Warframe

Warframe имеет крутую кривую обучения, но как только вы в нее погрузитесь, это будет лучшая бесплатная онлайн-игра для ПК. Мы здесь, чтобы помочь вам в этом.

Warframe - одна из лучших, если не ЛУЧШАЯ, бесплатная онлайн-игра. Удивительно, но, похоже, она не получает того внимания, которого заслуживает. Отчасти это объясняется тем, что Warframe очень сложна в освоении. В игре есть системы, которые нельзя пропускать, так как в этом случае вы, по сути, обрекаете себя на неудачу.

Кроме того, в игре есть множество варфреймов на выбор. По сути, это машинные космические ниндзя, каждый из которых обладает своим уникальным набором навыков. Вы можете рассматривать их как персонажей, как в MOBA, чтобы облегчить ознакомление. На данный момент доступно 39 варфреймов (за вычетом более сильных вариантов Прайма), и еще больше будет на подходе.

Некоторые из них, безусловно, лучше других. Более того, при выборе наиболее эффективного варфрейма нужно помнить о трех основных категориях: урон в секунду (DPS), живучесть и контроль толпы (CC). Исходя из этого, здесь представлены варфреймы высшего уровня, которые превосходят других хотя бы в одной категории:

Последнее обновление: 28 декабря 2019 года для включения более актуальной информации и варфреймов.

15. EXCALIBUR/EXCALIBUR UMBRA

Это так, самый простой варфрейм для начинающих и постер игры. В зависимости от того, кого вы выберете в учебнике, вы можете получить Экскалибур бесплатно. Если нет, то вы можете получить Экскалибур Умбры, который является более сильной и агрессивной версией, также бесплатно в одном из последующих квестов.

Сам по себе Экскалибур довольно грозен и является одним из лучших варфреймов DPS благодаря навыку Exalted Blade. Кроме того, у него есть одна удобная паническая кнопка для борьбы с толпой - его второе умение, Radial Blind. Оно оглушает врагов на несколько значительных секунд.

Однако неудержимым Экскалибура делают две модификации: его эксклюзивный Хроматический клинок и Перегрузка состояния, установленная на его Возвышенном клинке. Обе модификации довольно легко получить, и они могут сделать Экскалибура неприкасаемым в эндшпиле Warframe.

14. RHINO

Иногда хочется просто наслаждаться своим оружием, а не затмевать его убийственными навыками своего варфрейма. Rhino или его Prime-вариант (по сути, более сильная и яркая версия) позволяет делать именно это и не беспокоиться о смерти. Хотя все навыки Rhino полезны и имеют свои особенности, именно его третий навык, "Железная кожа", делает его одним из немногих трудноубиваемых варфреймов.

Сам по себе он не очень-то жизнеспособен в самых трудных миссиях Warframe. Однако с двумя модами, а именно Ironclad Charge и Iron Shrapnel, он становится танком с самым большим количеством эффективного здоровья в Warframe. С этими двумя модами вы в основном используете Rhino Charge в большую группу врагов, а затем сразу после этого активируете Iron Skin. В зависимости от того, сколько врагов вы поразите зарядом, Железная кожа даст вам от 10 000 до 300 000 дополнительной брони.

13. IVARA

Ивара обладает постоянной невидимостью, что означает, что она также относится к высшему уровню. Она также является варфреймом на тему рейнджера и использует лук. Ее конечное умение под названием "Лук Артемиды" позволяет ей использовать врожденный лук, способный выпускать множество стрел. Это делает Ивару выдающимся DPS варфреймом, так как лук наносит безумное количество урона вне зависимости от уровня противника.

В сочетании с постоянной невидимостью и другими навыками контроля толпы и специализированными умениями Ивара может стать невидимой и неостановимой силой в Warframe. Она является легким выбором в одиночных бесконечных режимах выживания, если на то пошло.

12. TRINITY

В сообществе Warframe ее метко называют Богиней войны. Каждый, кто когда-либо объединялся с игроком, использующим Тринити, знает, почему. Она является бесконечным источником энергии в Warframe, благодаря чему другим игрокам невероятно легко спамить свои самые полезные или самые разрушительные способности. В некотором смысле, благодаря этому умению Тринити также является фреймом поддержки.

