Путеводитель TG по десяти лучшим автомобильным играм 2021-х годов. ТОП 10 игр про гонки в том числе и слабый ПК 2021.

Какие самые лучшие гоночные игры на ПК? Гоночные игры имеют богатую историю на этой платформе, начиная с 1980-х годов, а может быть, даже раньше. Есть много классики, от Midtown Madness до Need For Speed. Но в какие лучшие гоночные игры для ПК вы можете играть сегодня? Этот список ответит на этот вопрос независимо от того, являетесь ли вы опытным бензином или тем, кто просто наслаждается расслабляющей воскресной поездкой.

Здесь вы найдете хардкорных симуляторов, таких как невероятно сложное Dirt Rally, а также более необычные варианты, такие как недооцененный Driver: San Francisco - невероятно увлекательная гоночная игра с очень странной системой прыжков по телу. Мы довольно расплывчаты с определением «гоночной игры». В принципе, если у него есть колеса, это честная игра. Но у всех этих игр есть одна общая черта: они предлагают отличные впечатления от вождения и прекрасно себя чувствуют за рулем.

10. Forza Motorsport 7

Если бы они когда-нибудь изобрели гоночную игру Top Trumps, Forza Motorsport 7 была бы всепобеждающей картой, которую вы тайно тайком протащили бы себе в руку, когда тасовали колоду. С цифрами FM7 просто не поспоришь - более 800 автомобилей от 99 производителей и 30 трасс, на которых можно размяться. Если ваших любимых здесь нет, вы отметили, что вместо этого вам не нравятся скачки?

Как и подобает игре с производственным бюджетом, соответствующим ВВП небольшой страны, Forza 7 также впечатляет визуально. Этот полу-симулятор подталкивает современное оборудование Xbox к абсолютным пределам благодаря плавному движению со скоростью 60 кадров в секунду и четким визуальным эффектам 4K. Это похоже на выходные в спа для глаз.

9. Blur

Злополучная попытка смешать Mario Kart с Project Gotham Racing, Blur купили примерно три человека. Но этим троим представится один из самых волнующих и недооцененных многопользовательских гонщиков всех времен.

Blur взяли настоящие машины и настоящие локации, но затем наполнили их усилениями в стиле Mario Kart и большим количеством неонового освещения, чем в ночном клубе 80-х годов. В результате получилась игра, в которой было два основных источника удовлетворения: заслуживающая награды управляемость и невероятная радость от ударов по вашему партнеру юридически отличного от игры эквивалента красной оболочки. Это не должно было сработать, но сработало точно, как крендель в шоколаде в гоночных играх.

В отличие от этого деликатеса, он также был откровенно британским, поэтому к более традиционным локациям для гоночных игр, таким как центр Сан-Франциско и Токио, добавились выстроенные вдоль улиц Шордич куриные лавки и пляж в Брайтоне. Не хватало только проливного, нескончаемого дождя.

8. Rocket League

Как известно, Эрнест Хемингуэй сказал, что есть только три вида спорта: коррида, автоспорт и альпинизм, а все остальное - «просто игры». Нам было бы любопытно узнать, что бы старый Эрни сделал из Rocket League, которая немного похожа на его любимый автоспорт, но вместо этого сочетает в себе автомобили с керосиновым двигателем, гигантский футбольный мяч и буквально взрывы, когда вы забиваете. Ему, наверное, не хватило дохлых быков.

Признаемся, Rocket League - это гоночная игра в самом широком смысле этого слова, в которой вы будете проводить значительную часть своего времени в воздухе, но мы, тем не менее, заявляем, что эта блестящая многопользовательская спортивная игра является нашей собственной. Как мы неоднократно заявляли на TG TV, футбол намного лучше с добавлением колес, не в последнюю очередь потому, что у нас никогда не было гола, запрещенного VAR в Rocket League...

7. Need for Speed Hot Pursuit

В то время как британские копы заняты рекой в ​​BMW 3 Series Tourings, вымышленная полиция в округе Сикрест Need For Speed ​​Hot Pursuit тратит время на то, чтобы решить, выбрать ли Carrera GT, Zonda Cinque или Reventón. Предположительно, пока преступник пытается уйти.

Тем не менее, погоня за ними снова, пока пушинка была самой интересной частью Hot Pursuit, с каждым невероятно дорогим «круизером», загруженным полосами с шипами, EMP и развертываемыми блокпостами. Между тем, у гонщиков есть дополнительный импульс и защитный глушитель, что обеспечивает идеально сбалансированную полицейскую погоню.

Все это происходило на красивых, широких дорогах открытого мира и сочетало в себе гараж Need for Speed, полный лицензированной экзотики, с искажающим скорость лицом Burnout и ужасающими тейкдаунами. Только не задумывайтесь о том, откуда 5-0 берут за все это деньги. Или, если на то пошло, как установить световую панель на Carrera GT.

6. F1 2019

Хотя в конце этого года чемпионат F1 показал несколько блестящих гонок, официальная игра подготавливает их каждый раз, когда вы нажимаете кнопку «Старт». F1 2019 может стать кульминацией многих лет постепенных улучшений, но именно поэтому это одна из лучших гоночных игр.

