Team Sonic Racing Review: быстрый, удивительно глубокий, Kart Racer, который получает Sonic Name
Sonic & All-Stars Racing Transformed был картинговым гонщиком на тему Sonic, который, казалось бы, появился из ниоткуда и застал геймеров врасплох своими изобретательными уровнями. Уникальной гоночной механикой и игровым процессом, который ощущался так же быстро, как и сам героический еж. Я провел в этой игре несколько часов, как онлайн, так и вне ее, и она входит в число моих любимых картинговых гонщиков всех времен.

Семь лет спустя команда из Sega представила новую гоночную игру Sonic в форме Team Sonic Racing. Ушли в прошлое стильная трансформирующая механика, заменившая опыт командных гонок, который принес несколько интересных идей.

По сути, Team Sonic Racing - ваш стандартный картинг-гонщик. Знаменитые, дружелюбные к семье водители, веселые и творческие трассы и различные бонусы, чтобы дать вам преимущество над конкурентами. Team Sonic Racing отличается удивительно глубоким уровнем настройки, некоторыми серьёзно сложными режимами и огромным акцентом на командную игру.

Гонки легко освоить, весело освоить. Во время гонки вы собираете различные бонусы, чтобы использовать противников или усиливать себя. Возможно, самая важная вещь для изучения - дрейф. Так же, как и у Mario Kart, дрейф через повороты будет заряжать ускорение, которое активируется, когда вы выходите из дрифта, подталкивая вас вперед. Поначалу это кажется легким, но когда вы берете свои навыки в Интернете, вы понимаете, сколько вам нужно потренироваться, чтобы усовершенствовать их. Это создает немало проблем для более хардкорных гонщиков.

Team Sonic Racing обучает вас основам в режиме приключений. Этот сюжетный режим позволяет вам проходить 7 различных глав и несколько уровней, что позволяет вам разблокировать персонажей и зарабатывать кредиты по пути на основе вашей производительности. История в лучшем случае забывается, рассказывается через стандартные диалоговые окна персонажей перед определенными гонками. Я не могу точно рассказать, что случилось, если бы вы попросили меня, но эй, мы не играем в картинга для этой истории.

Каждый уровень режима приключений дает вам список целей, которые необходимо выполнить. Это даст вам звезды и ключи, необходимые для разблокировки большего количества уровней и продвижения вперед. Приключение имеет немного вариаций, кроме стандартного режима. В некоторых миссиях вам будет предложено пройти Гран-при, похожий на Mario Kart, состоящий из четырех гонок, и ваш средний балл из четырех определит ваше окончательное место. Другие, такие как Traffic Attack, заставляют вас мчаться в одиночку, уклоняться от движущихся препятствий и время от времени проходить через ворота, чтобы добавить время к таймеру истощения. Самым сложным из них является вызов вызова. Вы должны собирать кольца по всей дорожке, чтобы не дать таймеру сработать, и лучший способ добавить время - это дрейфовать через эти кольца. Это действительно заставляет вас отлично справляться с дрифтерной механикой и очень внимательно относиться к выбранному вами гонщику, так как не все будут дрейфовать так точно.

Стандартный тип гонки - командная гонка. Team Race объединяет вас в команду из трех человек, и вы вместе работаете, чтобы победить. Вы можете посылать бонусы друг другу, кататься в потоке друг друга для дополнительного увеличения скорости и использовать максимальную способность, которая дает всем троим сильное преимущество с длительным баффом скорости. Эта механика действительно забавна и добавляет уровень стратегии в картинговые гонки, который заставляет вас думать о вашем следующем шаге или о том, как вы хотите использовать этот следующий предмет.

В семи главах приключенческого режима вы сможете познакомиться с каждым треком, который может предложить игра, 21 из которых, если быть точным, и они замечательные. Каждый трек великолепно создан с различными сюжетными композициями, происходящими вокруг вас, яркими цветами и рок-саундтреками, которые возвращают меня в дни City Escape Sonic Adventure Battle 2. Так много времени и усилий было вложено в эти треки, много нового, некоторые римейки из других гоночных игр Sonic, и все они расположены в тематических зонах, как классические платформеры Sonic. По общему признанию я время от времени врезался в стену, потому что я воспринимал красоту всего этого.

Игра в режиме приключений - лучший способ заработать кредиты, которые затем начисляются за покупку Mod Pods. Мод-модули - это, в основном, лутбоксы, которые содержат производительность и визуальные разблокировки для картов, а также бонусные боксы, которые можно применять в начале гонки, чтобы дать вам дополнительный бафф. Несмотря на то, что модули модов рандомизированы, вы не можете покупать кредиты за реальные деньги, а только зарабатывать их в игре, поэтому ни один из игроков не имеет преимущества перед другим. Если я не был полностью слеп и что-то упустил, в этой игре не было абсолютно никаких следов микротранзакций. Все заработано, играя, что является освежающим взятием в нашей современной игровой экономике.

Хотя история идеально подходит для настройки механики, игра действительно блестит, когда вы подключаете своего гонщика к сети. Вы можете создать пользовательскую игру с друзьями, присоединиться к их пользовательской игре или перейти к стандартному сватовству. В рамках организации матчей вы можете сразу перейти в гонку с помощью функции быстрой игры или выбрать стандартную гонку, исключив командный аспект, или выделенную командную гонку. Гонки с реальными людьми сильно повышают ставку и создают действительно запоминающиеся моменты. Я испытал только несколько гонок с заиканием от лагов, и, в зависимости от времени суток, может быть трудно найти людей, с которыми можно было бы сравниться, но когда вы участвуете в гонках, это чистый кайф. Team Sonic Racing также имеет разделенный экран, поэтому вы можете играть с 3 другими игроками на месте. Гоночные игры, кажется, убирают это вообще, поэтому очень приятно видеть эту опцию включенной.

Я играл на PS4 Pro, и игра работает в основном с постоянной скоростью 60 кадров в секунду. Было несколько раз, когда предметы использовались как сумасшедшие, и на экране происходило так много определенного уровня, что частота кадров падала немного ниже той, которая может помешать такой быстро развивающейся игре с раздельными моментами, как эта.

Team Sonic Racing - это веселый, удивительно глубокий, семейный картинг-гонщик, который представляет стратегию через командный геймплей и имеет более чем достаточно контента, чтобы развлекать вас часами. Несмотря на то, что он не достиг максимума своего предшественника, он по-прежнему в значительной степени приятный картинг-гонщик, который вполне достоин стремительного имени Соника.