Top.Mail.Ru

Запуск консоли следующего поколения PS5 был далеко не гладким. Игры Triple-A, выпущенные для PS5.

Такие как: Assassin’s Creed Valhalla, Godfall и Spider-Man: Miles Morales, столкнулись с рядом проблем, но, честно говоря, проблемы с играми в основном возникли по вине разработчика, а не PS5. Сказав это, консоль также пронизана списком кодов ошибок. В этой статье мы сосредоточимся на том, с чем пользователи столкнулись в последнее время, - это код ошибки PS5 CE-109801-9 с сообщением об ошибке «База данных повреждена, теперь восстанавливается».

После того, как вы увидите сообщение об ошибке, данные PS5 будут восстановлены. Код ошибки CE-109801-9 возникает специально с Человеком-пауком: Майлз Моралес, если вы оставите консоль в спящем режиме. Таким образом, когда вы играете за Майлза Моралеса, не переводите PS5 в режим покоя или сна, и ошибка не возникнет. Продолжайте прокручивать, и мы расскажем вам больше об ошибке и решениях, если вы сталкиваетесь с проблемой слишком часто.

Помимо спящего режима, существуют и другие ситуации, когда пользователи сталкиваются с кодом ошибки PS5 CE-109801-9 «База данных повреждена, теперь восстанавливается». Когда пользователь пытается перенести данные со старой консоли, то есть с PS4 на PS5, ошибка может возникнуть, если PS5 отключен. Вы также можете увидеть ошибку при попытке изменить часовой пояс устройства.

К счастью, если вы видите ошибку слишком часто, игровое сообщество нашло проверенные решения.

Первое решение, которое вы должны попробовать, - это обновить систему. Если прошивка на вашем устройстве устарела, это может привести к ошибкам и конфликтам с сервером. Таким образом, прежде чем пытаться что-либо еще, убедитесь, что PS5 обновлена.

После того, как вы сделаете вышеуказанное, следующим шагом будет перезагрузка PS5, но перед этим убедитесь, что не происходит текущей загрузки. Отмените все загрузки и перезапустите PS5. Как только устройство снова загрузится, продолжайте выполнение задачи, и ошибка не должна появляться.

Если ни одно из вышеперечисленных решений не помогло, выполните сброс настроек PS5 к заводским настройкам. Не волнуйтесь, большинство ваших системных настроек и сохранений игры можно загрузить из PSN. Чтобы выполнить сброс, перейдите по пути Настройки> Система> Параметры сброса> Сбросить консоль.

Мы не знаем о других играх, но если код ошибки PS5 CE-109801-9 возникает с Человеком-пауком: Майлз Моралес, виноват режим отдыха, и вам не следует переводить свою систему в этот режим. Когда вы закончите играть, закройте игру и систему, перезагрузите и снова запустите игру, но не позволяйте ей переходить в режим покоя. То же самое относится и к Spiderman Remastered, и, возможно, к другим играм, выпущенным на момент написания этого поста.

Кроме того, в данный момент не выполняйте передачу данных, поскольку это может привести к появлению кода ошибки. Вместо этого дождитесь, пока разработчики Sony выпустят патч, навсегда решающий эту проблему, а затем выполните любую передачу данных. Это все, что у нас есть в этом руководстве, мы надеемся, что статья помогла и код ошибки PS5 CE-109801-9 | Ошибка «База данных повреждена, теперь восстанавливается» устранена. Если у вас есть более эффективные решения вопроса, вы можете поделиться ими в комментариях.