Камень Вальхейма может показаться довольно унылым, но это один из самых важных ресурсов для сбора в игре, особенно если вы только начинаете.

Это легко заметить на травянистых берегах Лугов, и эти крошечные камешки заслуживают того, чтобы их отложить в сундук на потом.

Если вам надоело смотреть на свою жалкую деревянную хижину, похоже, вы готовы переделать. В конце концов, строительство идеального поселения - это работа своими руками, и вы заслуживаете каменного замка, в котором можно уединиться после тяжелого рабочего дня. Вот что вам нужно знать об этом ресурсе, в том числе о том, как изготовить каменный резак Valheim, чтобы разблокировать больше строительных плиток, и как сделать точильный камень.

Как получить камень

Камень - один из первых материалов, которые вам нужно будет собрать в Вальхейме. Его можно использовать для создания ранних игровых инструментов, таких как каменные топоры. Даже по мере того, как вы продолжаете прогрессировать и улучшать свой верстак Valheim, камень продолжает оставаться жизненно важным материалом в различных рецептах.

Если вы только что попали на карту Вальхейма, самый простой способ найти камень - это проверить пол. Камень легко найти на лугах, особенно вокруг водоемов. Пока вы охотитесь за этим ресурсом, вы обязательно встретите и кремень Valheim.

Изготовить каменный топор

Собрав достаточно камня, вы можете создать каменный топор (дерево x5, камень x4) на своем верстаке. Это значительно ускоряет рубку бука, сосны и ели при сборе дров. По мере того, как вы продолжаете улучшать свою ремесленную станцию, вы также можете улучшать свой каменный топор:

  • Каменный топор 2-го уровня: требуется камень x2 и верстак 2-го уровня.
  • Каменный топор 3-го уровня: Требуется камень x4 и верстак 3-го уровня.

Плитка для каменного строительства Valheim: создание камнереза

Позже вы захотите приобрести камнерез. Эта скамейка незаменима, если вы хотите повысить уровень своей строительной игры. Вы взаимодействуете с ним так же, как с верстаком, и он добавляет плитки каменных зданий, включая каменные стены, полы, столбы, лестницы и арки, в ваше меню строительства.

Прежде чем разблокировать камнерез, вам нужно найти железо Вальхейма, которое нужно извлечь из грязных груд металлолома в затонувших склепах. Их можно найти в Болоте, так что наденьте блестящие бронзовые доспехи и приготовьтесь к мучительному путешествию по самому страшному биому Вальхейма. После того, как вы вернете и расплавите железный лом, вот ресурсы, которые вам понадобятся для изготовления камнереза:

  • Дерево x10
  • Железо x2
  • Камень x4

Точильный камень и шлифовальный круг

Разблокировка камнереза ​​добавляет в ваше меню крафта множество новых рецептов, и одним из предметов является точильный камень. Этот предмет необходим для создания точильного круга, который является одним из предметов, которые вам нужно разместить вокруг кузницы, чтобы улучшить ее. Вот как создать каждую из них:

  • Рецепт точильного камня: Камень x5.
  • Рецепт шлифовального круга: Дерево x5, точильный камень x1.

И это все, что нужно знать о том, как открыть каменные постройки в Valheim. Есть что дополнить смело оставляйте комментарий ниже.

Связанные материалы