В основе колдовства лежит тот факт, что F1 2019 каким-то образом сумел воплотить всю озадачивающую нервозность автоспорта высшего уровня в осмысленный и понятный игровой процесс. Это означает, что вы можете манипулировать стратегиями шин, окнами ям и уровнями гибридного наддува, не чувствуя себя так, как будто вы сдаете экзамен по прикладной инженерии. В нем также есть один из самых умных и ярких ИИ в любой игре, а это означает, что каждый Гран-при разыгрывается как ролик с яркими моментами в конце сезона. Единственная разница в том, что Льюис Хэмилтон может не выиграть хоть раз.

5. Dirt Rally 2.0

Dirt Rally 2.0, возможно, не сможет конкурировать с бюджетом ваших Forzas и Gran Turismos, но то, что он делает, - это совершенное искусство управления бездорожьем, которого мы никогда раньше не испытывали. Танцуете ли вы на современной машине R5 через последовательность быстрых подметальных машин или мускуете монстра Группы B вокруг узкой горной шпильки, Dirt Rally 2.0 абсолютно убедителен, до такой степени, что мы настаиваем на том, чтобы нам читали заметки о темпе во время утром ехать на работу, носить шляпу с полоской, чтобы спать, и в результате опроса изменили наше имя на Юха.

Добавьте немного больше изменений в DLC, и Dirt Rally 2.0 предлагает обновленные версии этапов из первой игры серии, что делает его полным пакетом ралли. Кстати, именно так нас и стали называть, только несколько грубее.

4. Assetto Corsa

Assetto Corsa во многом превратилась в неотъемлемую часть современной мебели, что трудно вспомнить время, когда она еще не существовала. Как и все великие гоночные симуляторы, AC в первую очередь добился фундаментальной управляемости, а затем приступил к добавлению автомобилей и трасс по вкусу. Хотя там много гоночной техники, сидящей на гладких шинах, таковы нюансы физической модели: игра на самом деле редко бывает лучше, чем когда вы скользите на BMW M3 E30 на гораздо менее цепкой дорожной резине. Мы как никогда стремимся к тому, чтобы в гоночной игре было меньше сцепления с дорогой.

К тому времени, когда вышло Ultimate Edition игры, было уже более 170 автомобилей для проб и одна из первых лазерных версий Nordschleife, на которых они были протестированы. Теперь, если мы сможем просто вырваться из кабины этого E30 M3...

3. GT Sport

Когда в конце 2017 года GT Sport был запущен с ограниченным списком автомобилей и лишь рудиментарным одиночным режимом, все сомневались, что создатель серии Gran Turismo Кадзунори Ямаути окончательно потерял связь. Однако оказалось, что это был его способ мягко подтолкнуть игроков к экосистеме онлайн-гонок, вдохновившей настоящий автоспорт. Затем, как только всех познакомили с культом ежедневных онлайн-гонок, он пошел и добавил больше машин и режим карьеры - шутник.

В нынешнем виде GT Sport - это вершина консольных симуляторов и Gran Turismo 7 во всем, кроме названия, с интуитивно понятной и убедительной моделью управления и структурой, которая заимствует лучшие моменты из реальных гонок. Список автомобилей также расширяется бесплатно ежемесячно, и время от времени появляются новые трассы. Если вы когда-нибудь разлюбили Gran Turismo, самое время взять цветы (на заправочной станции, natch) и разжечь этот роман.

2. Mario Kart 8

С точки зрения гонщиков, Марио не совсем подходит по шаблону. Он не спортивный, точный спортсмен, который живет исключительно на диете из курицы и коричневого риса. На его комбинезоне нет логотипов спонсоров. Хотя, по общему признанию, у него, по крайней мере, есть усы Найджела Мэнселла для дополнительной прижимной силы.

Несмотря на сомнительную репутацию итальянского водопроводчика, Mario Kart предлагает одни из лучших гонок, просто вместо воскресного дня это обычно происходит после закрытия местного паба в идиллической обстановке Circuit de Dave's Living. Номер. Формулу победы в игре часто подражали, но никогда не улучшали, и, в частности, стремительные, головокружительные трассы Mario Kart 8 удивительно впечатляют для игры, двигатели которой достигают максимума в 200 куб. Кроме того, более свежая версия Nintendo Switch, которая позволяет вытаскивать контроллеры для мгновенных сражений двух игроков, означает, что вы можете требовать права хвастовства Mario Kart где угодно. В автобусе, в парке, под столом во время слишком долгих семейных обедов...

1. Forza Horizon 4

Итак, мы выбрали лучшую гоночную игру десятилетия, наиболее точно отражающую нашу любовь к автомобилям. Серия Horizon принудительно вернула удовольствие франшизе Forza еще в 2012 году, взяв исчерпывающий список автомобилей серии и предоставив вам песочницу с открытым миром, в которой вы можете наслаждаться ими. Forza Horizon 4 была улучшенным опьяняющим коктейлем, но также внесла сезонные изменения погоды и Действие происходит в сжатой форме лучших хитов британской сельской местности. По сути, это все равно что прорваться через вступление к Эммердейлу в McLaren Senna.

Самое главное, хотя в нем представлены настоящие автомобили, он не тратит время на то, чтобы заламывать руки, чтобы быть реалистичным. Вместо этого это своего рода автомобильные приключения, о которых вы мечтаете, но никогда не сможете достичь в реальной жизни, потому что сухие каменные стены на самом деле удивительно прочные, и приземление 1000-футового прыжка на Bugatti Chiron приведет к тому, что пара очень дорогих передних амортизаторов превратится в низкую. околоземная орбита. Но если и есть что-то, что доказывает весь этот список, так это то, что реальность в любом случае переоценена...