The Witcher 3: Wild Hunt — Все карты гвинт
Трофей можно легко пропустить! В патче 1.08 исправили ошибку, теперь снова можно заполучить трофей. Кто не купили карты у Эльзы в Белом саду, можно купить у купца той же деревни с патча 1.04. Карту золтана хивая можно взять с трупа около "Дерева висельников", здесь с патча 1.07, если пропустили.

Список карт по колодам:

The Witcher 3: Wild Hunt — Все карты гвинт
Северные Королевства - 37 карт - Да, именно 37 для платины!
Нильфгаард - 38 карт
Скоя'таэли - 37 карт
Чудовища - 40 карт
Нейтральные и погодные - 29 карт
Лидерские - 16 карт

Всего 11 карт, которые можно легко пропустить, получить их можно только при выполнении определенных квестов.

Вот список гвинт:

1. Новиград. 3карты: Лютик / Вампир: Брукса / Мильва. На задании "Вопрос жизни и смерти" справа от входа есть игроки в Гвинт, где нужно сыграть 3 игры, ни в коем случае не пропускайте их, а то после завершения задания уже нельзя будет вернуться туда.
2. Новиград. 3 карты: Ян Наталис / Фрингилья Виго / Изенгрим Фаоильтиарна. После окончания основного задания "Да здравствует искусство!", вам будет доступно задание "Опасная игра", которое берется у Золтана Хивая возле таверны"Шалфей и Розмарин". При выполнении квеста у вас будет выбор награды, карты или деньги, выбирайте карты, а то мы их больше не получим.
3. Новиград. 1 карта: Геральт из Ривии. После задания Трисс "Сейчас или никогда", Дийкстра обратится к вам за помощью, согласитесь ему помочь и в конце задания у вас будет возможность сыграть с сапожником Талером и выиграть у него уникальную карту. Нужно выбить эту карту до определенного задания, иначе больше не будет возможности.
4. Новиград. 4 карты: Все лидерские карты 4-го уровня. На задании "Высокие ставки" всего 4 противника,нельзя никому проигрывать, сохраняйтесь перед каждым противником,откажитесь в первый раз от предложения Сахи и после победы над Тибальтом (последним соперником) соглашайтесь.

До того как подпишетесь на турнир, сохраните игру в отдельную ячейку, в случае слабой колоды сможете вернуться, а выйти из здания до окончания турнира нельзя.*Нужно собрать хорошую колоду и лучше завершить дополнительные квесты связанные с играми Гвинт до этого задания. Квест отмечен 24 уровнем, но можно сделать и на 15+. В кулачном бою с эльфом бейтесь только контратаками, а позже на складе, если противники окажутся намного сильнее вас, просто поднимитесь по лестнице позади и ждите пока Саха сама со всеми разберется, а если все заснут, то разбудите выстрелом из арбалета,к вам никто не поднимется. А если у вас есть улучшенный Аксий, то переманивайте противников на вашу сторону.

Все квесты по сбору уникальных карт

1. Игры с корчмарями - доступен после обучающей*игры в Белом саду, начинается со Штепана.
2. Веленские игроки - доступен с доски объявлений, начинается с Барона.
3. Игры в Новиграде - доступен с доски объявлений, начинается с банкира Вивальди.
4. Высокие ставки - доступен с доски объявлений, начинается в Пассифлоре.
5. Старые друзья - доступен после победы над Золтаном.
6. Победить Талера - доступен после квеста"Смертельный заговор", сам Талер будет в корчме "Семь котов".
7. Игры по-скеллигски - доступен с доски обьявлений, начинается с Мышовура. У Алхимика можно выбить 2 карты.
8. Шоковая терапия - квест берется в зоне Дуба Гединейта, рядом с Мышовуром, при завершении получите карту Иорвета.

Все торговцы картами на коротких видео ниже

Все торговцы картами в зоне Белый сад.
Все торговцы картами в зоне Велен. Важно! Не забудьте освободить купца Деревни Глинник здесь!
Все торговцы картами в зоне Новиград.
Все торговцы картами в зоне Скеллиге.

Все остальные карты получаем только путем игры скупцами, кузнецами, трактирщиками, которые показаны на картах ниже,с каждого противника выбивается рандомная карта. Местонахождение остальных Игроков Гвинта в виде значков карт, а также вышеупомянутых торговцев картами и места силы:

Карта с метками Белый сад.
Карта с метками Велен. Место силы на Лысой горе невозможно пропустить. Сюжетный!
Карта с метками Новиград.
Карта с метками Скеллиге.
Карта с метками Каэр Морхен. Место силы невозможно пропустить. Сюжетный!

Если вдруг пропустили

1. Если пропустили игру в Вызимском замке, то можно туда вернуться, сыграть и выиграть карту.
2. Если не купили карты у трактирщицы Эльзы в Белом саду, то их можно купить у купца рядом с деревней, которого спасли от грифона в самом начале игры.
3. Если пропустили игру с Бароном, то можно вернуться после окончания миссий в его комнату и забрать карту.
4. Если Оливер умрет, то заберите его карту из его комнаты в таверне.

Если следовать по этому гайду, то не пропустите ни одной карты! В корчме в Белом Саду (пролог) получаем базовую колоду. Обязательно выигрываем у человека, который нам её дал, чтобы получить карту Золтан Хивай. После этого начинается наша эпопея по сбору всех карт.

Несколько советов

1. Играйте со всеми кузнецами-торговцами-травниками-корчмарями и т.д. Короче, со всеми, у кого есть опция "сыграть в Гвинт". За первую победу над каждым вы будете получать*случайную карту.
2. Просматривайте товар всех торговцев. У многих из них есть впродаже карты (у корчмарей - почти у всех). Покупайте все эти карты, благо стоят они копейки.
3. Выполняйте квесты на Гвинт и получайте уникальные карты. Квестов несколько:
Игры с корчмарями - появится после победы в обучающей игре. Веленские игроки - появиться после игры с Кровавым Бароном (или с доски). Игры в Новиграде - появится после игры с банкиром Вивальди (или с доски). Обатите вниание, что третья игра данного квеста появиться только после некоторого продвижения по сюжету. Старые друзья - появиться после победы на Золтаном Хиваем. С Ламбертом поиграть получится только после выполнения его квеста "Распутывая клубок" или уже в Каэр Морхене. Победить Талера - появится после спасения Талера.*Можно сыграть сразу или найти его потом в таверне "Семь котов". Обратите внимание, что лучше не тормозить, т.к. потом Талер пропадет из таверны. Игры по-Скеллигски - доска объявлений. Сыграть с первым игроком (Мышовур) получится толко после некоторого продвижения посюжету. Высокие ставки - доска объявлений в Новиграде.*
4. В ходе квестов можно получить несколько уникальных карт,достать которые по другому возможности не будет. Т.е. карты можно пропустить и запороть ачивку. Вот они:

Ведьмак 3 - Гвинт - Самая сильная колода карт (Witcher 3 - Gwent - Best card set)


Квест Трисс* "Вопрос жизни и смерти". На маскараде можно (и нужно) выиграть 3 карты в самом начале на мини-турнире. Квест Золтана*"Опасная игра". В конце квеста надо выбрать карты в качестве награды. Дополнительный квест у дерева друидов на Скеллиге - "Шоковая терапия". В награду получите карту Иорвета. Чемпионат в квесте*"Высокие ставки" - тут нельзя проигрывать. Сохранитесь перед чемпионатом и после каждой игры.

Связанные материалы