Top.Mail.Ru

Terraria — Как устанавливать моды

Как правильно установить моды в Террария, автоматическая установка и ручная. Копайте, сражайтесь, исследуйте, стройте! Нет ничего невозможного в этой насыщенной событиями приключенческой игре.

Также доступен комплект для четверых!

FAQ

Где, что и как?
В оригинальной Terraria и модификации tModLoader хранятся свои отдельные сохранения, как и свой личный лаунчер, поэтому каждый можно запустить отдельно в своей библиотеке Steam. Кратко говоря, эта модификация является как отдельная игра. Хотите поиграть в обычную террарию? - Запускайте её. Хотите теперь играть с модами? - Просто запускаете другой ярлык.

Как поиграть с другом, при этом имея нное количество модов?
Вы скачиваете идентично те же моды, что и ваш друг, после чего хост приглашает вас в игру, как и в обычной террарии. Но есть вариант куда проще, вы просто заходите к своему другу, а моды сами скачаются.

Я установил новую версию из стима, останутся ли мои старые моды и сохранения из tModLoader, который ранее устанвливался иным способом?
Да, они все будут на месте, т.к. tModLoader не менял расположение папок с сохранением персонажей, миров, самих модов и прочим.

Как обновлять моды?
Все моды можно обновить в Mod Browser.

Где скачивать сами моды?
Практически любой мод можно скачать из Mod Browser.

Процесс установки

Всё очень просто, мы просто скачиваем данную модификацию: tModLoader.

Копай, сражайся и строй свой путь в мире созданных игроками модов на Террарии с tModLoader - это DLC делает модификацию Террарии реальностью!

Установка с Mod Browser

Если из FAQ кто-то не до конца понял - объясняю. Mod Browser - это внутриигровой бразуер модов, где вы можете скачать любой мод в один клик. В этом самом Mod Browser можно находить все самые новые моды и самое главное, отсюда же можно и обновлять все моды.

Ручная установка модов

Естественно есть и ручная установка модов, которую я считаю крайне неудобной. Возможно у вас сложилась такая ситуация, что вам вот нужно установить мод через ручную установку.
Для этого нам нужно скачанный мод перекинуть в Этот компьютер/Документы/My Games/Terraria/ModLoader/Mods. Эту папку так же можно открыть и через игру. Для этого заходим в главном меню во вкладку Mods и открываем там Open Mods Folder.

Связанные материалы