Top.Mail.Ru

За эти годы было выпущено много отличных игр про Бэтмена. Вот 10 лучших, по мнению Metacritic. Хотя они только недавно стали популярным жанром.

Видеоигры основанные на персонажах комиксов, существуют с самого начала, и у таких персонажей, как Супермен, Человек-паук и даже Судья Дред, есть несколько игр за плечами. Один супергерой, у которого, кажется, больше игр, чем у любого другого персонажа, названного им самим Крестоносцем в плаще, Бэтменом.

Хотя первые игры, которые приходят на ум, когда геймеры думают о Бэтмене, скорее всего, это серия Arkham, у Бэтмена было намного больше игр, чем этих в прошлом, некоторые из которых были почти так же одобрены критиками, как и хорошо принятые серии Rocksteady.

10. Batman: The Telltale Series (72)

Это эпизодическое приключение, первая из двух игр о Бэтмене от Telltale Games, во многом напоминает классические истории, такие как «Бэтмен: год первый», и следует за несколько неопытным Брюсом Уэйном в его ранних попытках избавить Готэм от преступной деятельности. Как и все игры Telltale, The Telltale Series больше похожа на интерактивный телесериал, чем на экшн, как большинство других игр про Бэтмена, хотя игроку по-прежнему дано достаточно контроля, чтобы он чувствовал себя за рулем, а не просто наблюдая, как все разворачивается.

9. Lego Batman 3: Beyond Gotham (74)

Игры Lego не всегда рассматриваются в самом позитивном свете, но трудно спорить с тем, насколько они могут быть интересными, особенно когда им дается лицензия на создание игр со многими доступными персонажами, такими как супергерои DC и Marvel. Как следует из названия, это приключение Lego Batman происходит не только в Готэм-сити, но и во многих других местах округа Колумбия, таких как Метрополис и Крепость Одиночества, а также Сторожевая башня Лиги справедливости. Главный злодей здесь - Брэйниак, хотя обычные враги Бэтмена, такие как Джокер, Соломон Гранди и Убийца Крок, также появляются.

8. Batman: The Brave And The Bold (74)

Основанная на одноименном мультсериале, эта игра для Nintendo DS отличается от многих других игр про Бэтмена стилем игры, поскольку представляет собой платформер с боковой прокруткой и элементами beat-em-up в том же духе, что и Double Dragon или Streets. ярости.

Разработанная WayForward, той же командой, что создавала серию Shantae, и которая недавно помогала ArtPlay и 505 Games с Bloodstained: Ritual of the Night, игроки могут сражаться вместе со знакомыми лицами, такими как Робин, Синий Жук и Зеленый Фонарь, чтобы побеждать различных злодеев. несколько карт, сохраняя при этом художественный стиль мультсериала, на котором он основан.

7. Batman: Arkham Origins (76)

Странная из серии Arkham, Arkham Origins, возможно, вызвала серьезные разногласия как у фанатов, так и у критиков, но с ее качеством трудно спорить. Хотя было грустно видеть, что Кевин Конрой и Марк Хэмил не вернулись, чтобы уважительно повторить свои роли Брюса Уэйна и Джокера, Роджер Крейг Смит и Трой Бейкер проделали огромную работу по оживлению персонажей. Имея тот же игровой процесс, что и в предыдущих играх Arkham, Origins следует той же предпосылке, что и The Telltale Series, с игроками, контролирующими Бэтмена с новым лицом в первые дни его борьбы с преступностью, подрабатывая, имея дело не только с худшими преступниками Готэма, но и полиция, которая тоже хочет его задержать.

6. Batman: The Enemy Within (79)

Продолжение серии Telltale, The Enemy Within, продвигает историю на несколько лет вперед к более утонченному и укоренившемуся Бэтмену, который пользуется поддержкой полиции Готэма, поскольку им приходится иметь дело не только с неудачей поимкой Загадочника, но и с его появлением. Амандера Уоллера и Агентства, которые доказывают, что только усложняют работу каждому. История в The Enemy Within напоминает историю Arkham Knight, и она явно ведет к заключению с долгосрочными последствиями, независимо от того, какие варианты будут приняты, хотя в данном случае без «смерти» Брюса Уэйна.

5. Lego Batman: The Video Game (80)

Первая из трех игр Lego Batman, не считая Lego DC Super-Villains, примечательна тем, что является первой игрой Lego, основанной на существующей франшизе, которая рассказывает оригинальную историю и лучше для нее. После того, как многие из главных врагов Бэтмена сбегают из убежища Аркхэма, игроку ставится задача уничтожить группу банд, появившихся в Готэме после недавнего побега, каждую во главе с Риддлером, Пингвином или Джокером. Lego Batman также позволяет игроку управлять различными транспортными средствами, связанными с Бэтменом, такими как Бэтмобиль, Batwing и Batboat, а также управлять несколькими союзниками Бэтмена, включая Batgirl, Nightwing и Robin.

4. Lego Batman 2: DC Super Heroes (82)

Продолжение Lego Batman, DC Super Heroes следует за Бэтменом и Робином, когда они объединяют усилия с остальной частью Лиги справедливости, чтобы предотвратить планы Джокера и Лекса Лютора по избранию последнего президентом. В отличие от оригинального названия, DC Super Heroes представляет собой открытый мир Готэма для исследования, а не Бэт-пещеру между уровнями, как в Lego Marvel Super Heroes и Нью-Йорке.

Помимо возможности управлять Бэтменом и его главными союзниками из семейства летучих мышей, игроки также могут использовать других персонажей из Лиги справедливости, таких как Флэш и Чудо-женщина, которые впервые обладают полной озвучкой в любом Lego Batman. игра.

3. Batman: Arkham Knight (87)

Легко понять, почему это одна из лучших игр про Бэтмена всех времен, поскольку это грандиозный финал серии Arkham. Используя механику боя и прохождения предыдущих статей, Arkham Knight - один из самых плавных игровых процессов, которые вы можете получить, играя за Темного рыцаря. Хотя многие люди не соглашались с его историей и тем, что личность Рыцаря Аркхема была довольно очевидной задолго до их раскрытия, игра многое делает, чтобы игроки чувствовали себя Бэтменом, несмотря на то, что Бэтмобиль вызывает некоторые вопросы о летальности его оборудования. .

2. Batman: Arkham Asylum (91)

Многие геймеры не ожидали, что Arkham Asylum так хорошо справится, поскольку большинство вышедших до этого игр про Бэтмена были либо дешевыми врезками с плохими фильмами Джоэла Шумакера, либо разновидностью Lego, что не всем нравится. К счастью, Arkham Asylum не только была одной из лучших игр своего поколения, но и легко претендовала на звание лучшей игры в серии, несмотря на то, что говорит Metacritic. Хотя он далеко не так открыт, как его сиквелы, Убежище наполнено достаточно уникальными областями и отсылками к истории Бэтмена, чтобы удовлетворить даже самого хардкорного фаната комиксов.

1. Batman: Arkham City (96)

По словам Metacritic, из всех игр Arkham, Arkham City является лучшим выбором, когда речь идет о игре про Бэтмена. Хотя в игре есть несколько проблем, которые были исправлены в Arkham Knight, такие как медленная скорость прохождения и неудобный дизайн мира, он компенсирует свои недостатки, улучшая то, что было установлено в Arkham Asylum, с новыми боевыми маневрами, новыми гаджетами и множеством новые персонажи, в том числе игровые версии Женщины-кошки и Робин в наборах DLC.