Данный гайд расскажет поэтапно о Tetris Effect как восстановиться в кооперативном режиме, чтобы получить ответ на вопрос — читайте далее.

Для большинства игроков новый кооперативный режим в Tetris Effect: Connected будет довольно расслабленным вплоть до того момента, пока он внезапно не изменится. В титульном режиме Connected трое игроков сражаются против ИИ. боссы, у которых есть всевозможные уловки для нарушения стандартных правил тетриса; получить несколько из них в короткие сроки, и очень легко добиться максимума.

Однако, когда вы находитесь в режиме подключения, вы не выходите из него. Вам также не нужно надеяться, что ваши товарищи по игре в одиночку могут спасти вас… что, как я заметил, многие игроки еще не осознали.

Если у вас и ваших товарищей по игре есть серьезные препятствия для игры в тетрис, то вы, возможно, ни разу не умрете на протяжении пяти все более сложных этапов режима Connected, но если вы такой же хороший игрок, как я, вы должны знать, как спастись. Проблема в том, что Tetris Effect намеренно не объясняет, как это сделать. Вот что вам нужно знать, чтобы спастись от смерти в первую очередь, и как вернуться в игру, если вы это сделаете.

Многие игроки в тетрис, особенно те, кто привык к специальной механике зоны Tetris Effect, могут быть склонны играть в Connected так же, как они играют обычно: собирают стек, оставляют одноблочный колодец для I-образных фигур и собирают эти тетрисы. Это быстрый способ увеличить общий счетчик вашей команды в подключенном режиме, но здесь он намного рискованнее, чем в одиночной игре почти каждый босс из второй области и далее имеет по крайней мере одну "блиц-способность" или атаку, которая может быть особенно разрушительной с высокая стопка блоков.

В одно мгновение высокий стек, который обычно может принести вам два или три тетриса подряд, может стать помехой благодаря блицу босса. Также важно отметить, что если кто-то строит прямо до вершины своего индивидуального игрового поля, это может также усложнить моменты объединенного игрового поля в режиме Connected: игрок слева или справа не сможет перебросить свои тетромино в сторону. с противоположной стороны, если есть гигантская башня, сложенная до самого верха посередине.

Одна вещь, которую Tetris Effect действительно учит в своем видеоуроке для Connected, что действительно может спасти пробежку, это то, как работают его особые фиолетовые «волшебные миноиды». Однако, судя по рейтинговым онлайн-играм, которые у меня были, похоже, что игроки, которые намного лучше меня, еще не привыкли к ним.

Когда кооперативные игроки входят в объединенное игровое поле в режиме Connected, Tetris Effect уже помогает, сворачивая стек каждого игрока столбец за столбцом, чтобы не оставалось пробелов в строках. Это очень помогает с построением линий шириной 30, чтобы нанести урон боссу, но все же можно сделать пробелы, бросив тетромино там, где они не подходят.

Вот тут-то и пригодятся магические мино: где бы они ни были, если в стеке прямо под ними есть какие-либо промежутки, он сжимает их. Благодаря пошаговой природе сбрасывания блоков в этом режиме легко запутаться и случайно уронить кусок так, чтобы образовался разрыв если это произойдет, каждый игрок должен следить за следующим магическим минусом, чтобы он может уронить его поверх области зазора, когда он появится.

Magicminoes также может помочь в ситуациях, когда вам может понадобиться I-образная деталь, но у вас ее нет. Они также разбивают блоки на места, где есть только пустой столбец, поэтому, если вы правильно разместите L или J-образную фигуру над открытым колодцем шириной в 1 блок, вы все равно можете бросить в него три блока с помощью магического минуса.

Опять же, если чистое управление стеком и разумное использование этих магических мин не могут вас спасти, ваш запуск Connected еще не закончен. Когда один игрок в подключенном режиме выходит из игры, полные 4-строчные тетрисы, очищенные оставшимися игроками, работают на их возвращение, как объясняет Марк Макдональд из Enhance Games в этом обучающем видео, созданном для Xbox. Однако воскрешение с использованием одних только тетрис сложное предложение, потому что, если один или два игрока выбывают, это, вероятно, означает, что у того, кто остался, также был перепутан стек из-за каких-то неприятных блиц-атак с боссом.

Макдональд говорит, что Enhance целенаправленно не говорит игрокам, как они могут помочь вернуть себя «спросите друга на игровой площадке, если вы не знаете», шутит он. Что ж, читатель, считай меня своим другом (или просто тем, кто действительно хотел бы скоро очистить Зону 5). Секрет того, как оживить себя в режиме Connected, это простая ритмическая игра.

Под каждым игровым полем в подключенном режиме отображается аватар игрока. Если вы выберете верхний предел, посмотрите, где будет ваш аватар: вы увидите маленькое кольцо, которое постоянно сжимается, и когда это кольцо сжимается до точки, нажмите одну из кнопок поворота части. Если вы все сделали правильно, вы услышите звуковой эффект хлопка и получите приличный импульс вашему прогрессу в возрождении. Продолжайте бить в такт, и вы вернетесь намного быстрее, чем в противном случае.

Так что да, своего рода секретная механика в режиме Connected носит ритмичный характер, что вполне уместно, учитывая предыдущие игры от создателя Tetsuya Mizuguchi. Если вы играете в режиме Connected с незнакомцами онлайн в рейтинговом режиме, знание этого совета по возрождению будет огромным подспорьем в последующих областях. Пожалуйста, независимо от уровня вашего мастерства, не кладите контроллер, если вы умрете весь смысл режима Connected состоит в том, чтобы держаться вместе, и каждая очищенная линия помогает!

И это все, что нужно знать о том, как восстановиться в кооперативном режиме в Tetris Effect.