ТОП 10 лучших симуляторов на ПК

Наверняка вы хотели стать профессиональным футболистом, рыболовом, дальнобойщиком или может быть мэром города или его жителем?

Сейчас игровой прогресс достиг такого уровня, что всем этим можно заняться дома, не вставая со своего мягкого дивана. И сегодня мы рассмотрим десятку самых лучших симуляторов, в которые стоит поиграть в свободное время.

1. Fishing Planet

Fishing Planet

Уникальный, реалистичный онлайн симулятор рыбалки от первого лица, созданный заядлыми рыбаками для рыбаков. Выбирайте снасти, ловите рыбу, познавайте мир рыбалки и улучшайте свои навыки в любом месте, в любое время вместе с друзьями!

Несмотря на огромную популярность рыбалки во всем мире, на протяжении многих лет, игры про рыбалку создавались по остаточному принципу и часто людьми от нее очень далекими. А за последние годы игры про рыбалку и вовсе перестали появляться. Разве рыбаки и рыбалка не заслуживают лучшего?

В игре решили исправить эту историческую несправедливость и наконец создать ту самую игру, которую с нетерпением ждали фанаты рыбалки все эти годы. Это не просто игра о рыбалке. Благодаря потрясающей графике, сверхреалистичной физике повреждений снастей, гидро и аэродинамике, и самое главное, искусственному интеллекту рыбы, основанному на реальном поведении. Вы в прямом смысле слова окажетесь на водоеме и сможете улучшать и оттачивать свои реальные рыболовные навыки.

Комбинация уникальной графики, реалистичной физики и изощренного интеллекта рыбы, перенесет вас в реалистичный мир рыбалки, не выходя из дома!

2. Farming Simulator

Farming Simulator

Игра приглашает вас попробовать себя в роли современного фермера. Решайте задачи, которые встают перед вами, занимайтесь животноводством, выращиванием зерновых растений, продажами и лесозаготовкой. Принимайте решения и управляйте фермой в огромном открытом мире!

По ходу карьерного роста под ваше управление попадет более сотни сельскохозяйственных машин, правдоподобно повторяющих самые именитые марки Challenger, Fendt, Valtra, Massey Ferguson и т. д. Глубокий и затягивающий игровой процесс, большой открытый мир и огромный парк машин, в том числе самых новых. Эта самый реалистичный симулятор сельского хозяйства на сегодняшний день.

3. Euro Truck Simulator 2

Euro Truck Simulator 2

Станьте королем европейских дорог, водителем грузовика, который доставляет важные грузы на немалые расстояния! Вас ждут десятки городов Великобритании, Бельгии, Германии, Италии, Нидерландов, Польши и не только. Испытайте свои умения, выносливость и скорость. Докажите, что готовы стать частью элитного сообщества дальнобойщиков!

Захватывающие пейзажи, присутствующие здесь, они понравятся абсолютному большинству игроков, кто по крайней мере раз сыграет. Таким образом, помимо самой дороги и красочных пейзажей, игрок сможет лицезреть местные достопримечательности и таким образом сможет ощутить себя не только обычным дальнобойщиком, но также и туристом, который приехал в той или иной город для того, чтобы увидеть что-то познавательное для себя, что могло бы подарить ему новые, еще более красочные эмоции.

4. MTBFreeride

MTBFreeride

Легендарная игра в жанре спортивного симулятора вождения мотокроссным байком. Игра построена на базе мощного движка и с учётом реальной физики поведения велосипеда в тех, или иных условиях, что значит лишь одно – прокатиться легко и просто вниз по склону и ни разу не упасть у вас не получится.

Сложности делают игру интереснее, и в этот симулятор будет интересно играть каждому. Кроме всего прочего, игра имеет качественную графику, прорисовку всех деталей велосипеда и окружающего мира, придавая всему происходящему новый уровень реалистичности.

Опасные и экстремальные прыжки и огромное количество склонов и обрывов. В игре предусмотрена возможность слезть со своего велосипеда и пройти пешком самые опасные места, если вы не уверенны в своих силах. Также есть возможность записать свои без башенные трюки и наслаждаться повтором раз за разом.

5. Spintires

Spintires

Весьма увлекательный проект, который предлагает не просто кататься по лесам и болотам России, а выполнять интересные задания по доставке грузов. Доставлять их придется в любую погоду, в любое время суток.

Играть в Spintires можно бесконечно, поскольку здесь нет одинаковых дорог. И даже одни и те же трассы всегда разные. Все благодаря уникальным возможностям генерации современного движка Havok Physics. Отдельно нужно сказать и о графике. Хотя с первого взгляда она кажется простой, в действительности это относится только к пейзажам.

Что же касается внедорожников, то они представлены во всей расе и детальности. Разработчики не забыли и о реалистичности: на кузовах видны солнечные блики, тени окружающих объектов. Одним словом — великолепно! В такую игру стоит поиграть каждому и попробовать свои силы в бездорожной степи.

6. theHunter: Call of the Wild

theHunter: Call of the Wild

Наиболее реалистичный на сегодняшний день симулятор охоты. Окунитесь в яркий мир дикой природы и познакомьтесь с его многочисленными обитателями: от изящных оленей до внушительных зубров, от бесчисленных птичьих стай до мелких лесных букашек. Перед вами 13 тыс. гектаров игрового пространства, каждый сантиметр которого создан с помощью революционной технологии Apex, в которую ее создатели Avalanche Studios – вложили десятилетний опыт разработки взрывных боевиков. Помимо атмосферной игры в одиночном режиме, theHunter: Call of the Wild включает в себя уникальные режимы сетевой игры – как кооперативные, так и соревновательные – для 2-8 игроков. Отправляйтесь на охоту с друзьями и похвастайтесь своими достижениями!