Однако на этом ее специализация не заканчивается. Тринити также может передавать свое здоровье противнику, заставляя его получать урон, который был бы нанесен ей. По сути, это также делает Тринити танковым варфреймом, способным выдержать самые сильные атаки.

11. INAROS

Инарос - возможно, единственный варфрейм в этом списке, который меньше всего зависит от своих навыков. Однако это не делает его менее потрясающим. Ведь если Инарос что и умеет делать лучше других варфреймов, так это отбивать атаки, словно это просто укусы насекомых.

Конечную способность Инароса можно использовать один раз и забыть, так как она дает ему тонну брони. Конечно, Инарос все равно будет получать урон по своему здоровью, которое хоть и огромное, но не неуязвимое. Когда это произойдет, вы сможете легко восстановить здоровье Инароса в мгновение ока с помощью его первого умения, Dessication. Оно ослепляет и оглушает врагов песком, а атака на них восстанавливает большой процент здоровья Инароса, если они погибают. Инарос очень прост и очень бессмертен.

10. NEZHA

Нежа - более быстрая и активная версия Носорога. Он также обладает схожим умением под названием Warding Halo, которое дает ему тонну брони и делает его трудноубиваемым. Кроме того, другие умения Нежа обладают отличной синергией и функциональностью. Его первое умение, Firewalker, может как оглушать, так и наносить урон врагам, которые ступают на огненный след, а также увеличивает скорость Нежа.

Второй навык, "Пылающий чакрам", может дать вам бесконечное количество целебных сфер, когда вам нужно быстро восстановить здоровье. Его конечное умение, Божественные копья, на данный момент является лишь глазурью на торте, но все же служит хорошим средством контроля толпы и выводит из строя нескольких врагов.

9. SARYN

Вы когда-нибудь хотели уничтожить врагов еще до того, как они окажутся в зоне вашей прямой видимости? Именно в этом Сарын преуспела; она - лучший DPS-фрейм и, вероятно, лучшая в нанесении урона каждому врагу в радиусе 50+ метров. Таким мощным ее делает первое умение, Spores, которое наносит урон врагам, распространяется на других врагов и снимает с них броню.

В сочетании с третьим умением, Toxic Lash, и конечным умением, Miasma, она может уничтожить любого врага на карте, как только он появится. Однако Сарин не очень хорошо умеет выживать и довольно хрупка, это, если хотите, стеклянная пушка. Поэтому в игру вступает ее второе умение, Molt, которое отвлекает на себя вражеский огонь и даже восстанавливает здоровье, если его модифицировать.

8. NOVA

Nova - варфрейм, соответствующий своему имени. Она может убить все, что видит, и все ее навыки полезны сами по себе. Однако то, что делает Нову по-настоящему грозной, - это ее высшее умение, Molecular Prime. В зависимости от того, как вы модифицируете это умение, оно замедляет или ускоряет врагов, а также наносит им двойной урон, причем в огромном радиусе.

Однако, в отличие от Сарин, Нова - не стеклянная пушка. Она обладает высокой живучестью благодаря своему первому умению, Null Star. Это умение снижает урон до 90%. Таким образом, Нова не только неприкасаема, но и может отразить любую атаку, пробившуюся через ее поле Молекулярного Прайма.

7. MESA

Один из последних варфреймов, получивших свою собственную версию Primed, Mesa - один из лучших варфреймов, которыми вы можете владеть. Независимо от того, качаете ли вы обычную или Mesa Prime, она легко станет лучшим варфреймом в плане DPS. Все это благодаря ее главному умению "Миротворец", которое убивает любого врага, попавшего в поле вашего зрения. И это независимо от их уровня.

Помимо этого, у Месы есть еще два умения, которые также относят ее к категории танков и выживальщиков. Первое - ее второе умение, "Стрельба", которое выводит из строя дальнобойное оружие ближайших врагов и на мгновение оглушает врагов ближнего боя. Второй - ее третий навык, Shatter Shield, который снижает любой урон, получаемый Месой от оружия дальнего боя. В паре с "Миротворцем" вы превратитесь в неубиваемую машину для убийства.

