Top.Mail.Ru

Grove Street в GTA

Дом семьи Гроув-стрит есть и в Grand Theft Auto 5, и в GTA: San Andreas, но версии GTA 5 не хватает некоторого очарования.

И в Grand Theft Auto 5, и в Grand Theft Auto: San Andreas есть Грув-стрит, но версия GTA 5 выглядит не совсем так, как помнят давние поклонники Grand Theft Auto. Это понятное, но досадное изменение, поскольку фанаты GTA: San Andreas потратили много времени на изучение особенностей Грув-стрит и прилегающих районов, и видеть ее не только меньше, чем они помнят, но и заполненной членами конкурирующих банд, несколько удручает.

В ходе событий GTA: San Andreas игроки также узнают о соперничестве Грув-стрит с Баллас, другой бандой Лос-Сантоса, которая борется с GSF за контроль над районом. Благодаря механике войны банд в San Andreas игроки могут в конечном итоге навсегда вытеснить всех Балласов с территории Грув-стрит, но, если верить изображению Грув-стрит в Grand Theft Auto 5, не похоже, чтобы Си-Джей смог удержать эту территорию надолго.

Чем отличается Грув-стрит в GTA 5

В Grand Theft Auto 5 Грув-стрит (и семья Грув-стрит) играет гораздо меньшую роль в сюжете. Игрок не только не воплощает ни одного из членов семьи Гроув-стрит, но и вместо того, чтобы строить весь первый акт игры на Гроув-стрит, в Grand Theft Auto 5 есть только одна сюжетная миссия в этом районе. Во время миссии "Сафари в капюшоне" GTA 5 отправляет Франклина, Тревора и Ламара на Грув-стрит, чтобы провести сделку с Балласами по продаже кокаина, которая предсказуемо превращается в перестрелку после того, как Тревор обнаруживает, что кирпич кокаина, который они пытаются купить, состоит в основном из гипсокартона.

Поклонники GTA: San Andreas будут разочарованы, обнаружив Балласов на территории Грув-стрит, особенно после того, как в 1990-х годах (в хронологии Grand Theft Auto) они потратили так много времени, чтобы вычистить их с улиц. Как Балласы вернули себе контроль? К счастью, во время диалога между Франклином и Ламаром в Grand Theft Auto 5 игрок может узнать немного о том, что в итоге произошло с семьей Гроув-стрит, и почему Баллы снова торгуют наркотиками после того, как Си Джей сделал все возможное, чтобы не пустить их в район.

"Эх, ты знаешь, что Грув-стрит раньше была районом Семьи", - говорит Франклин Ламару в какой-то момент. "Грув-стрит - это Семьи, чувак. Давным-давно". Когда Ламар спрашивает, что с ними случилось, Франклин отвечает: "Не знаю. Может быть, умерли..." Ламар, у которого всегда был более идеализированный взгляд на жизнь гангстеров, чем у Франклина в GTA 5, добавляет: "Сейчас они могут быть генеральными директорами. Возможно, живут где-нибудь в пригороде, ездят на внедорожниках... футбольные мамы...". Франклин соглашается, что такая ситуация возможна, а Ламар оптимистично заявляет: "Однажды это будем я и ты".

В Grand Theft Auto 5 видение Грув-стрит немного меньше, и в нем нет двора с ямами и лопатой за домом Райдера. Вместо этого он заполнен Балласами, а GSF все распущены, убиты или просто уехали. Возможно, некоторые из них стали генеральными директорами или переехали в пригород - хотя, зная, как сильно члены Грув-стрит относились к своему дому в Grand Theft Auto: San Andreas, маловероятно, что они полностью покинули бы его, если бы их не заставили.

Связанные материалы