Узнайте как использовать семена в Valheim, какие сложности вас ожидают, что нужно сделать для выполнения цели, читайте в нашем руководстве.

В Вальхейме пищу и ресурсы можно добывать различными способами - посадка овощей и деревьев является одним из них. Но прежде чем вырастить сад и получить еду или посадить лес, вам нужно раздобыть нужные семена.

Как использовать семена в Valheim

В Вальхейме определенные семена, такие как семена моркови и репы, можно найти в определенных биомах. Первые можно найти в Шварцвальде, а вторые - на болотах. Семена моркови очень характерны - они имеют вид маленьких белых цветков, как на картинке выше.

Семена деревьев можно получить при рубке леса - когда вы срубаете дерево, у вас есть шанс получить определенный вид семян. Например, срубив бук, вы можете получить семена бука.

Как сажать семена?

Прежде чем приступить к посадке семян, вам сначала нужно обработать почву, а для этого вам понадобится Культиватор. Его можно изготовить в кузнице - для этого вам понадобится бронза и древесина ядра (ее можно получить в Черном лесу). Экипируйте своего персонажа культиватором, откройте меню действий с помощью MMB, выберите Cultivate и обработайте часть своей земли.

Участок, на котором вы хотите создать, например, огород с морковью или репой, должен быть защищен от животных, которые могут съесть ваш урожай - простой деревянный забор эффективно остановит всех злоумышленников. Убедитесь, что в вашем инвентаре есть нужные семена, затем откройте меню культиватора и выберите, например, морковь.

Посадите семена таким образом, чтобы у овощей было пространство для роста - если посадить их слишком близко друг к другу, они не вырастут. Если вы сомневаетесь, правильно ли вы посадили семя, наведите курсор на семя и посмотрите, появится ли сообщение о том, что овощ здоров. После того как семена посажены, вы можете подождать, пока овощи вырастут. После этого их можно собрать и съесть, использовать в качестве ингредиента в другом блюде или получить из них другое семя.

И это все, что нужно знать о том, как использовать семена в Valheim.

Связанные материалы