6. OCTAVIA

Октавия - это варфрейм из всех видов оружия и, возможно, самая мощная в игре на данный момент. Она может отвлекать на себя вражеский огонь, а также сильно повышать урон. Однако обычно Октавия блистает благодаря своему умению бесконечной невидимости, которое может быть разделено со всей командой, то есть все четверо в отряде могут стать невидимыми благодаря Октавии.

По сути, Октавия делает другие хорошие варфреймы невидимости, такие как Локи, совсем неактуальными. В конце концов, она может быть постоянно невидимой и при этом наносить безумное количество урона. В Warframe это сродни читерству.

5. LIMBO

Большинство варфреймов, даже те, которые включены в этот список, имеют более одного слабого места, когда дело касается врагов. Но есть еще и Лимбо. У Лимбо есть только одно слабое место - Нуллификаторы, которые отменяют способности других варфреймов. К счастью, с нуллификаторами легко справиться, и это делает Лимбо практически неуязвимым благодаря его механике Rift.

Это изгоняет врагов, делает игроков и самого Лимбо неприкасаемыми, а также останавливает снаряды в воздухе. Дайте Лимбо устойчивый запас энергии (чего довольно легко добиться), увеличьте продолжительность действия умений, дальность и эффективность, и вы получите машину для убийства, у которой практически нет слабых мест.

4. NEKROS

В большинстве онлайн-игр или ролевых игр, основанных на луте, всегда есть один билд или класс, который превосходит других в поиске лучшего лута, что делает его важным вложением. Некрос выполняет эту задачу в Warframe. Он, по сути, является лучшим классом в игре по поиску магии благодаря своему третьему умению - Осквернению.

Это умение заставляет любой упавший труп врага бросать добычу, даже если она уже есть после того, как вы его убьете. Этот навык основан на определенном проценте, но он эффективно удваивает всю добычу, которую вы получаете, и, в свою очередь, увеличивает ваши шансы на получение редких предметов или модов. Хотите разбогатеть на платину в Warframe, не тратя реальных денег? Некрос - один из ключей.

3. NIDUS

Инарос может быть самым сильным или самым танковым варфреймом в этом списке, но Нидус - король стойкости. Как только вы поймете, как его умения сочетаются друг с другом, Нидус станет практически неубиваемым, независимо от того, насколько высокоуровневыми являются ваши враги в игре.

Все это благодаря пассивному навыку или механике Нидуса под названием "Мутация", который может накапливаться до 100 единиц; каждый раз, когда Нидус умирает, он может потратить 15 единиц "Мутации", чтобы немедленно воскреснуть. Учитывая то, как легко накопить эти стаки Мутации, у человека обычно не возникает проблем с тем, чтобы оставить Нидуса бессмертным.

2. VOLT

Когда вы отучитесь играть в Warframe, то вскоре поймете, что игра - это сплошная "шлифовка". Очень скоро вы захотите завершить каждую миссию как можно быстрее, чтобы максимально эффективно использовать свое время и развиваться как игрок. В этом отношении Вольт - находка для спешащих игроков.

Его второй навык делает его самым быстрым варфреймом среди всех существующих, даже несмотря на потенциального захватчика трона по имени Гаусс, который был выпущен в этом году. Умение Вольта увеличивать скорость остается непревзойденным и постоянным. Между тем, другие его умения тоже не лыком шиты: одно из них может смягчать все повреждения от снарядов, а другое - уничтожать полчища врагов в радиусе 360 градусов. Это полезный и наносящий урон кадр, который вы не захотите пропустить.

1. EQUINOX

Эквинокс - один из самых сложных варфреймов в этом списке благодаря динамике его Дневной и Ночной форм, но как только вы разберетесь с ним, вы будете вознаграждены одним из лучших варфреймов с эндгейм-масштабом на данный момент. Когда Эквинокс не наносит урон, она может усыплять врагов и убивать их, получая дополнительные аффинити, что делает соло-фарминг аффинити безболезненным.

Особенно ярко Эквинокс проявляет себя в своем последнем умении, которое заставляет врагов истекать кровью до смерти и масштабируется в процентах, что делает его применимым к врагам любого уровня. Переход в другую форму превращает Эквинокс в целителя и помощника для всей команды. Не многие фреймы имеют такой полный комплект.

Связанные материалы