Игроки Subnautica: Below Zero могут проводить под водой не так много времени, но есть апгрейд, который можно получить, чтобы увеличить запасы кислорода.

Поскольку Subnautica: Below Zero обещает игрокам, что они будут погружаться под воду глубже, чем когда-либо прежде, вполне естественно, что большая часть игры проходит под водой. Несмотря на это, в начале игры игроки могут проводить под водой лишь очень много времени, но есть способ решить эту проблему. Изготовив кислородный баллон на Фабрикаторе, игроки смогут увеличить запас кислорода, что позволит им погружаться еще глубже или просто дольше оставаться под водой. Существует несколько уровней кислородных баллонов, но игрокам следует сначала получить стандартный кислородный баллон, а затем заняться его усовершенствованием.

Как и многие другие предметы в Subnautica: Below Zero, для изготовления стандартного кислородного баллона игрокам придется использовать Фабрикатор. Рецепт этого устройства открывается автоматически в начале игры, но новичкам может быть трудно найти все необходимое для его изготовления.

Чтобы изготовить стандартный кислородный баллон, игрокам понадобятся две титановые и одна фибровая сетки. Для изготовления титана игрокам нужно просто поискать в ближайших окрестностях обнажения. Титан - один из самых распространенных металлов в игре, он может выпасть из обнажений известняка, аргентита, калаварита и галенита. Для их разрушения не требуются инструменты, поэтому игроки могут сделать это сразу после начала игры. Что касается волокнистой сетки, то ее нужно изготовить из двух образцов ползучей лозы, а их добыча - это отдельный процесс.

Чтобы собрать образцы ползучей лозы в Subnautica: Below Zero, игрокам сначала нужно изготовить нож для выживания. Для этого нужно соединить силиконовую резину с титаном. Игроки уже должны знать, откуда взять титан, но силиконовая резина изготавливается путем получения кластеров семян крипвайна. Для этого нужно просто подойти к красным луковичным семенным стручкам на растении Creepvine и собрать их. После изготовления ножа для выживания вернитесь к растению Creepvine и используйте нож, чтобы получить как минимум два образца Creepvine. Затем их можно использовать на фабрике для изготовления сетки из волокон.

Получив сетку и титан, игроки могут изготовить стандартный кислородный баллон. Это увеличит уровень кислорода с 45 до 75, что даст бонус 30 к максимальному уровню. Теперь игроки могут нырять гораздо глубже или дольше оставаться под водой, но все еще есть возможности для улучшения. Проходя игру дальше, игроки в конце концов откроют рецепт баллонов O2 большой емкости и сверхбольшой емкости.

Связанные материалы