The Witcher 3: Wild Hunt

Узнайте в этом руководстве как быстро повысить уровень в The Witcher 3: Wild Hunt, если вас по прежнему интересует данный вопрос, то читайте далее.

Как быстро повысить уровень в The Witcher 3: Wild Hunt

После простого обучения в Каэр Морхене вы впервые отправитесь в мир Ведьмака в Белый сад. Хотя ваш низкий уровень и простейшие доспехи могут сделать приключение разбойника сложной задачей, Белый сад предназначен для прохождения на вашем текущем уровне. Земля богата достопримечательностями, переполнена преимущественно Местами силы, которые увеличивают силу вашего знака и дают вам мгновенные очки умений. Зачистив все в Белом саду, прежде чем двигаться дальше, вы получите преимущество, когда начнете настоящую игру. Если вы вернетесь к нему позже, это не даст того же эффекта повышения уровня, так как вы будете слишком сильны, поэтому сделайте все правильно в начале игры.

Когда вы убиваете монстра по контракту, вы обычно забираете его голову как доказательство того, что вы выполнили квест, чтобы получить важную монету от исполнителя контракта. Хорошая новость: вам не придется отдавать трофейную голову. Вместо этого она попадет в ваш инвентарь, где вы сможете прикрепить ее к седлу Роуча, что позволит ей выглядеть круто, а также даст преимущества.

Например, после убийства одного из самых выдающихся полуденных призраков трофей, установленный на Роуч, даст вам +5% опыта после победы над NPC-людьми. По мере победы над более сложными монстрами обязательно проверяйте их преимущества и экипируйте их на Roach, так как это быстро увеличит количество очков опыта и, соответственно, ваш уровень.

Масштабирование в видеоиграх означает процесс, в котором вы пропорционально повышаете свой уровень с той же скоростью, с которой повышается сложность игры. В принципе, выполняйте задания, максимально приближенные к вашему текущему уровню. На 6-м уровне старайтесь выполнять задания 5-го или 7-го уровня, потому что позже в игре вы будете слишком сильны, и задания более низкого уровня не дадут вам много очков опыта.

Однако на ранних этапах, поскольку квесты этого уровня труднее выполнить на вашем низком уровне, вы получите больше очков и повысите уровень мастерства Геральта. Хотя мы советуем сохранить пару квестов на низком уровне, просто ради интереса; вы можете вернуться, и Геральт будет выглядеть зверем по сравнению с Неккерами четвертого уровня.

Оружие, созданное ведьмаками и для ведьмаков, в игре считается зеленым. Большинство этого оружия можно модернизировать, и вы можете найти его во время поисков сокровищ или в магазинах по всей игре. Если вам трудно победить врага, посмотрите, нельзя ли приспособить его броню для победы над ним. Например, лешены слабы к огню, поэтому попробуйте прикрепить к своему мечу руну, связанную с огнем, чтобы нанести лешену урон огнем. Следите за оружием с зеленой меткой, чтобы получить дополнительное усиление на протяжении всей игры.

Геральт, как и большинство фрилансеров, борется за золото. В самом начале игры возникает соблазн не быть жадным, и вы сталкиваетесь с семьями, в которых единственной компенсацией за вашу смертельную победу над грифоном часто являются несколько пенни, которые они собрали на приданое дочери или деньги, которые они откладывали на покупку лекарства для своего ребенка. Есть варианты диалогов, которые делают Геральта в высшей степени благородным, когда он отказывается от денег в момент изящества и уходит героем с пустыми руками.

Но деньги помогают вам покупать оружие, мечи, зелья, масла - все инструменты, которые позволяют вам преуспеть в квестах и получить больше очков опыта. Не бойтесь грабить трупы и выкрадывать модные вещи из домов знати: эти деньги - решающий шаг в повышении уровня опыта Геральта. А бедняга время от времени заслуживает пива, так что позаботьтесь о том, чтобы он мог себе его позволить!

Фермерство - это еще один игровой термин, который обычно означает, что игрок выполняет повторяющиеся, специфические действия в игре, чтобы быстро набрать много очков опыта. В игровой вселенной Witcher эта тактика не так популярна, как, скажем, в Dark Souls. Однако если вам очень хочется заработать очки опыта, причем относительно быстро, есть популярный способ. Утопленники - это раздражающий, вездесущий вид монстров, которых почти всегда можно встретить у любого водоема в мире Witcher.

Возьмите свой арбалет и найдите место, где можно нырнуть среди утопленников. Ваш арбалет не наносит большого урона над водой, но, погрузившись под воду, вы сможете уничтожить утопленников одним-двумя арбалетными болтами. Вы можете убегать, медитировать, возвращаться, промывать и повторять, чтобы продолжать получать очки опыта. Не забудьте разграбить туши, когда закончите: материалы, полученные от монстров, помогут вам в дальнейшем улучшить снаряжение.

Подобно мечам с зеленой меткой, существуют целые наборы снаряжения, оружия и доспехов Ведьмака, которые можно найти по всему миру, как правило, во время поисков сокровищ. Когда вы собираете все наборы этого снаряжения, их бонусы увеличиваются. Самое интересное в поиске этих предметов то, что каждый набор принадлежит к разным школам. Например, школа Ведьмака Кота или школа Урсина. Различные наборы можно найти в собственных заданиях по поиску сокровищ, и они имеют свои уникальные бонусы. Обязательно собирайте диаграммы и предметы по мере прохождения игры, так как они помогут вам получить бонусы к опыту.

В "Ведьмаке" иногда встречаются монстры (и люди) настолько жестокие, что они уничтожают города или заставляют семьи бежать куда подальше. Такие города-призраки можно найти по всему миру, и почти всегда они кишат гнездами монстров или бандитскими группировками. Уничтожьте источник проблемы, и город будет освобожден, а люди вернутся и осыплют вас благодарностями. Вам также будут начислены очки опыта, так как освобождение городов - одно из самых высоких вознаграждений в игре.

Покажите кому-нибудь карту игры Witcher, и он покажет вам сотни вопросительных знаков по всему миру. Хотя некоторые из этих мест - всего лишь вход в пещеру, многие из них оказываются достойными внимания. Многие из них - это Места Силы, то есть камни, где вы можете увеличить силу своего Знака, а также получить мгновенное очко способности, что является огромным преимуществом. Некоторые вопросительные знаки указывают на гнезда монстров, победа над которыми также повышает ваши очки умений.

Создавая дерево навыков на ранних этапах, не стесняйтесь улучшать Axii, Знак Ведьмака, который может манипулировать сознанием людей. Он полезен в бою, так как может ошеломить врагов и дать Геральту преимущество. Но когда речь заходит о вариантах диалога, некоторые из них требуют более высокого уровня силы Axii.

Эти варианты диалога часто облегчают жизнь уставшему Геральту, поэтому полезно иметь ее в запасе. В качестве бонуса вы также получите дополнительный опыт после разговора, если использовали Axii в диалоге. Это не те карты Gwent, которые вы ищете...

Это все, что нужно знать о том, как быстро повысить уровень в The Witcher 3: Wild Hunt.

Связанные материалы