открытые миры
Амбициозный, изобретательный жанр, который берет свое начало с первых дней текстовых приключений, таких как Zork и Microsoft Adventure, игры с открытым миром стали одним из самых распространенных жанров во всех играх. Покрывая всевозможные жанры и ниши и порождая некоторые из самых важных игр этого поколения, игры с открытым миром обычно позволяют играть в десятки, если не сотни часов. Однако это не всегда так; будь то короткая история, небольшой размер мира или недосмотр разработки, некоторые игры с открытым миром едва ли растягиваются на несколько часов. Хотя длина не обязательно указывает на качество, вот 10 супер коротких видеоигр с открытым миром.

10. HOMEFRONT: THE REVOLUTION

мужчина с оружием

Находясь в Филадельфии после вторжения в Северную Корею, Homefront: The Revolution предлагает игрокам подстрекать восстание и отбирать улицы города от захватчиков. Хотя это звучит достаточно увлекательно на бумаге, FPS с открытым миром 2016 года серьезно пострадали из-за технических проблем. Более того, игровой процесс был неестественным и повторяющимся, и геймеры быстро шли дальше.

Те, кто держался, чтобы увидеть список кредитов, были удивлены тем, как быстро все заканчивается. Освобождение районов города, которое, по сути, требует штурма в стиле Far Cry на военной базе, заняло не очень много времени, и весь процесс можно было разобрать за десять-двенадцать часов.

9. THE AMAZING SPIDER-MAN 2

THE AMAZING SPIDER-MAN 2 игра

Нет, мы не говорим о превосходном названии Insomniac для PS4-эксклюзивного человека-паука - мы на самом деле говорим об ужасном The Amazing Spider-Man 2 2014 года, игре, которая бросилась на прилавки магазинов одновременно с выпуском столь же ужасного фильма о одно и то же имя

The Amazing Spider-Man 2 едва ли считается игрой с открытым миром; хотя игроки технически свободны исследовать часть Нью-Йорка в качестве обходчика стен, миссии все линейны и повторяются, и все это заканчивается где-то после шестичасовой отметки, и это с учетом некоторых довольно скучных набитых эпизодов и жестокие следственные действия Питера Паркера.

8. ASSASSIN'S CREED ROGUE

ASSASSIN'S CREED ROGUE Асасин

Выпущенный в тот же день, что и невероятно восторженный Assassin's Creedy Unity, Rogue играет как продолжение Black Flag 2013 года и чувствует себя как дополнение к Assassin's Creed 3 2012 года. Хотя на голову выше некоторых из менее вдохновленных записей в серии, мир Rogue все еще чувствовал себя немного пустым и мягким, и это одно из самых коротких событий в основной сети переменного тока на сегодняшний день.

Новым игрокам понадобится где-то около десяти часов, чтобы завершить свое первое прохождение, и ветераны серии могут сделать это в два раза быстрее. Это в первую очередь благодаря отсутствию значимых побочных запросов или постороннего контента.

7. JUST CAUSE 2

солдат выполняет миссию

Когда он дебютировал в 2010 году, Just Cause 2 представлял собой один из крупнейших открытых миров любой видеоигры, и он сохраняет этот титул по сей день. Масштабы острова Панау поражают воображение, и ощущение, что тебя выпустили в такую большую песочницу, по-прежнему захватывает дух.

Тем не менее, основная сюжетная линия - это один из самых забываемых аспектов Just Cause 2. Поспешный игрок может выполнить семь миссий игры примерно за десять часов. В действительности, Just Cause 2 лучше всего испытывать, полностью игнорируя историю и преследуя сумасшедшие, самостоятельно определенные цели.

6. DRIV3R

вид за рулем

Driv3r 2004 года, третий выпуск в экшн-сериале с открытым миром, появившийся на PS1, был едва функционирующим беспорядком, который каким-то образом собрал культовую привлекательность, несмотря на многочисленные недостатки. Очевидный рифф формулы Grand Theft Auto, Driv3r чувствовал себя как версия Fisher-Price из серии хаотично-забавных песочниц.

