Tomb Raider: Chronicles

Узнайте в этом руководстве как использовать чит коды в Tomb Raider: Chronicles, если вас по прежнему интересует данный вопрос, то читайте далее.

Как использовать чит коды в Tomb Raider: Chronicles

PC Edition - v1.2 Revised

  • Пропуск уровня: Встаньте лицом прямо на север, затем войдите в инвентарь. Выделите "Загрузить игру", а затем удерживайте L + I + F + T. Возможно, вам придется выйти и снова войти в инвентарь, чтобы это сработало.
  • Все оружие: Встаньте лицом прямо на север и войдите в инвентарь. Выделите большой медпак, а затем нажмите C + T + R + L. Выйдите из инвентаря и снова войдите в него, и вы получите все оружие.
  • Все предметы: Встаньте лицом прямо на север, а затем войдите в инвентарь. Выделите малый медпак, затем удерживайте A + L + T + G + R. Выйдите и снова войдите в инвентарь, и добыча будет вашей.
  • Режим бога: Встаньте лицом на север и вызовите экран инвентаря. Выделите факелы, затем нажмите F + I + R + E.

PC Edition - v1.2 Suplimental

  • Неограниченное количество больших медикаментов: Посмотрите на свое здоровье. Если оно заполнено на 100%, то код не сработает. Вам нужно будет потерять немного здоровья. Если здоровье потеряно наполовину, то код можно использовать, но если у вас больше 1 большого медпакета, то он не сработает. Перейдите в инвентарь и найдите большой медикамент. Помните, что вам нужен только 1 Large Medipack и половина жизни. Нажмите кнопку LOOK (0) и быстро нажмите кнопку 9 в верхней части клавиатуры, а не Num Lock. Если Лара ответит "нет", значит, у вас больше одного большого медикамента. Теперь выйдите из инвентаря и вернитесь в инвентарь. Посмотрите на свой большой медпакет. Если там написано Unlimited Large medipack, значит, код сработал. Если нет, то код не сработал.
  • Неограниченное количество малых медпакетов: Посмотрите на свое здоровье. Если оно заполнено на 100%, то код не сработает. Вам нужно будет потерять немного здоровья. Если здоровье потеряно наполовину, то код сработает, но если у вас больше 1 малого медпакета, то код не сработает. Перейдите в инвентарь и найдите Small Medipack. Помните, что вам нужен только 1 Small Medipack и половина жизни. Нажмите кнопку LOOK (0) и быстро нажмите кнопку 0 в верхней части клавиатуры, а не Num Lock. Если Лара ответит "нет", значит, у вас больше одного маленького медикамента. Теперь выйдите из инвентаря и вернитесь в инвентарь. Посмотрите на свой малый медицинский пакет. Если там написано Unlimited Small medipack, значит, код сработал. Если нет, значит, код не сработал.
  • PC & Macintosh Unlimited Маленькие медипаки: Во-первых, вы можете сохранить игру в новом слоте перед тем, как попробовать это, на случай, если это не сработает. Во-вторых, убедитесь, что полоска здоровья Лары заполнена менее чем на 100%, и что у вас в инвентаре только 1 маленький медикамент. (Используйте все лишние медикаменты, а затем упадите с высоты или сделайте что-нибудь еще, чтобы Лара потеряла немного здоровья). Теперь перейдите в инвентарь и выделите маленький медикамент. Нажмите и удерживайте кнопку Look (клавиатура 0), а затем цифровую клавишу 0 над буквами на клавиатуре. Вы должны увидеть, как текст под маленьким медикаментом изменится с "1x small medipack" на "small medipack". Нажмите Enter, как бы желая использовать медпак, и Лара должна вздохнуть. Вернитесь в инвентарь, и теперь на предмете должно быть написано "Неограниченное количество маленьких медикаментов".
  • PC и Macintosh Неограниченное количество больших медпакетов: Следуйте инструкциям для неограниченного количества малых медикаментов, приведенным выше, только убедитесь, что полоска здоровья Лары не заполнена и что у вас в инвентаре только 1 большой медикамент. Выберите большой медипак в кольце инвентаря, нажмите и удерживайте кнопку Look (клавиатура 0), а затем цифровую клавишу 9 над буквами на клавиатуре. Вы должны увидеть, как текст под большим медпаком изменится с "1x большой медпак" на "большой медпак". Нажмите Enter, как бы желая использовать медпак, и Лара должна вздохнуть. Вернитесь в инвентарь, и теперь на предмете должно быть написано "Неограниченное количество больших медикаментов".
  • Пропуск уровня: Насколько мне известно, для PC или Mac не существует читов для пропуска уровня. Если вы застряли, а прохождение не помогло решить проблему, попробуйте загрузить файл сохранения игры.
  • Примечание для пользователей Macintosh: Если вы используете цифровую клавиатуру и испытываете трудности с этими чит-кодами, попробуйте выполнить их с помощью обычных клавиш со стрелками.
  • Файлы сохраненных игр для PC и Mac: Альтернативой чит-кодам является загрузка файла сохранения с того места, где вы застряли.
  • Редакторы сохраненных игр и позиций для ПК: Отредактируйте свои файлы сохранения, чтобы добавить оружие, предметы, здоровье, изменить статус Лары (воздух, огонь) или изменить ее положение в любом месте уровня. Подробности см. на странице "Редакторы сохранений".

