PlayStation 4

Узнайте в этом руководстве топ бесплатных игр на PlayStation 4 с оценками пользователей, обзорами и другими материалами — в этой подборке есть всё, что нужно.

1. Gwent

Когда вышла The Witcher 3, было очевидно, что эта игра особенная. В ней было столько всего интересного, что количество деталей порой просто подавляло. В основной игре была "побочная игра" под названием Gwent, которая позволяла сражаться на картах с различными NPC. Теперь Gwent вышла в качестве самостоятельной игры на PS4, причем бесплатно. Те, кто знаком с версией The Witcher 3, будут знать, чего ожидать.

Вы выбираете фракцию, собираете колоду и сражаетесь с другими игроками, используя стратегические маневры. Это невероятно хорошо проработанная карточная игра, которая сразу же захватит вас, причем новые режимы появляются регулярно. Чем больше вы играете, тем лучшие колоды вы можете собрать, и тем с большими трудностями вы можете столкнуться!

2. DC Universe Online

DC Universe Online - это мечта каждого поклонника комиксов. В ней игроки создадут своего собственного, оригинального супергероя или злодея и будут сражаться вместе с Бэтменом, Суперменом и им подобными или против них. Это приключение в стиле MMO позволит вам объединиться с друзьями и пройти подземелья, рейды и боссов, в которых участвуют многие культовые персонажи DC.

Даже когда вы достигнете максимального уровня, в игре есть тонна послеигрового контента, который увлечет вас на несколько часов. Это одна из самых старых игр в списке: впервые она появилась на PlayStation 3 в 2011 году, а в 2013 году перекочевала на PS4. Однако с тех пор она продолжает пополняться новым контентом, предметами и персонажами. Это обязательное приобретение для всех поклонников DC.

3. Fortnite

Любите вы ее или ненавидите, невозможно отрицать невероятный успех игры Fortnite от Epic. Игра, которая начиналась как режим орды, впоследствии превратилась в боевую игру, которая быстро стала самой кассовой бесплатной игрой всех времен. Только в прошлом году игра принесла более 2,4 миллиарда долларов.

В Fortnite 100 игроков попадают на большую открытую карту, заполненную оружием, транспортными средствами и зданиями, которые нужно разрушить/построить. Цель игры? Стать последним игроком или отрядом, оставшимся в живых, пока карта вокруг вас медленно уменьшается. Fortnite Battle Royale не только бесплатна, но и поддерживает кросс-игру практически со всеми новейшими консолями, телефонами и компьютерами.

4. Fallout Shelter

Для тех, кто не может насытиться Fallout, не пропустите эту бесплатную игру-симулятор, которая официально является частью франшизы. Смысл игры, как следует из названия, заключается в управлении собственной подземной коммуной и убежищем от осадков. Хотя это может показаться несколько суховатым, Fallout Shelter проделывает отличную работу, наполняя игру своим знаменитым циничным юмором.

В игре есть микротранзакции, но они нужны только для того, чтобы ускорить время ожидания, поэтому, если вы терпеливы, вы сможете легко их избежать. Ваша задача как Владыки - убедиться, что ваши граждане защищены и имеют все необходимые ресурсы.

5. Z1 Battle Royale

Z1 Battle Royale - это бесплатная игра в жанре battle royale, в которой вы можете соревноваться с игроками по всему миру. Это переосмысление оригинальной игры, переработанное для PS4. Она настолько популярна, что когда ее только выпустили, более миллиона игроков пытались зайти в нее одновременно, что привело к поломке серверов.

Как и в большинстве бесплатных игр, здесь есть микротранзакции, но их очень легко избежать. Что касается самого игрового процесса, то он в чем-то схож с Fortnite. В нее легко научиться играть, но трудно стать очень искусным игроком.

6. Fishing Planet

Вы любите игры-симуляторы? Fishing Planet - это впечатляющий симулятор рыбалки, он чрезвычайно реалистичен и обладает великолепной графикой. Кроме того, рыбы в игре предположительно умные и призваны имитировать уникальное поведение своего вида. Всего в игре более 110 видов рыб!

Кроме того, на ваш выбор представлено более 17 различных живописных водных путей, которые отличаются климатическими условиями и рельефом местности. Вы также можете выбирать между множеством наживок и снастей и даже тремя различными стилями рыбалки. Неплохо для бесплатной игры, не так ли?

7. Destiny 2

После успеха оригинальной Destiny команда Bungie не теряла времени даром, прежде чем выпустить продолжение. Первоначально выпущенная как платная игра в 2017 году, Destiny 2 в итоге стала бесплатной в 2019 году, открыв свои двери для еще большего числа игроков. Для тех, кто не в курсе, Destiny 2 - это нечто среднее между шутером от первого лица и MMORPG. Но не стоит беспокоиться о том, что игра может показаться выхолощенной, в ней есть одна из самых захватывающих перестрелок в FPS.

Bungie продолжает поддерживать процветающее сообщество Destiny посредством регулярных обновлений. Эти обновления всегда масштабны и меняют игру по-настоящему значимыми способами. И вы можете рассчитывать на то, что они будут выходить каждый год без перерыва. Destiny 2 может быть немного скучной для игроков в бесплатную игру, но здесь есть масса контента, который можно проработать. За дополнительный контент можно заплатить, но и бесплатного контента более чем достаточно, чтобы провести в игре десятки часов.

8. Hitman 2

Если вы еще не играли в игры Hitman, вы можете бесплатно опробовать миссию из Hitman 2 на PS4. Игры фантастические, очень глубокие и детальные. Вы действительно сможете почувствовать, каково это - жить в роли наемного убийцы или супершпиона.

Бесплатная миссия для Hitman 2 позволит вам отправиться в Новую Зеландию в роли Агента 47, который охотится за таинственным теневым клиентом. Хотя разблокирована только одна миссия, вы можете попытаться освоить ее и решить более 40 различных задач, созданных путем импровизации и экспериментов.

9. eFootball 2023

Игра Pro Evolution Soccer от Konami перешла на модель free-to-play под новым названием eFootball 2023. Новая игра обещает то же качество футбольного симулятора, которым славилась старая серия, с очень низким барьером для входа.

И несмотря на не самый удачный запуск, в ходе которого многие высмеивали различные сходства игроков и неэффективность геймплея, сама игра, похоже, останется надолго. Несмотря на то, что все еще существует большое количество игроков, предпочитающих серию Fifa, правда в том, что eFootball становится все лучше и лучше с каждым обновлением. А когда речь идет о цене за вход, ее невозможно превзойти.

10. PUBG

Если бы не Player Unknown's Battlegrounds (также известная как PUBG), жанр battle royale не стал бы таким, какой он есть сегодня. Эта игра захватила мир многопользовательских онлайн-игр благодаря неслыханным ранее 100 игровым матчам и уникальной ориентации на выживание.

И хотя мобильная версия игры доступна с 2018 года, основная игра вышла на рынок совсем недавно. Несомненно, в попытке лучше конкурировать с множеством игр с бесплатной игрой, доступных сегодня. И хотя это невероятно конкурентное поле, PUBG по-прежнему предлагает один из самых суровых опытов в жанре. Возможно, она была первой, но это не значит, что она устарела. Ее стоит посмотреть и сейчас.

Это все, что нужно знать о бесплатных играх на PlayStation 4.