Steam Deck

Узнайте в этом руководстве как установить MicroSD и загрузить игры в Steam Deck, если вас по прежнему интересует данный вопрос, то читайте далее.

Как установить MicroSD и загрузить игры в Steam Deck

Существует несколько различных версий паровой колоды, которые игроки могут приобрести для себя. Самое явное различие между этими версиями заключается в объеме памяти, что, в свою очередь, немного повышает цену каждой версии. Есть варианты на 64 ГБ, 256 ГБ и 512 ГБ. В современных играх 64 ГБ будет недостаточно для загрузки одной AAA-игры. Хотя последние варианты могут вместить до пяти или шести игр, иногда игрокам просто нужно больше доступа. Если игроки хотят иметь больше загруженных игр, они могут приобрести и установить карту microSD.

Карта microSD - это небольшое устройство хранения данных, которое в основном используется для хранения файлов, таких как фотографии, видео и другие данные. Однако геймеры могут воспользоваться этой технологией для расширения хранилища Steam Deck. Для игроков существует несколько доступных вариантов, которые различаются по объему памяти и времени чтения/записи. Например, некоторые модели емкостью 512 Гб от известных брендов можно приобрести по цене менее 60 долларов.

Определившись с ценой и объемом памяти, игроки могут установить карту в Steam Deck и отформатировать ее для хранения игр. Ниже игроки могут узнать, как именно это сделать.

Установка карты памяти MicroSD

Взяв в руки карту microSD, найдите слот для нее на нижней части Steam Deck. Он находится на правой стороне нижней части устройства. Для этого процесса Steam Deck может быть как включен, так и выключен. Убедитесь, что держите карту правильно; на карте должна быть стрелка, указывающая, в каком направлении ее нужно вставить в слот. Вставляя карту, на нее следует сильно надавить, чтобы она полностью вошла в слот. Вы узнаете, что карта microSD вставлена полностью, если она не торчит из нижней части Steam Deck.

Если вы все сделали правильно, в верхней части Steam Deck появится небольшой значок. Если вы вставили карту при выключенном Steam Deck, вы можете включить устройство и посмотреть, появился ли значок в верхней части экрана на панели задач. Значок выглядит как кусочек письма в форме квадрата. Если вы видите этот значок, нажмите на него, и вы попадете в настройки. Если вы его не видите, извлеките карту microSD и попытайтесь вставить ее снова.

В настройках нажмите на вкладку "Система" слева в разделе "Общие". Здесь вы увидите опцию "Форматировать SD-карту", которую и нужно нажать. Это вызовет предупреждение, которое просто убедит вас в том, что форматирование этой SD-карты приведет к стиранию всех ее предыдущих данных. Если это новая SD-карта, то вам не о чем беспокоиться. Однако если карта использовалась ранее, убедитесь, что все данные на ней сохранены на другом устройстве. Нажмите "OK", чтобы отформатировать карту.

Установка игр

Этот процесс может занять разное количество времени в зависимости от объема памяти карты. После завершения процесса можно приступать к установке игр на карту. Однако перед этим необходимо включить карту microSD в качестве места хранения данных по умолчанию в Steam Deck. Хотя, если вы еще не заполнили предустановленный SSD-накопитель Steam Deck, оставьте его по умолчанию. Затем, когда он будет заполнен, вы сможете переключиться на microSD.

Мы рекомендуем использовать внутренний SSD для загрузки игр, которые вы хотите загрузить быстрее. Скорость чтения/записи на карту microSD не такая высокая, поэтому загрузка игр займет больше времени. После этого зайдите в библиотеку Steam, выберите незагруженную игру и выберите ее загрузку.

Это все, что нужно знать о том, как установить MicroSD и загрузить игры в Steam Deck.