Tomb Raider: Anniversary

Узнайте в этом руководстве как уклоняться от динозавра в Tomb Raider: Anniversary, если вас по прежнему интересует данный вопрос, то читайте далее.

Как пройти динозавра в Tomb Raider: Anniversary

Доберитесь до Затерянной долины в Перу. Тираннозавр Рекс находится в Перу, уровень 3: Затерянная долина. Перед началом сражения будет показана короткая сцена. Во время этой сцены будет две части с вашим участием. Когда появятся светящиеся белые стрелки, нажмите нужные клавиши W/S/A/D (метод проверен только на ПК, но правило действует для всех игровых систем) в зависимости от того, куда указывает стрелка.

Начните сражаться с тираннозавром Рексом, просто стреляя в него из пистолетов издалека. (Обратите внимание: полоса ярости тираннозавра находится в правом верхнем углу экрана) она будет увеличиваться тем больше, чем чаще вы стреляете в тираннозавра. Тираннозавр сражается, наступая на вас, разя и нанося удары хвостом. Он медленный, поэтому его легко избежать.

Адреналиновое уклонение: Когда ярость тираннозавра достигнет пика, он начнет атаковать. Если у вас есть время, переместитесь и встаньте перед шипованной решеткой. Как только экран станет размытым, используйте "Адреналиновый финт" (двигаясь влево или вправо), держась за тираннозавра. В тот момент, когда он окрасится в красный цвет, стреляйте в него. Тираннозавр запутается и врежется в шипованную решетку (если Лара стоит перед ней), нанеся тираннозавру огромный урон. Тиранозавра можно победить и без шипов, если вы не можете вовремя добраться до них; однако в этом случае победа над тиранозавром займет больше времени.

Повторите шаг № 3. В конце концов, здоровье тираннозавра уменьшится до конца, и вы сможете продолжить приключение Лары.

Это все, что нужно знать о том, как пройти динозавра в Tomb Raider: Anniversary.