Игрокам Subnautica: Below Zero образцы ползучей лозы понадобятся для изготовления волокнистой сетки - ресурса, используемого в различных важных рецептах ремесел.

Когда новые игроки начинают игру в Subnautica: Below Zero, они, скорее всего, сначала будут немного ошеломлены. Начальная зона полна жизни и ресурсов, и может быть трудно понять, что это такое и для чего все это нужно. Игроки, которые исследуют фабрикатор, могут заметить, что из образцов крипвайна можно изготовить предмет под названием "Волокнистая сетка". Из него, в свою очередь, можно изготовить множество полезных предметов, не последним из которых является кислородный баллон, увеличивающий количество времени, которое игроки могут провести под водой. К сожалению, не сразу понятно, как собирать образцы Creepvine.

Если некоторые предметы в Subnautica: Below Zero можно собрать сразу после начала игры, то для сбора других предметов требуются определенные инструменты. Игроки могут поймать рыбу, просто подплыв к ней, но добыть образец крипвайна немного сложнее.

Для того чтобы собрать образцы ползучей лозы, игрокам сначала нужно изготовить нож выживания. Для этого нужно несколько ингредиентов, но на самом деле его довольно легко получить. Кластеры семян крипвайна можно найти на растениях крипвайна, но для их сбора не требуется никаких инструментов. Посмотрите вверх и вниз по растению, чтобы найти сегмент луковицы красного цвета. Подойдите к ним и соберите их точно так же, как игроки собирают любой другой ресурс. Они занимают довольно много места в инвентаре, но отнесите их в Фабрикатор, и игроки смогут изготовить из них силиконовую резину.

С силиконовой резиной на буксире игрокам теперь нужно найти кусок титана. Это очень распространенный ресурс, который можно найти в самом начале игры. Чтобы найти титан, игроки должны обыскать различные выходы металла в округе. Наконец, соединив один титан и одну силиконовую резину, игроки смогут изготовить нож для выживания. Это очень полезный инструмент, который всегда нужно иметь под рукой.

Нож выживания теперь можно использовать на растениях крипвайна для сбора образцов крипвайна. Он также полезен для сбора образцов других предметов и даже может использоваться в качестве оружия (хотя его не рекомендуется использовать против более смертоносных монстров Subnautica: Below Zero). Если у игрока украдут нож для выживания и он не сможет его вернуть, он всегда может сделать другой, используя те же ресурсы в Фабрикаторе. Важно отметить, что хотя образцы ползучей лозы разлагаются, это влияет только на то, сколько еды и воды они дают игроку, когда съедены. Образцы ползучей лозы можно использовать для изготовления предметов, даже если они полностью разложились.

Связанные материалы