Dota 2

В Dota 2 есть отличный метод ранжирования игроков, которые принимают участие в рейтинговом матчмейкинге. Каждому игроку присваивается номер в соответствии с его набором навыков.

Valve внедрила несколько методов для наблюдения за новыми игроками и их выступлениями, чтобы открыть для них определенный номер. Как только вы получаете свой номер, который также известен как MMR, в каждом сыгранном вами рейтинговом матче он либо увеличивается, либо уменьшается. Недавно Valve изменила число, влияющее на MMR, теперь игроки могут получать +30 при победе в рейтинговом матче и терять -30 при проигрыше в одном.

Кроме того, несколько игроков жалуются, что действительно трудно увеличить MMR, поскольку большинство из них застревают в определенной сетке MMR. Эти жалобы исходят из самой низкой категории MMR. Действительно трудно найти хороших товарищей по команде в низкой сетке MMR, и вы должны представить шоу одного человека, чтобы выиграть игры. Эта низкая скобка MMR начинается с 0 и продолжается до 600.

Вот 5 советов, как выйти из диапазона брекетов 500 MMR в Dota 2.

Играйте в свои сигнатуры

В скобках MMR с низкой квалификацией большинство игроков не выбирают героев в соответствии с ролями, которые они получили. Однако, если вы получаете команду с правильным выбором, то трудно найти лучших игроков. Так или иначе, вы должны доминировать во всей игре и полагаться только на себя. Для этого постарайтесь как можно больше играть в своих фирменных героев. Если вы стоите в очереди на ранжированные роли, то вы должны освоить одного героя для каждой роли. Вместо того, чтобы повышать свою универсальность, вы должны сначала сосредоточиться на увеличении своего MMR.

Если вы войдете в игру со своим фирменным героем, наверняка вы выступите лучше других. Несколько ведущих спрашивали профессиональных игроков о том, как увеличить MMR. Большинство из них ответили рассылкой спама методом героя. Хотя это и не похвальный совет, рассылать спам своим фирменным героям с низким рейтингом MMR - лучший способ доминировать в ваших играх.

Играйте эгоистично

Пока вы играете в низкой сетке MMR, старайтесь играть эгоистично. Всегда сосредотачивайтесь на своей игре и своих выборах. Мы бы никогда не рекомендовали вам оставлять все время позади, но максимально сосредоточьтесь на своей игре. Как можно меньше общайтесь со своими товарищами по команде. Старайтесь больше играть в середине / керри, так как большинство противников будут слабы при последнем ударе на этой стадии MMR. Вы можете легко переиграть своего врага, если играете эгоистично. Аналогичным образом, вы также должны отключить всю ненависть, которую вы получаете в чате или от товарищей по команде. Это может повлиять на вас и вашу сосредоточенность на игре.

Эгоистичная игра также включает в себя то, что вы не ввязываетесь в новые командные бои без необходимости. Если вы чувствуете, что вам нужно больше времени, подождите и дайте себе больше времени. Однако, когда вы почувствуете, что готовы присоединиться к своей команде, вам следует немедленно вмешаться.

Никаких глупых построений

Если вы считаете себя лучшим игроком и застряли в низкой сетке MMR, вы можете легко победить своих противников и выбраться из трясины. Во-первых, вам нужно перестать делать сумасшедшие сборки. Большинство игроков пытаются использовать героев поддержки в качестве переносчиков в играх. Обычно это происходит, когда они видят, как это делают профессионалы. На самом деле, это работает только с профессионалом и не работает в такой низкоквалифицированной игре, где почти каждый играет сам за себя.

Точно так же старайтесь избегать сборки предметов, которая не подходит для игры. Если вы играете в Джаггернаута в Safelane, Дедал не должен быть вашим первым предметом. Чтобы понять сборку предметов, посмотрите больше профессиональных игр и понаблюдайте, когда они решат выбрать конкретный предмет.

Не забывайте о мелких деталях

Для того, чтобы лучше работать в вашей низкоквалифицированной группе MMR, вам нужно помнить о незначительных деталях. Прежде всего, вам нужно улучшить свое позиционирование в командных боях. Независимо от роли, которую вы играете в игре, вам нужно оставаться в живых в командном бою как можно дольше. Кроме того, больше тренируйтесь и улучшайте свой последний удар. Вам нужно золото ранней игры, чтобы победить больше крипов и стать сильнее своих врагов на ранней стадии. Кроме того, вы всегда должны иметь при себе TP.

Это поможет вам присоединиться к большему количеству командных боев и собрать больше фермы. И последнее, но не менее важное: всегда старайтесь выиграть свою полосу. Победа на одной полосе дает вам преимущество перед вашими врагами, и вы также можете легко помочь другим полосам.

Поддержка побеждает в игре

При очень низком уровне MMR выбор поддержки всегда был большой проблемой. Большинство игроков приходят ради эгоистичной игры и мгновенно выбирают кэрри. Однако Dota - это игра, в которой пять игроков работают вместе в команде. Поддержка выбора - один из самых важных аспектов каждой игры. Лучшая поддержка может очень легко переломить ход проигрышной игры. Размещение подопечных в нужных местах, покупка дыма для командных ганков, защита от пыли невидимых врагов - вот некоторые из ключевых моментов, которые вы можете перенять, и вы увидите разницу в своих играх. Кроме того, расширение вашей фермы для переноски, укладка лагерей и вытягивание дорожек помогут вашей ферме для переноски больше и лучше. Короче говоря, выбор поддержки и выкладывание всего, что в ваших силах, может помочь вам выиграть много игр, и вы действительно сможете выйти из вечного цикла MMR, в котором застряли.

Большинство игроков жалуются на то, что Dota 2 несправедлива к низкоранговым MMR-сеткам. Однако всегда есть какие-то способы выбраться из них. Помимо лучшей игры, существует несколько тактик, которые игрок может использовать в каждой игре и обеспечивать себе победу большую часть времени. Если вы один из игроков, застрявших в этой низкой сетке MMR, мы объяснили вам несколько интересных способов выбраться из нее.

Связанные материалы