Что такое Steam и как им пользоваться?

Рождение Steam началось в конце прошлого века. Это крупный магазин компьютерных игр, предлагаемых компанией Valve и другими разработчиками, имеющий сайт в интернете, пользующийся спросом.

Автором ее стал разработчик Valve. В то время количество игроков составляло всего две – три тысячи.

Для того, чтобы увеличить количество игроков, разработчики решили пересмотреть традиционные методы организации игр on – line. Необходимо решить было некоторые проблемы, в частности, автоматического обновления их.

Когда организаторы разрабатывали эту площадку, им пришла в голову внезапная идея о продаже игр. Но известные на то время инвесторы только обещали помочь, на этом все их участие в инвестициях и заканчивалось. Тогда разработчики решили сами заняться этой идеей.

Внешний вид Steam

В 2008 году Steam стала более открытой платформой для пользователей, некоторые функции бесплатные, изменили цвет интерфейса с серо – зеленого на темно – серый. Цель организации этих задач состоит в укреплении Steam на рынке компьютерных игрушек, продвинуться дальше, увеличивая также количество пользователей.
В 2009 году изменилось оформление интерфейса официального сайта. Темно – желтые тона сменились на голубые, а также осуществилась идея продажи игры онлайн. Они могут покупаться по отдельности, а также пакетом из нескольких штук. Пакет стоит дешевле, нежели каждая в отдельности. Покупка игры делается в Steam, а также это можно сделать с сайта магазина с любого браузера. Покупка производится при помощи виртуальной корзины и виртуального кошелька, который находится в Steam. С виртуального кошелька деньги можно перевести на дебетовые карты, а потом оплачивать при помощи системы PayPal.

Покупка в Steam

Для того, чтобы купить игру, необходимо приобрести доступ к ней. Приобретение закреплено за аккаунтом игрока, с какого бы компьютера он ни заходил. Steam - это не только платформа, но и популярная сеть для любителей игр, где они дискуссируют, меняются предметами, дарят подарки друг другу, получают достижения, создают чаты, группы, сообщества, причем границ нет. Дети из разных стран общаются с большим удовольствием, игры в открытом доступе всем детям. Общаясь в сайте, дети присваивают ники, избегая личного знакомства, не говоря свои имя, фамилию, возраст, телефон, адрес. Это правильно, это защищает от нежелательного знакомства.

Вид сообщества Steam

Прощаясь друг с другом, заядлые геймеры говорят: «До встречи в Steam!». И только им ясно, о чем идет разговор. Возвращаясь снова и снова в комфортную игровую зону, только там геймер – супер – герой. Его ждут великие дела, достижения, виртуальный дом, где живут игры, которые его ожидают. Не стоит думать о сохранности игровых данных, система сама позаботится об этом. Если купленная игра не понравилась, ее можно вернуть в течение 14 дней, если она не была запущена в действие более, чем на два часа. Можно общаться в голосовом чате и обращаться при необходимости в службу поддержки. Можно делать сканирование страницы, снимать видео, прослушивать музыку на своем устройстве, находить друзей, настраивать индивидуальный дизайн своей страницы.

Связанные материалы