Stronghold Crusader 2

Узнайте в этом руководстве как создать свою карту в Stronghold Crusader 2, если вас по прежнему интересует данный вопрос, то читайте далее.

Как создать свою карту в Stronghold Crusader 2

Чтобы открыть редактор карт Stronghold Crusader 2, откройте клиент Steam, нажмите на Library, а затем на Tools из выпадающего списка. Редактор карт появится в списке. Когда вы откроете редактор, нажмите Файл, затем Новый в выпадающем списке. Вам будет предложено выбрать размер карты. Лучше всего начать с маленькой, так как на создание больших карт уходит в геометрической прогрессии больше времени. Перед тем как начать, хорошо бы освободить камеру с помощью кнопки Free Camera. Это освободит ее от границ внутриигровой камеры и позволит вам перемещать ее под любым углом и в любом положении.

Вы можете перемещать камеру, нажимая:

  • Щелкая левой кнопкой мыши и перетаскивая, чтобы "толкать" карту в разных направлениях
  • Щелкая правой кнопкой мыши и перетаскивая ее, чтобы повернуть камеру вокруг точки, на которую она направлена на земле
  • Прокручивая колесико мыши, чтобы приблизить или отдалить камеру.

Если вы когда-нибудь потеряете представление о том, где находится камера, вы можете восстановить ее местоположение, выбрав Инструменты, затем Сброс камеры.

Все различные вкладки, используемые для формирования и редактирования карты, которые вы видите слева (например, Здания, Текстура, Ресурсы), содержатся в общей вкладке Инструменты. Рядом с ней в левом нижнем углу окна находится вкладка Объекты. В самом начале она пуста, но как только вы начнете заполнять карту, на ней появится список всех объектов. Это может быть полезно, когда вы хотите выбрать конкретный объект, не ища его по всей карте.

На правом краю главного окна находится свернутая вкладка Свойства объекта. В большинстве случаев ее можно игнорировать, но для некоторых конкретных объектов, например, постов картера, она может понадобиться.

Редактирование карты или размещение на ней любого объекта осуществляется с помощью клавиш Ctrl + левый или правый клик. При открытой вкладке "Единицы" или "Здания" можно выделить несколько объектов, нажав Ctrl + левый клик (и удерживая его) и перетащив мышь, чтобы создать поле выделения.

Делаем карту, ставим цитадель себе и цитадель для противника, размещаем всякие оазисы и т.д. Сохраням карту. Потом в меню редактора карты Нажимаем Alt + Б Возникнет другое окно. В этом меню выбирается тип карты и ее размер. С величиной по аккуратнее. Лучше оставлять без изменений. Меняем тип с Single на Multi, нажимаем Esc, сохраняем карту.

После начала редактирования карты необходимо закрыть редактор карт и открыть его снова, если вы хотите работать с другой картой.

Это все, что нужно знать о том, как создать свою карту в Stronghold Crusader 2.