Cyberpunk 2077 машина в ночном городе

Cyberpunk 2077 - следующая после The Witcher 3 ролевая игра с открытым миром от CD Projekt Red, но сравнение размеров их карт может удивить некоторых поклонников.

Cyberpunk 2077 - это предстоящая ролевая игра от CD Projekt Red. Последняя ролевая игра с открытым миром студии, The Witcher 3: Wild Hunt, имела огромный успех и была отмечена как за дизайн мира, так и за сюжет. На момент выхода карты The Witcher 3 были одними из самых больших в ролевых играх с открытым миром.

Действие Cyberpunk 2077 будет происходить в Ночном городе, антиутопическом центре Западного побережья, известном как "худшее место для жизни в Америке". Cyberpunk - это амбициозная игра, которая находилась в разработке в студии задолго до выхода The Witcher 3. Несмотря на это, сравнение размеров карт каждой игры может привести некоторых фанатов к неожиданным выводам.

Общий размер The Witcher 3

Действие The Witcher 3 происходит в двух ключевых областях - регионе Северных королевств, окружающем вольный город Новиград, включая Велен, и островном государстве Скеллиге на западе. Общая площадь региона, окружающего Новиград, составляет около 72 квадратных километров, а площадь Скеллиге - около 64 квадратных километров. Таким образом, площадь базовой игры The Witcher 3 составляет примерно 136 квадратных километров.

Расширение "Кровь и вино" добавляет герцогство Туссент к общему размеру карты The Witcher 3. Размер герцогства оценивается примерно в 8 квадратных километров, хотя из-за неровной невидимой границы вокруг герцогства измерить его площадь сложнее, чем некоторые другие области в игре. Таким образом, общий размер исследуемой карты The Witcher 3 составляет около 142 квадратных километров.

Для сравнения, площадь Лос-Сантоса в Grand Theft Auto 5 составляет около 127 квадратных километров, а размер карты Skyrim - около 38,5 квадратных километров. Другими словами, карта The Witcher 3 примерно в 3,5 раза больше карты Skyrim и примерно в 1,1 раза больше Лос-Сантоса, хотя значительную часть карты Лос-Сантоса также занимает океан.

Размер ночного города Cyberpunk 2077

Карта "Ночной город" имеет размеры около 4 километров в поперечнике на 6 километров в высоту, или 24 квадратных километра в целом. Это означает, что общая карта для The Witcher 3: Wild Hunt почти в 6 раз больше, чем базовая карта для Cyberpunk 2077. Однако есть несколько осложняющих факторов.

Как и Лос-Сантос, Ночной город - это город на побережье, а значит, часть карты занята водой и не может быть полностью исследована. Это означает, что Ночной город еще меньше по игровому пространству, чем по некоторым другим оценкам. Однако у Ночного города и Cyberpunk 2077 есть одна хитрость в рукаве.

Ночной город - это плотный мегаполис, а значит, на его карте мира есть одно измерение, которого нет в средневековом фэнтезийном сеттинге The Witcher 3: вертикальная высота. Хотя в таких играх, как GTA V, есть небоскребы, подавляющее большинство действий происходит на дорогах. По словам CD Projekt Red, небоскребы Cyberpunk должны быть доступны для исследования, что может значительно увеличить реальные размеры Ночного города.

Игроки Cyberpunk могут ожидать мир, не отличающийся такой же широтой, как в The Witcher 3. Это подтверждается и некоторыми другими аспектами, например, тем, что главный квест Cyberpunk 2077 будет короче, чем путешествие Геральта по спасению Цири и остановке Дикой Охоты. Однако это не означает, что Cyberpunk будет казаться значительно меньше. Поклонникам не стоит ожидать крутых просторов или горных вершин, как в The Witcher 3, но совсем другое ощущение масштаба, которое может возникнуть только при визуализации плотного мегаполиса 21 века.

Cyberpunk 2077 выйдет 10 декабря 2020 года для PC, PS4, Stadia и Xbox One, а для PS5 и Xbox Series X/S планируется бесплатное обновление для следующего поколения.

Связанные материалы