Трофеи драконов в Вальхейме можно повесить на стены и использовать для создания шлема дракона, желанного шлема с отличными характеристиками и сопротивлением холоду.

Трофеи - доказательство мастерства игрока в битве в Вальхейме. Игроки могут использовать головы убитых в качестве украшений и вешать трофеи Вальхейма на стены своих домов. Но у некоторых трофеев есть и дополнительные возможности, например у трофея Дрейка.

Шлем Дрейка

Шлем Дрейка - сложный рецепт для изготовления; игрокам нужно не только 20 серебра, которое производится из серебряной руды в Вальхейме, и 2 шкуры волка, но и 2 трофея дракона. Вероятность выпадения этих трофеев невероятно низка, но характеристики шлема оправдывают усилия. Он не только обладает огромной прочностью, но и дает владельцу до 26 единиц брони, в зависимости от того, до какого уровня изготовлен шлем.

  • Уровень 1 - Прочность 1000, броня 20
  • Уровень 2 - Прочность 1200, броня 22
  • Уровень 3 - Прочность 1,400, броня 24
  • Уровень 4 - Прочность 1600, броня 26

Фермерство ради трофея

Поскольку шанс выпадения трофея дракона составляет около 15%, игрокам придется потрудиться, чтобы получить два, необходимых для шлема. Чтобы убить как можно больше драконов, игроки захотят начать создавать в Вальхейме не только волчьи доспехи, но и зелья сопротивления холоду. Эти зелья сделаны из:

  • 5 Чертополох (Биом Шварцвальда)
  • 10 Мед (из ульев)
  • 2 Кровавый мешок (от пиявок в Болотном биоме)
  • 1 Глаз серого дварфа (от серых дварфов в биоме Шварцвальда)

Дрейки регулярно появляются в игре, но игроки захотят найти большой горный биом, чтобы найти и убить как можно больше этих летающих врагов. Игроки также могут использовать порталы, чтобы легко перемещаться между небольшими участками Гор.

Борьба с драконами

Хотя драконы не приземляются в Вальхейме, игроки могут использовать гарпун, чтобы они не улетели слишком далеко. Броня и зелья помогут игрокам Valheim легко выжить в снегу Горного Биома и ледяных атаках дракона. Игроки также захотят создать самые лучшие луки и стрелы, которыми они могут управлять.

Valheim находится в раннем доступе на ПК.

Связанные материалы