Total War: Shogun 2

Creativeassembly часто любит радовать не только новых игроков, но и людей которые уже очень долгое время пребывают в числе фанатов серии.

Таким образом, разработчики часто выпускают несколько обновленные варианты геймплея игр, что ранее уже видели свет. Игра о средневековой Японии уже однажды покорила сердца фанатов, и как оказалось, ей вполне удалось это сделать вновь.

Согласно сюжету основной игры, нам предстоит примерить на себя роль одного из феодальных лидеров государства. Постепенно расширяя свои владения и набирая все большие войска, фракции придется объявить войну всей Японии. Однако игра стоит свеч, ведь как это часто бывает – победитель получает все. Сами же фракции весь разнообразны. В каждой из них сделан упор на собственные особенности. И если властители севера отлично справляются со своими мечами, то южные воины зарекомендовали себя отличными лучниками. Стиль боя отображает и фракцию, которую лучше выбрать.

Тактическая составляющая слегка непонятна на начальных этапах игры. Ведь привыкшим к суровым Европейским войнам, в которых в основном используются тяжелые осадные машины, воюют воины, облаченные в тяжелую броню и носиться громоздкое оружие; игрокам предстоит теперь проникнуть в мир, где всего этого нет. Ведь чтобы покорить имение уже не нужно несколько дней стоять вокруг него лагерем. Здесь никто не увидит воина в железных доспехах или того более с огромной дубиной. Однако от этого и дипломатию нужно выстраивать совсем по-другому.

Отдельно нужно обратить внимание на сражения в режиме онлайн. Здесь каждый правитель сможет проявить чудеса тактики не только в режиме баталии, но и на большой карте кампании. Играть самостоятельно или с друзьями становиться намного интереснее. Особенно если учесть, что игроки могут играть как вместе, так и друг против друга.

В целом следует трезво обозначить, что графически игра очень красива. А для людей, у которых нет возможности запустить ее на высоких показателях, разработчиками было подготовлено несколько моментов, благодаря которым каждый игрок сможет поиграть в этот шедевр. Механика представлена на высоком уровне, как и система дипломатии.

Так что если кто-то до сих пор еще не попробовал побывать в мире борьбы средневековых феодалов, то настоятельно советуем. Особенно если мир загадочной Японии еще не был вами ранее изведан. Ведь это действительно круто и занимательно.