Узнайте как победить змея в Valheim, какие сложности вас ожидают, что нужно сделать для выполнения цели, читайте в нашем руководстве.

Змея - это большое существо, которое живет в океане. Кроме того, он появляется только ночью. Стоит иметь в виду, что для его обнаружения вам придется выплыть в океан. Если вы будете держаться берега в водах, относящихся к другим биомам, вы не встретите этого врага.

Как победить змея в Valheim

Если вы собираетесь выйти в океан, всегда имейте при себе лук. Причина в том, что лук - лучшее оружие, позволяющее уничтожить змею на расстоянии. Также хорошо иметь много выносливости, чтобы иметь возможность совершать как можно больше атак - если противник окажется быстрее и уничтожит вашу лодку, то вы не сможете защититься. Каждый корабль имеет различные уровни выносливости, которые определяют, сколько времени у вас есть. В случае с плотом достаточно двух ударов, чтобы он пошел ко дну.

Змей обладает инстинктом самосохранения. Когда вы истощите примерно 75% его здоровья, змея начнет убегать. Если вы хотите ее уничтожить, быстро стреляйте в убегающего врага.

Как получить чешую змеи?

Одним из сырьевых материалов, которые выбрасывает Змей, являются чешуйки. К сожалению, они тонут в открытом море, поэтому собрать их в обычном бою практически невозможно. Однако есть способ получить их. Он требует много времени и трудноосуществим в одиночку.

Этот способ требует наличия у вас гарпуна. Если морской змей не находится в режиме бегства, вы можете свободно буксировать его. Ночью проплывите вдоль границы между океаном и сухопутным биомом. Так вы будете близко к берегу и сможете быстро добраться до него. Как только появится Змей, вы должны направить лодку к берегу, отпустить руль и поймать врага гарпуном (если вы играете с другим человеком, то один будет управлять, а другой - буксировать Змея).

Когда лодка достигнет берега, спрыгните с нее и направляйтесь вглубь острова. Это вытащит змею на берег. На суше змея не будет нападать на вас, а постарается любой ценой вернуться в воду. Тем временем вы можете легко расправиться с ним и забрать добычу.

И это все, что нужно знать о том, как победить змея в Valheim.

Связанные материалы