Top.Mail.Ru

TeamSpeak 3: Установка и настройка сервера
Как подключится к любому серверу. гайд по настройке TeamSpeak 3. Пройдите по ссылке и скачайте TeamSpeak 3 соответствующий вашей Операционной системе. Русификатор — скачать. Русские саундпаки (звуковое оповещения событий) — Russian SoundPack by DJ-Andrey-sXe, Russian Alyona TTS. TeamSpeak 3 —  скачать.

1. Установка Запускаем скачанный файл


Далее начинается установка, нажимаем Next(Далее). Прокручиваем текст лицензионного соглашения (читаем). Соглашаемся с условиями лицензионного соглашения (ставим галочку) и нажимаем Next(Далее). Программа установки интересуется, как установить программу. Install for anyone using this computer — чтобы была доступна для всех учётных записей. Install just for me — только для вашей учётной записи. Если у вас одна учётная запись, то лучше выбрать первый вариант, и нажимаем Next(Далее). Затем выбираем папку для установки программы и нажимаем Далее(Next). Во втором варианте (Install just for me — только для вашей учётной записи), программа установки предложит другую папку для установки программы. Теперь установщик интересуется, куда сохранять файлы настроек TeamSpeak3. Recommended: Save in user own files — сохраняет в папку с личными настройками (Рекомендуется). И, Save inside the installation folder — сохраняет личные настройки в папке где установлен TeamSpeak3. Выбираем необходимый пункт и нажимаем Next(Далее). Затем установщик предлагает установить Overwolf. Вы можете отказаться от установки Overwolf и по необходимости установить позже. Но лучше установить сразу, по-скольку Overwolf имеет некоторые полезные функции, которые Вам пригодятся. Например оверлей, где можно видеть кто говорит в данный момент (в игре), кто находится на канале и т.д., что очень удобно. Так-что ставим «галку» и продолжаем. Создаёте папку в меню Пуск или можете не создавать, поставив галочку и нажимаем Установка(Install). Установка завершена, снимаем галку и нажимаем кнопку «Finish».

2. Русификация

Скачиваем русификатор и запускаем. Если Вы меняли путь установки TeamSpeak3, то выбираете ту папку куда установили, и нажимаете «Установить». Перезапускаем TeamSpeak3

3. Настройка TeamSpeak 3 при первом запуске

Всё, программа и русификатор установлены. На рабочем столе находим ярлык программы. Запускаем программу и видим, что это ещё не всё, и теперь программа просит нас выполнить несколько простых шагов, чтобы её настроить. Вводим никнейм (такой как в игре и в скобочках ваше настоящее имя, см. пример). При заходе на сервер в соответствующем окне можно будет указать другой ник, а введённый здесь будет просто указываться по умолчанию, нажимаем Далее(Next). Далее следует выбрать, как должен активироваться ваш микрофон. То есть хотите ли вы, чтобы вас было слышно при нажатии на определённую кнопку, или чтобы ваш микрофон включался в зависимости от громкости разговора. 1. Активация голосом (Voice activation detection) — выбираем этот пункт, если хотим, чтобы автоматически микрофон активировался когда Вы начинаете говорить. 2. Активация по нажатию кнопки (Push to talk) — «Нажать, чтобы говорить». К примеру выбираем 1 вариант: Проверяем уровень чувствительности микрофона, нажимаем — «Начать тест». Устанавливаем необходимый уровень чувствительности и нажимаем Далее(Next). Для удобства можно сразу настроить «горячие клавиши» для включения и выключения микрофона и наушников. (Рекомендую такой вот вариант горячих кнопок — см.скриншот). Настраиваем или пропускаем этот пункт, затем нажимаем Далее(Next). Выбираем звуковой пакет (женский или мужской). Настройка завершена. Снимаем галки, и нажимаем Завершить(Finish).

