Top.Mail.Ru

Как плавать в открытом море в Вальхейм — это игра, в которой вам предстоит исследовать огромный фэнтезийный мир, пропитанный скандинавской мифологией и культурой викингов.

Ваше приключение начнется в самом сердце Вальхейма, месте довольно спокойном. Но берегитесь, ведь чем дальше вы будете продвигаться, тем опаснее будет становиться мир вокруг. К счастью, по пути вас будут ждать не только опасности — вы также будете чаще находить ценные материалы, которые весьма пригодятся для создания смертоносного оружия и крепкой брони. Возводите крепости и заставы по всему миру! А со временем постройте несокрушимый драккар и отправьтесь покорять бескрайние океаны в поиске чужестранных земель... Но постарайтесь не заплыть слишком далеко...

Как плавать в открытом море в Valheim?

Valheim - это игра о викингах, и поэтому вы можете плавать в открытом море. В то время как Longboat - это более поздний вариант, Valheim Raft будет первым судном, которое вы сможете построить, но управлять им не так-то просто.

Как построить плот в Вальхайме

Вам нужно будет построить свой Valheim Raft, прежде чем вы действительно отправитесь в плавание! К счастью, это довольно простой проект. (На самом деле использовать плот - другое дело, но мы вернемся к этому чуть позже.) Вот как построить плот в Вальхейме:

  • Создайте молот.
  • Постройте верстак возле воды.
  • Соберите следующие предметы:
    20 дерева
    6 обрывков кожи (после убийства кабанов)
    6 Смола (от убийства серых)
  • Встаньте у воды, выберите молот и постройте плот! Он плюхнется в воду.

Построить плот относительно легко по сравнению с некоторыми вещами в игре. Это тоже имеет смысл - вам, возможно, придется пересечь озеро или океан, чтобы добраться до первого босса игры. Однако заставить эту вещь двигаться - совсем другое дело.

Как пользоваться плотом Valheim

Поначалу использование Valheim Raft не кажется интуитивным, но все обретет смысл, когда вы поймете основные концепции. Для начала вы можете перемещать плот вперед или назад, используя W и S. Вы также можете повернуть руль влево или вправо, используя A или D. Все это представлено на HUD, как показано выше. Проблема, однако, в том, что плот в значительной степени приводится в движение ветром. Если ветер дует в том направлении, в котором вы хотите двигаться, вы никуда не пойдете быстро.

На изображении выше вы можете видеть, что направление ветра идет влево. Плот явно не смотрит в эту сторону, поэтому в лучшем случае он будет двигаться очень и очень медленно. Однако во многих случаях он вообще не двигается! Когда вы на 33% скорости вперед (1 стрелка вверх) и назад (1 стрелка вниз), вы будете использовать руль для движения вашего плота. Возможно, вы не сможете двигаться вперед очень быстро (или вообще не сможете), если вы идете против ветра. При мощности 66% и 100% мощности вы развернете паруса, и ветер будет толкать вас вперед. Тем не менее, вы все равно можете застрять в некоторых местах. Чем ты занимаешься? То же, что вы сделали бы, если бы ваша машина перестала двигаться по дороге: выйти и толкнуть.

Если ваш плот не движется, ныряйте в воду и плывите к плоту, чтобы толкнуть его так, чтобы ветер толкнул плот должным образом. Если вы высаживаете плот на сушу, вам также может потребоваться вытолкнуть его в воду и повернуть, прежде чем вы снова сможете отправиться в плавание.

И это все, что нужно знать о том, как плавать в открытом море в Valheim. Есть что дополнить смело оставляйте комментарий ниже.

Связанные материалы