolation

Ужасы Alien: Isolation
Alien: Isolation - Считается прямолинейным продолжением уникальной кинокартины «Чужой» Ридли Скотта. Прошло 15 лет впоследствии первой встречи с ксеноморфом. Эллен Рипли без следа исчезла, а за следствие дела берется ее дочерь - Аманда. В значимости основной протаганистки вы будете оказывать сопротивление небезопасному страшилищу, прячась в различных частях судна, так как Аманда не располагает особой подготовки. Конкретно по этой причине ей то и дельце потребуется остерегаться встречи с ее вероятным киллером. Только одно чем она может управляться - это своим интеллектом, который дозволяет ей быть в строю и не переставать собственный маршрут, невзирая на сковывающий тело ужас. Вас ожидает хорошая синематографическая игровая картинка, восхитительная обстановка в жанре "Посторонних" и обычной, но увлекательный игровой процесс. Не упустите вероятность возвратиться на тот корабль из первой части кинофильма!

6. The Brookhaven Experiment

Ужасы The Brookhaven Experiment
The Brookhaven Experiment - Боевик, один из приглянувшихся почти всем жанров игры. Даже ежели ты еще не пробовал принимать участие в планах аналогичного жанра, все равно оценишь по совершенству эту новейшую увлекательную и интригующую игру для HTC Vive под заглавием The Brookhaven Experiment. Ты полюбишь ее, ежели твои нервишки не уязвимы, так как эта ужастик-игра может не на шуточку изумить и испугать собственной графическим оформлением и реалистичностью. Сам последовательность сцен особенно не находится в этой игре, это же ее не портит. Вы погрузитесь в черный и скрытый мир, где будут подстерегать нежити с целью покромсать вас на маленькие куски. Вашей же проблемой будет спасение собственной задницы, при всем этом необходимо уничтожить как можно больше ходячих трупов. Почти все приверженцы ужастика нередко могут быть сердиты малой реалистичностью чудовищ, но не в этой игре! Основатели этой игры на славу поработали над ними, чтоб они предельно были внушающе настоящими!

7. Lone Survival

Ужасы Lone Survival
Lone Survivor: The Director's Cut – Психический триллер, произведенный в двухмерной проекции адвенчуры. Этот инди-проект разрабатывали возле 4 лет, совершая акцент не на визуальную часть, а на сюжетную историю и атмосферность. Основной протагонист - анонимный человек в маске, который пробует выбраться из зараженного города. Весь изнуренный и голодный, он пробует понять что к чему, что из этого действительность, а что вымысел его вялого мозга. Lone Survivor - это неповторимая игра, где любое ваше решение будет располагать большой вес. Тут все решения будут браться только игроком: пройти конкретный отрезок карты по стэлсу либо уничтожить всех жестко настроенных, прочно спать и сытно есть, либо обратиться к действию стимуляторов, чтоб скорее закончить конкретную миссию. Находить сторонников либо биться с природным катаклизмом в одну каску и этому схожее. Выборов будет уйма.

8. Dead by Daylight

Ужасы Dead by Daylight
Dead by Daylight – Игра, в какой геймеры будут жертвой, и обязаны будут оставаться в живых. Игроки будут попадать в ограниченную местность, будь-то лесок, дом либо еще какая-нибудь карта и им ожидает делать все, чтоб остаться целым и невредимым. А основным преступником в игре будет чокнутый персонаж, который желает вас уничтожить. По речам создателей, в игре будут не только лишь маньяки, да и существа с паранормальными возможностями, которые будут с любым разом понижать ваши собственные возможности на спасение. А чтоб остаться целым и невредимым, нужно будет находить выход из территории либо стремиться приманить собственного конкурента в западню, применяя разные вещи из окружения. Только грамотное внедрение объектов дозволит вам достигнуть фуррора. Пока создатели ограничились только демонстрацией художественных артов и индивидуальным видео, где ни демонстрируют, как стремительно ведут работу игры. Но даже по этой информации отлично заметно, что игроков ожидает высококачественный и наводящий ужас игровой замысел, который проверит, кто из нас вправду сумеет остаться в живых от этой опасности. Пока же стоит ожидать новейшую информацию по игре и первоначальные геймплейные кадры, которые наверное сумеют предоставить вселенную грядущего ужастика.

9. Bloodborne

Ужасы Bloodborne
Bloodborne - Считается ролевым боевиком, где вы станете решительно нападать на всех чудовищ. Вы окажетесь в нетрадиционном городке. И фактически сходу поймете, что он погряз в некой заразе делающей из людей страшных чудовищ. Тем не менее так попросту им вас не брать, так как вы проф зверолов. С вами никто не сравнится в ведении близкого сражения, а оружие слушается вас беспрекословно. Территорию вымышленная не располагает определенных аналогов. Ходите по окружении и стреляйте по хоть каким брутальным личностям без ошибок. Имеется древнейшее предание в согласии которому, люди проходили через округи города, чтобы вычистить собственную кровь от всех заболеваний. Это осуществлялось за счет переливания. Тем не менее на данный раз смертоносный вирус пробрался конкретно в само селение. Не зараженных фактически ни осталось. Вы по стечению событий оказываетесь тут и вас определенное число шокирует как это место переполнено заболевшими. Вам в очередной раз нужно примерить амплуа охотящегося на данных созданий. И только в именно ваших силах ликвидировать всю нечисть. Не считая того, вам ожидает носиться за иными антагонистами и учить представленную территорию. Это обязано посодействовать отыскать только одно противоядие способное направить вспять страшный процесс. Попытайтесь оказывать сопротивление всем, кто встанет по дороге. Но принимать решения и оказывать действие вы станете один, так как кооперативного режима здесь нет. С переходом на новейший уровень трудность будет возрастать в прогрессии.

10. Layers of Fear

Ужасы Layers of Fear
Layers of Fear - Заглавие этой игры переводится как «Слои страха». Просто додуматься, что это ужастик, при этом предназначенный живописцу. Протагонист - гений, естественно, спятивший. Он накладывает краски на полотно, а жизнь накладывает противные отпечатки на его психику. Да, в неоригинальности обвинить польскую компанию Bloober Team нереально. Ее сотрудники - настоящие фанаты искусства 19 века. В каком-то смысле Layers of Fear припоминает экскурсию, но не по музею, а по очень расстроенному рассудку художника. Поучаствовать в этом культурном событии можно с 27 августа, разумеется, допуск открыт только обладателям PC, приставочные версии пока не обещаются. Характерность Layers of Fear: Inheritance скрывается не только лишь в интригующем сюжете, да и в неизменной смене окружения. Кто-то произнесет, что это полностью стандартизованно, так как процедурная генерация на сегодняшний день употребляется в всякой первой игре. Это правильно, тем не менее тут задействована особенная система: уровень превращается практически на очах, переменился ракурс - сменилась ситуация. К слову, мероприятия открываются в древнем доме-студии. И студией он считается не по поводу распланировки. Тут наш протагонист творит - пишет картины. Увы, это постоянно сопровождается мучениями, однако рождается что-то вдохновляющее. Цель геймера - одолеть чудовищ разума. Вообщем, не исключается, что они настоящие.

Связанные материалы