Top.Mail.Ru

Terraria

Узнайте в этом руководстве как запустить сервер в Terraria, если вас по прежнему интересует данный вопрос, то читайте далее, мы расскажем как это сделать.

Terraria это страна приключений! Земля тайн! Земля, которую вы можете формировать, защищать и наслаждаться ею. Ваши возможности в Terraria безграничны: вы любитель экшн-игр с зудящим пальцем? Мастер-строитель? Коллекционер? Исследователь? Здесь найдется что-то для каждого. Вот как создать сервер.

Как создать сервер в Terraria?

Вышло четвертое крупное обновление содержания Terraria - Journey's End. С новыми боссами, перестройкой баланса, графическими улучшениями и более чем 1000 новых предметов, Journey's End ощущается как Terraria 2. Единственное, что, к счастью, осталось неизменным, - это мультиплеер. Даже с новыми дополнениями Journey's End по своей сути является многопользовательской игрой, и лучший способ поиграть с друзьями - это выделенный сервер. Вот как настроить выделенный сервер Terraria, даже если вы ничего не знаете о сетевых технологиях.

Настройка сервера

Прежде чем погрузиться в игру, вот несколько замечаний. Мы собираемся показать вам, как настроить выделенный сервер Terraria без конфигурационного файла. В Terraria есть мастер настройки сервера, который делает этот процесс очень простым. Кроме того, если вы хотите, чтобы другие пользователи могли получить доступ к вашему серверу из внешних сетей, вам нужно будет установить статический IP-адрес для вашего маршрутизатора и пробросить несколько портов. Это зависит от конкретного маршрутизатора, но мы предлагаем несколько полезных ресурсов в конце этого раздела.

Сначала перейдите в папку установки Terraria. Если вы запускаете игру через Steam, место установки по умолчанию должно быть C:Program Files (x86)SteamsteamappscommonTerraria. После этого откройте файл TerrariaServer.exe, чтобы запустить окно конфигурации сервера и вывести на экран список всех доступных миров. Этот же исполняемый файл можно найти в C:GOG GalaxyGamesTerraria, если вы приобрели игру через GOG.

Совет: Создайте ярлык для TerrariaServer.exe на рабочем столе для легкого доступа.

Каждый мир хранится локально на жестком диске вашего компьютера. Если вы еще не создали мир или хотите начать новый, введите "n" в командную строку и нажмите Enter, чтобы создать его. Затем вам будет предложено задать размер мира (1 = маленький, 2 = средний и 3 = большой) и дать ему имя. Мир будет создан после выполнения вышеуказанных действий, и после этого вы сможете выбрать его в качестве выделенного мира сервера.

Чтобы выбрать мир для сервера, введите соответствующий номер в поле Chosen World. После этого вы можете выполнить следующие настройки:

  • Установите максимальное количество игроков. По умолчанию это восемь, но вы можете указать число, отличное от этого, в качестве максимального числа сервера.
  • Задайте порт. Если вы не используете несколько серверов и вам нужно задать другой порт, вы можете просто нажать Enter, чтобы использовать порт по умолчанию, который равен 7777.
  • Включить перенаправление портов. Введите "y", чтобы включить перенаправление портов, или "n", если вы не хотите его использовать.
  • Установите пароль. Если вы хотите установить пароль для вашего сервера, введите его в поле справа от Password, а затем нажмите Enter. Если ничего не вводить, это будет означать, что пароль для сервера отсутствует.

После этого мир будет установлен и доступен для игры всем, кто подключится к серверу. Если вы хотите изменить настройки мира, вы можете сделать это из окна консоли сервера. Изменения можно вносить и "на лету", даже во время игры. Это позволяет вам вносить изменения в мир Terraria в режиме реального времени. Вы можете внести следующие изменения в настройки вашего сервера:

Если вы планируете играть с другими людьми, не подключенными к той же локальной сети/маршрутизатору, что и главный компьютер, вам понадобится статический IP-адрес и проброс портов для вашего сервера Terraria, чтобы другие могли получить к нему доступ. Если вы не знаете, как изменить свой IP-адрес, а также как перенаправить порт, у нас есть руководство. Port Forward также предлагает подробные инструкции для конкретных маршрутизаторов с разбивкой по маркам и моделям.

Подключение к серверу

После того как сервер запущен и работает, следующим очевидным шагом будет подключение к нему.

Чтобы подключиться к серверу с того же компьютера, на котором он размещен:

Шаг 1: Запустите Terraria, как обычно.

Шаг 2: Выберите Multiplayer > Join via IP.

Шаг 3: Выберите персонажа, которого вы хотите использовать.

Шаг 4: Введите "localhost" или "127.0.0.1", когда вам будет предложено ввести IP-адрес.

Чтобы подключиться к серверу с компьютера, отличного от того, на котором он размещен:

Шаг 1: Запустите Terraria обычным способом.

Шаг 2: Выберите Multiplayer > Join via IP.

Шаг 3: Выберите персонажа, которого вы хотите использовать.

Шаг 4: Когда появится запрос на IP-адрес, введите глобальный IP-адрес маршрутизатора, к которому подключен серверный компьютер.

Для подключения к серверу, если игроки будут играть на одном локальном соединении:

Шаг 1: Найдите IPv4-адрес вашего компьютера.

Примечание: Это относительно простой процесс, поэтому не пугайтесь, если вы не понимаете, как это сделать. Для этого достаточно открыть строку поиска в меню "Пуск" Windows и ввести буквы "cmd".

После этого запустите командную строку. После того как командная строка будет открыта, введите в окне "ipconfig" и нажмите Enter. Вы увидите, что ваш IPv4-адрес отображается ниже Ethernet-адаптер Подключение по локальной сети или беспроводной LAN-адаптер Подключение по беспроводной сети 2.

Шаг 2: Обязательно запишите IPv4-адрес вашего компьютера, записав его где-нибудь, а затем откройте Terraria, как обычно.

Шаг 3: Выберите Multiplayer, затем нажмите Join via IP.

Шаг 4: Выберите персонажа, с которым вы хотите играть.

Шаг 5: Когда система попросит вас ввести ваш IP-адрес, введите IPv4-адрес, который вы записали в шаге 2.

Обычно игроки должны иметь возможность подключиться к серверу одновременно, независимо от того, используют ли они Интернет или локальную сеть. Если это не работает, дважды проверьте, выполнили ли вы все предыдущие инструкции. Убедитесь, что вы правильно настроили сервер и сеть. После того как все будет установлено, вы сможете наслаждаться играми на своем новом сервере.

Установка соединения со специальным сервером Terraria может быть немного пугающей для некоторых людей. Обычно это происходит, если у вас нет опыта работы с сетевыми конфигурациями. К счастью, игра дружелюбна к новичкам. Поэтому даже те, кто не имеет достаточного опыта, смогут без проблем настроить игру. И даже если вы не являетесь главным сетевиком в своей команде, все равно полезно получить некоторые знания по работе с сетью. Это пригодится вам, если возникнут проблемы с подключением.

Это все, что нужно знать о том, как создать сервер в Terraria.

Связанные материалы