Tomb Raider: Legend

Узнайте в этом руководстве как победить монстра в Tomb Raider: Legend, если вас по прежнему интересует данный вопрос, то читайте далее.

Как победить монстра в Tomb Raider: Legend

Змея выходит из бассейна справа. Поэтому сначала бегите к ближнему правому колоколу. Если вы начнете стрелять в колокол, как только закончится начальная сцена, вы сможете отвлечь змею еще до того, как она заметит Лару. (Некоторые игроки советовали начинать стрелять в колокол до того, как закончится сцена, но для меня это не имело никакого значения, я играл в версию для ПК). Продолжайте непрерывно стрелять в колокол, приближаясь к нему настолько, чтобы прицел стал красным (при использовании пистолетов). Это также гарантирует, что Лара будет достаточно близко, чтобы дотянуться до рычага с захватом, когда придет время.

Когда вы будете стрелять, вы увидите, как из колокола начнут исходить реверберирующие звуковые волны (как показано выше). Когда звук станет достаточно громким, змея повернется к колоколу, игнорируя Лару в течение короткого времени. Как только вы увидите, что змея начала поворачиваться в сторону колокола, прекратите стрельбу и уберите оружие Лары в кобуру. Нет необходимости ждать, пока змея будет полностью заворожена. Так у вас будет немного больше времени. Как уже отмечалось выше, если вы установили режим боя на Advanced Hold, как только вы отпустите кнопку огня, Лара уберет оружие в кобуру, и вы сразу же сможете схватить рычаг, не нажимая лишней кнопки. Если вы используете стандартный или расширенный режим переключения, нажмите кнопку Target Lock (G/L1/LT), чтобы убрать оружие в кобуру.

Как только Лара уберет оружие, нажмите кнопку Grapple. Нажмите сильно, но только один раз. Лара должна схватиться за рычаг. Затем нажмите кнопку Interact, чтобы потянуть за трос, потянув рычаг вперед и опустив клетку на голову змеи. Вам нужно работать быстро, чтобы схватить и потянуть рычаг до того, как змея снова обратит свое внимание на Лару, но важно также работать методично. Какой бы режим боя вы ни использовали, не нажимайте на кнопки кобуры/захвата/вытаскивания многократно. В пылу сражения это заманчиво, но лучше нажимать на каждую кнопку с небольшой паузой между ними.

Когда вы все сделаете правильно, клетка упадет на голову змеи. Затем в короткой сцене показано, как зверь гневно разбивает колокол, теряя при этом около четверти своего здоровья. Как только вы восстановите контроль над Ларой после этой сцены, начинайте бежать к колоколу слева от берега, стреляя на ходу, чтобы он зазвенел. Змея погрузится под воду и всплывет рядом с левым колоколом. Если необходимо, перемещайтесь взад-вперед вдоль берега, чтобы избежать атак змеи плевками и ударами головой (как показано выше), но продолжайте стрелять в колокол.

Когда змея повернется в сторону источника звука, повторите последовательность "кобура... захват... вытащить". Как только вам удастся сбросить вторую клетку на голову змеи, выбегайте на сломанный мост, стреляя по ходу в один из двух колоколов, расположенных в центре бассейна. Змея должна последовать за вами, всплывая рядом с колоколом, в который вы стреляете. Повторите те же действия: стреляйте непрерывно, чтобы колокол отдавался звоном. Затем, когда змея начнет поворачиваться к нему, уберите оружие в кобуру, возьмитесь за рычаг и потяните, чтобы сбросить клетку.

При работе с двумя рычагами в конце сломанного моста иногда Лара захватывает не тот рычаг (как показано выше). Чтобы предотвратить это, наведите камеру прямо на нужный рычаг (с помощью мыши или правого стика), чтобы другой рычаг не был виден (как показано выше), а затем возьмитесь за него. Если вы не видите другой рычаг, Лара, как правило, не будет целиться в него. Также полезно стоять близко к концу моста, на трещине или сразу за ней.

Это все, что нужно знать о том, как победить монстра в Tomb Raider: Legend.