Данный гайд расскажет поэтапно The Binding of Isaac: Repentance как разблокировать ливень, чтобы получить ответ на вопрос — читайте далее.

Вы знаете, что действительно кусается? Ущерб от воды в ваших стенах. Если вы не поймаете его достаточно быстро, ваши стены начнут гнить изнутри, что может серьезно подорвать структурную целостность вашего дома. И даже не заставляйте меня говорить о возможности плесени. Если одной идеи о заболоченных стенах недостаточно, чтобы вас запугать, вам следует проверить одну из новых частей книги «Связь Исаака». Вот как разблокировать Ливень в The Binding of Isaac: Repentance.

Ливень - это новая область, добавленная в The Binding of Isaac: Rebirth через DLC Repentance. Первоначально созданный как часть фанатского мода Antibirth, Downpour - это своего рода промежуточная зона, расположенная между Главой 1 (Подвал, Подвал, Горящий подвал) и Главой 2 (Пещеры, Катакомбы, Затопленные пещеры). Это совершенно необязательная территория, которую вам не обязательно посещать, если вы не хотите, но эй, больше этажей означает больше возможностей для пикапов, даже если они немного мокрые.

Как разблокировать ливень в The Binding of Isaac: Repentance

Чтобы открыть путь к ливню, вам сначала нужно получить достижение «Секретный выход», которое вы заработаете, победив Тишину в ??? (или «Синяя матка», если хотите) 3 раза. Когда у вас есть Секретный выход, после победы над боссом Подвала / Подвала I или II может появиться специальная дверь с замком. Взломайте дверь и прыгните в дыру, и вы окажетесь в водянистых глубинах ливня.

Чтобы дать вам небольшое представление о том, чего ожидать, в затопленных комнатах «Ливня» есть в основном водные враги, способные стрелять слезами дальнего боя вместо физических атак. Хотя ямы по-прежнему функционируют как обычно для наземных врагов, некоторые враги могут использовать водоемы, чтобы свободно парить над ними. Кстати, в некоторых комнатах есть шанс, что группа Глубинных зевак выйдет из воды после того, как вы расчистите комнату, так что не расслабляйтесь. Призрачные враги, такие как Призраки, также могут прятаться в воде, хотя гроза за стенами иногда показывает их положение с помощью молнии.

И это все, что нужно знать о том, как разблокировать ливень в The Binding of Isaac: Repentance.