Распространение по трем городам, неуклюжий контроль Driv3r и нелепые ограничения миссий дополняют то, что иначе было бы очень короткой игрой. Хотя новые игроки будут бороться, особенно с последующими проблемами в игре, те, кто знает, что они делают, могут пройти через несколько часов. Несмотря на это, те, кто менее знаком с игрой, должны все же закончить ее примерно через десять часов.

5. SAINTS ROW: GAT OUT OF HELL

мужчина и женщина общаются

Gat Out of Hell - это игра, созданная группой разработчиков, которая разработала отличную идею для игры, но не смогла создать какие-либо достойные элементы игрового процесса. ,

Играя за человека, втянутого в ад через доску Уиджа, «Выйти из ада» ставит перед игроками задачу покончить с самим сатаной с помощью исторических личностей, таких как Черная Борода, Влад Цепеш и даже Джейн Остин. Звучит как взрыв на бумаге, но история невероятно коротка, и в игре отсутствует обычная харизма Saints Row. Средний игрок должен быть в состоянии пройти через это через четыре-пять часов.

4. FABLE

ниндзя с мечом

Название, которое положило начало серии, которая никогда не соответствовала ажиотажу, Fable 2004 года, стало знаменательным событием для консолей, несмотря на различные пустые обещания, данные его разработчиком. Одни из первых утешенных названий, полностью охватывающих концепцию системы морали, современные игры имеют немного общего с Fable.

Тем не менее, хотя Fable технически является игрой с открытым миром, ее окружают небольшие линейные среды, которые разрушаются каждые тридцать секунд при загрузке экранов. Ограничения времени, возможно, сделали это необходимостью, но тем не менее это раздражает. Более того, быстрый игрок, не заинтересованный в стороннем контенте, вероятно, сможет пройти через игру где-то через десять часов.

3. THE LEGEND OF ZELDA: BREATH OF THE WILD

юноша с луком

Какая? Как «Легенда о Зельде: Дыхание дикой природы», одна из самых инновационных и обширных игр с открытым миром всех времен, также может быть одной из самых коротких?

В то время как новым игрокам обычно требуется пятьдесят с лишним часов на прохождение первого прохождения, Breath of the Wild уникален тем, что все, кроме борьбы с Calamity Ganon, технически не нужно. Игра позволит игрокам заряжать Hyrule Castle, как только они закончат обучение, и есть несколько легендарных игроков, которые действительно справились с этим.

Хотя это не рекомендуемый способ игры, Breath of the Wild технически может быть побежден всего за несколько часов.

2. FAR CRY 3: BLOOD DRAGON

огненные драконы

Far Cry 3: Blood Dragon - это одна из самых любимых игр в серии, несмотря на ее причудливую предпосылку и короткое время выполнения. Расположенный в 80-х годах, не пропитанный неоновыми красотами будущее 2007 года, Кровавый Дракон бросил вызов всем игровым соглашениям ААА и чувствовал себя диким, странным трудом любви.

Тем не менее, хотя удивительный опыт, это не особенно долго. Фактически, Far Cry 3: Blood Dragon, вероятно, может быть закончен примерно через четыре часа. Короткая, но приятная, в 2019 году играть абсолютно стоит. Хотя, возможно, появятся впечатляющие визуальные карты с открытым миром, но ничего подобного этому названию нет.

1. METAL GEAR SOLID: GROUND ZEROES

целится на вертолеты

По сути, пролог Metal Gear Solid: The Phantom Pain - монументальной, продолжительной игры с открытым миром - Metal Gear Solid: Ground Zeroes может быть одним из самых коротких игр с открытым миром всех времен, и любой, кто знаком с ним, вероятно, знал, что он появится в этом списке.

По сути, единственная миссия, вырезанная из базового опыта «Призрачная боль» и проданная с нелепой премией, у Ground Zeroes есть смехотворный сюжет - даже для стандартов Metal Gear - и может быть выполнена за час. Хотя технически есть несколько побочных запросов и разблокировок, это больше похоже на небольшой кусочек DLC, чем на отдельный релиз.

Связанные материалы