Читы для PS

  • PlayStation все предметы: Перейдите на экран инвентаря и выделите секундомер. Нажмите и удерживайте вместе L1 + L2 + R1 + R2 + Down в течение некоторого времени. (В некоторых версиях этого чит-кода сказано, что после этой комбинации кнопок нужно нажать треугольник). Затем выйдите из экрана инвентаря, и у вас должно быть все, включая ключи/предметы головоломки.
  • PlayStation все предметы (бета-версия): Перейдите на экран инвентаря и выделите большой медпакет. Нажмите и удерживайте вместе L1 + L2 + R1 + R2 + Down в течение некоторого времени. Затем нажмите треугольник. Выйдите из экрана инвентаря, и у вас должно быть все, включая ключи и предметы головоломки.
  • PlayStation все оружие, бесконечные патроны и медпакеты: Перейдите на экран инвентаря и выделите секундомер. Нажмите и удерживайте вместе L1 + L2 + R1 + R2 + Up в течение некоторого времени. (В некоторых версиях этого чит-кода говорится, что после этой комбинации кнопок нужно нажать треугольник). Затем выйдите из экрана инвентаря, и у вас все будет готово.
  • ПРИМЕЧАНИЕ ДЛЯ ИГРОКОВ VITA: Насколько мне известно, единственный чит для PS1, который работает на PSVita, - это вышеприведенный код на все оружие, патроны и медпакеты. Вам нужно будет назначить кнопки L2 и R2 на передний сенсорный экран и использовать цифровое управление (т.е. пэд, а не аналоговые стики) для ввода читов. Спасибо Эндрю С. за эту информацию.
  • PlayStation все оружие, бесконечные патроны и медпакеты (бета-версия): Перейдите на экран инвентаря и выделите маленький медпак. Нажмите и удерживайте вместе L1 + L2 + R1 + R2 + Up в течение некоторого времени. Затем нажмите треугольник. Выйдите из экрана инвентаря, и у вас все будет готово.
  • PlayStation пропуск уровней: Эти читы позволяют переходить к началу первого уровня в каждой главе.
  • Уровни русской базы: В главном меню выделите New Game. Удерживая L1, нажмите X. (В некоторых версиях этого чит-кода говорится, что нужно нажать L1 + Вверх, затем X).
  • Уровни Ирландии: В главном меню выберите Новая игра. Удерживайте L2 и нажмите X. (В некоторых версиях этого чит-кода нужно нажать L2 + Вверх, затем X.)
  • Уровни штаб-квартиры VCI: В главном меню выберите Новая игра. Удерживая R1, нажмите X. (В некоторых версиях этого чит-кода нужно нажать R1 + Вверх, затем X.)
  • PlayStation просмотр FMV-последовательностей (бета-версия): В главном меню нажмите Select + R2.
  • PlayStation доступ к специальным возможностям: Перейдите на экран инвентаря и выделите секундомер. Нажмите и удерживайте L1 + L2 + R1 + R2 + Down + Circle и нажмите Triangle. Выйдите в главное меню, и теперь вам должна быть доступна опция "Специальные возможности". (В некоторых версиях этого чит-кода говорится, что это то же самое, что и чит-код "Все предметы", описанный выше).

Читы для Dreamcast

ВАЖНО: Если какие-либо из этих читов для Dreamcast у вас не работают, попробуйте изменить настройки контроллера с цифрового на аналоговый во время ввода читов.

  • Dreamcast пропуск уровней: Эти читы позволяют перейти к началу первого уровня в каждой главе.
  • Русские базовые уровни: В главном меню выберите New Game. Удерживайте L + R и нажмите Down. Удерживайте кнопки, пока не загрузится уровень.
  • Ирландские уровни: В главном меню выделите New Game. Затем удерживайте L + R и нажмите Влево. Удерживайте кнопки до загрузки уровня.
  • Уровни штаб-квартиры VCI: В главном меню выберите пункт Новая игра. Затем удерживайте L + R и нажмите Вправо. Удерживайте кнопки, пока не загрузится уровень.
  • Dreamcast Access специальные возможности: Либо найдите все секреты во время игры, либо используйте этот чит-код. Перейдите на экран инвентаря и выделите секундомер. Удерживайте Y, пока "Секреты" не покажет "36/36". Теперь вы должны увидеть опцию "Специальные возможности" в главном меню.

Бесконечные медпаки

Для этого чит-кода у вас должно быть менее 100% здоровья и только один медпак в инвентаре.

  • На экране инвентаря нажмите "посмотреть" и 9 и используйте свой последний медпак для неограниченного количества Больших медпаков.
  • На экране инвентаря нажмите "посмотреть" и 0 и используйте свой последний медпак для неограниченного количества Малые аптечки.

Это все, что нужно знать о том, как использовать чит коды в Tomb Raider: Chronicles.