4. Настройка TeamSpeak3

Можно отменить настройку при первом запуске (п.3.), и перейти к настройкам в ручную. Для этого открываем «Инструменты»(Setting). Настройка с помощью «Мастера настроек»(Setup Wizard) уже описана в (п.3.), поэтому выбираем «Настройки»(Options). Выбираем «Интерфейс». По желанию меняем «Стиль», «Тема» и «Набор иконок»: Выбираем панель «Воспроизведение». Регуляторами устанавливаем желаемую громкость голосового чата и громкость уведомлений (Звуковой пакет). Ставим обе галки — воспроизводить щелчки. Для настройки микрофона, открываем вкладку «Запись»(Capture). Выбираете удобный для Вас метод активации микрофона. (Активация по нажатию кнопки — Нажми-и-Говори»(Push to talk), «непрерывная передача»(Continous Transmissions), и активация голосом (Voice activation detection). Затем настройте чувствительность микрофона (если Вы настроили этот пункт ранее, и Вас всё устраивает, то можете пропустить этот пункт). Нажмите кнопку «Начать тест»(Test Voice) и ползунками установите порог чувствительности микрофона. Если микрофон не очень качественный, или имеются посторонние шумы, то можете установить галочки на необходимый опциях. Настраиваем «горячие клавиши». Для этого выбираем пункт «Горячие клавиши»(Hotkeys). Там вы увидите два окошка «Профили»(Profiles) и «Настройки профиля»(Profile Details). Сам профиль создавать не обязательно, поэтому жмём кнопку «Добавить»(Add) под окном «Настройки профиля»(Profile Details). Выбираем например, включение/отключение микрофона и назначаем «горячие клавиши». Рекомендую назначить ALT+1 — для микрофона, и ALT+2 — для динамиков, т.к. эта комбинация не используется (по-умолчанию) большинством программ и эту комбинацию легко запомнить. Уведомления (звуковое оповещения событий). По-умолчанию установлен английский женский звуковой пакет(Default Sound Pack), но если Вы хотите чтобы звуковые уведомления звучали другом языке, то скачайте на сайте TeamSpeak необходимый звуковой пакет. Например, скачайте русский звуковой пакет — Russian SoundPack by DJ-Andrey-sXe,или Russian Alyona TTS. Закройте TeamSpeak3, распакуйте скачанный архив и скопируйте содержимое архива в папку с установленной программой \TeamSpeak3Client\sound, запустите TeamSpeak3, зайдите в настройки программы «Настройки»(Setting)=>»Опции»(Options), в появившимся окне нажмите на вкладку «Уведомления»(Notification). С правой стороны в разделе «Звуковой пакет»(Sound Pack) выберите скаченный и установленный Вами звуковой пакет и нажмите ОК. А если хотите вообще отключить уведомления (звуковое оповещение), там же выберите «Не проигрывать уведомление»(Sound Deactivated).

5. Подключение

Выбираем вкладку «Подключения»(Connections) и в ней «Подключится»(Connect). В появившемся окошке вводим данные — «Адрес сервера»(Address IP). Если адрес сервера и порт прописан вместе например так playsector.ru:9987 или 5.187.4.106:9987, то копируйте всю эту строчку в буфер обмена и вставляйте в поле «Адрес сервера»(Address IP). Также пишем Никнейм(Nickname) — Ваш ник в игре, и в скобках имя. Затем, вводим «Пароль сервера»(Password). При правильном вводе данных вы попадаете на сервер. После подключения к серверу, Вы можете добавить этот сервер в закладки, для быстрого доступа и подключения к нему. Для этого выберете вкладку «Добавить в закладки»(Add to Bookmarks). Затем, откройте «Менеджер закладок»(Bookmarks): Выберите сервер (или добавьте новый — «Добавить в закладки»(Add to Bookmarks)), и настройте параметры выбранного сервера. Название(Lable) — это название которое Вы хотите дать серверу. Адрес(Address IP), может в виде домена или IP-адреса. (По-умолчанию порт сервера(Port) не указывается, но если необходимо, то к адресу добавляется порт). Для упрощения визуализации и индификации в оверлее никнейм(псевдоним, Nickname) пишется по формуле — Ник (Имя). Причём — не загромождайте свои ники набором бессмысленных цифр и букв, пишите ТОЛЬКО ник (существительное), и в скобочках (через пробел) ваше реальное имя (но это необязательно). Если необходимо, заполняем пароль к серверу (Password). Можете назначит произносимый никнейм для озвучивания синтезатором речи вашего ника при входе(выходе) на сервер(канал). Назначьте канал свой по-умолчанию, куда будете входить сразу после подключения к серверу. Если ваш канал имеет пароль, то заполните поле пароля канала. Если это ваш основной сервер, то можете поставить галочку — Подключаться при запуске TramSpeak3. Далее жмёте «Применить»(Apply) или Ок. Всё, сервер добавлен в закладки. Теперь если в главном окне программы нажать Bookmarks (Закладки), то Вы сразу же увидите в списке Ваш добавленный сервер, нажимаете на него и сразу подключитесь к серверу. При наличии у Вас несколько серверов, есть возможность открыть сервер в новой вкладке, для этого нажмите в главном окне программы Bookmarks (Закладки, на вашем добавленном сервере нажмите правой кнопкой мыши и выберите Connect in new tab (Подключиться в новой вкладке).

6. Импорт и экспорт настроек

Если надумали переустановить программу или Операционную Систему, то перед этим лучше сохранить настройки. Сами настройки хранятся в папке TS3Client, а сама папка находится по-умолчанию в Windows 7 c:\Users\Пользователь\AppData\Roaming\, в Windows XP c:\Documents and Settings\пользователь\Application Data\, просто скопируйте её на другой диск и после всех манипуляций закиньте эту папку обратно на тоже место. В этой папке хранятся все ваши привилегии, настройки TeamSpeak 3 и token. Если же при установке TeamSpeak 3 вы указали путь хранения настроек в папке с установленной программой, то папку TS3Client следует закинуть туда. Пользователи, зашедшие к нам на сервер первый раз, вы имеете привилегию гостя, о чём соответствует иконка в виде буквы «G» и дальше «Гостиной» вы не сможете никуда попасть, вам нужно найти администратора сервера и объяснить ему «откуда, куда, зачем» и если вы участник клана, то вам будет выдана соответствующая привилегия. При следующих запусках данная операция не потребуется.

Страница игры: TeamSpeak 3.