Берите на вооружение различные винтовки, револьверы и луки, оснащайте их прицелами и выбирайте боеприпасы на свой вкус. Находите любимое оружие и совершенствуйтесь в его использовании. Развивайте персонажа, получая различные навыки и снаряжение. Учитесь использовать манки и приманки, а главное – изучайте поведение добычи и особенности ее перемещений.

7. Cities: Skylines

Cities: Skylines

Игра предлагает по-новому взглянуть на классический жанр градостроительного симулятора. Эта игра как нельзя лучше передает возникающие перед градоначальником трудности и позволяет создать настоящий мегаполис, одновременно привнося в игру приятные новшества.

Создатели игры принимали участие в разработке серии Cities in Motion, поэтому игра отличается высокореалистичной транспортной системой. Можно использовать модификации, чтобы настроить игровой процесс по своему вкусу, наслаждаясь многоуровневой симуляцией жизни города. Вас сдерживают только пределы вашего воображения!

построить город легко, но сможете ли вы заставить его работать как часы? Став мэром, вам придется заботиться об образовании, водоснабжении, электроэнергии, полиции, пожарных и коммунальных службах и многом другом, не говоря уже об экономике вашего региона. Обитатели города быстро реагируют на изменения, делая реалистичными множество игровых сценариев.

8. The Sims 4

The Sims 4

Это всем известная четвертая часть симулятора жизни, думаю многие раньше играли в другие части игры и особенно оценят данную, ведь она преобразилась… В игре изменилась графика, стала более реалистичной и приближенной к жизни.

Самая главная особенность в персонажах, они стали более самостоятельными, теперь при создании героя вы можете наделить их разными эмоциями, которые буду влиять на поведение сима, их в игре целых пятнадцать.

В момент игры следите за персонажем, ведь по нему можно будет вычислить эмоциональное состояние, походка, мимика, мысли, все его выдаст. Если ваш сим пессимист, то ему будет везде скучно и рассмешить его будет очень сложно или оптимист в любой ситуации будет искать что-то хорошее и никогда не станет унывать. Холерики же будут радоваться, когда накричат на кого-то, сделаю пакость, это их жизненное кредо и их это забавляет.

Мир не стал больше, но стал более насыщенным и живым, теперь новых персонажей можно встретить везде, они не сидят по домам, как в других частях игры. А где жить вам и выходить ли на улицу решаете только вы, какой городок для вашего сима самый пригодный и соответствует его мировоззрению. Кстати говоря, некоторые части города скрыты, и вы не попадете туда, не выполнив задание.

9. Train Simulator

Train Simulator

Полностью погружает Вас в мир железнодорожных перевозок, где только Вы, в роли машиниста, принимаете все решения и несёте за них ответственность. Вы сможете освоить управление разнообразными локомотивами и исследовать самые потрясающие железнодорожные маршруты со всего мира.

Раскройте свой потенциал строителя и архитектора — набор мощных редакторов позволяет создавать собственные маршруты и сценарии, и наслаждаться ими в качестве машиниста, пассажира или простого любителя железных дорог. Не важно, что именно Вы любите в поездах — Train Simulator Вам точно понравится!

Примите участие в жизни современного загруженного маршрута Peninsula Corridor, расположенного на полуострове Сан-Франциско — одного из важнейших пригородных направлений Калифорнии и Америки. Почувствуйте всю красоту и сложность красивейшего Альпийского маршрута Mittenwaldbahn, проложенного через горные перевалы западной Австрии.

Начните карьеру виртуального машиниста, управляя самой интересной и захватывающей железнодорожной техникой. Откройте для себя удивительный мир железных дорог, исследуя разнообразные маршруты со всех концов света. Создавайте собственные маршруты при помощи интуитивно понятных редакторов и делитесь ими с друзьями и другими игроками.


10. Microsoft Flight Simulator X

Microsoft Flight Simulator X

Отличный симулятор для тех, кто любит самолёты с реалистичной физикой и приятной графикой. Здесь игрокам предстоит попробовать свои силы в качестве пилота и испытать около пятидесяти пяти различных самолетов. Игроков ожидают массивные пассажирские Боинги, маленькие воздушные суда, а также боевые и вооруженные самолеты. Геймерам будет доступно огромное количество сложных миссий, которые они будут пытаться выполнить в открытом мире и будут свободно перемещаться по всей земле. Вы сможете научиться управлять самолетом и путешествовать по всему миру. Реалистичные кнопки приборной панели и другие качества самолета ждут Вас. Сможете ли Вы мягко взлететь и приземлиться?

Наслаждайтесь огромным набором самолетов мировых авиакомпаний! Это, безусловно, лучший симулятор полета, когда-либо созданный для мобильных телефонов! Выполняйте более 1000 миссий, более 600 аэропортов в 9 разных городах мира. Первая мобильная симуляция со зданиями и домами, во всех аэропортах есть терминал, ангар и дорожки. Реальная система освещения на взлетно-посадочных полосах, с подсветкой PAPI и многое другое!