The Witcher 3: Wild Hunt

Узнайте в этом руководстве как играть в Гвинт в The Witcher 3: Wild Hunt, если вас по прежнему интересует данный вопрос, то читайте далее.

Как играть в Гвинт в The Witcher 3: Wild Hunt

Ваша первая колода Гвинт уже построена для вас, поэтому вы можете сразу же приступить к обучающей игре против ученого. Мы настоятельно рекомендуем вам внимательно прочитать все инструкции, пока вы участвуете в своей первой полноценной игре. Вот некоторые вещи, которые вам нужно знать о Гвинт.

  • Каждая колода должна содержать не менее 22 карт подразделения
  • Перед каждым матчем вы случайным образом вытягиваете 10 карт из своей колоды.
  • Перед началом игры вы можете перерисовать (mulligan) две карты.
  • Каждая игра состоит из трех раундов
  • Первый игрок, выигравший два раунда, побеждает в игре.
  • Чтобы закончить раунд со своей точки зрения, сделайте пас в свой ход

Важно помнить, что 10 карт, с которыми вы начинаете игру в Гвинт, должно хватить вам на все три раунда. Вы не получаете полную колоду из 10 карт в каждом раунде. Вот где действительно вступает в игру стратегия.

В игре Гвинт есть несколько различных типов карт, и каждая карта, которую вы играете, помещается в один из рядов на доске. Наиболее распространенными типами карт, с которыми вы столкнетесь, являются карты ближнего боя, дальнего боя и осады. Каждая из этих карт имеет свое значение, и это значение помогает определить ваш общий счет. Ваш общий счет по всем рядам сопоставляется с общим счетом вашего противника, чтобы определить, кто победил в раунде.

Например, допустим, вы сыграли карту "Ближний бой" со значением 5, а ваш противник сыграл карту со значением 4. В настоящее время у вас больше очков, чем у него. Однако если на следующем ходу они выложат еще одну карту со значением четыре, то теперь они опережают вас со счетом восемь к пяти.

Вы не просто пытаетесь выиграть отдельные ряды (ближний бой, дальний бой и осада), но и заканчиваете каждый раунд с общим счетом, превышающим счет вашего противника. Вы можете выиграть ряд осады со счетом 8:6, но если ваш противник выигрывает ряд ближнего боя со счетом 8:5, то он выигрывает общий раунд со счетом 14:13.

Это все, что нужно знать о том, как играть в Гвинт в The Witcher 3: Wild Hunt.

Связанные материалы