Узнайте как построить базовый лагерь в Valheim, какие сложности вас ожидают, что нужно сделать для выполнения цели, читайте в нашем руководстве.

На ранних этапах игры вы будете проводить большую часть времени на своем стартовом острове. Размер и биомы, находящиеся на этом острове, различаются в зависимости от случайного семени. Однако вы гарантированно попадете на Луг, который является самой безопасной зоной из всех. Учитывая количество времени, которое вы проведете в этом месте, оно поневоле станет вашим оперативным центром и, скорее всего, вашей основной базой.

В какой-то момент вам придется покинуть первый остров и отправиться в другие локации. Эти экспедиции сопряжены с риском - если у вас не будет лука, когда вы столкнетесь со змеей во время сплава, вас ждет трагический конец. Кроме того, если вы приплывете на берег нового острова и погибнете там, вы снова появитесь в исходной точке возрождения. Поэтому, как только вы сойдете на берег, неплохо было бы построить небольшой базовый лагерь. Такое импровизированное поселение должно состоять из дома с крышей и костром, кровати, верстака и хотя бы одного сундука.

Уровень развития этой базы во многом зависит от биома. Если вы решите поселиться на лугах, то вам будет достаточно самой простой постройки без ограждения. При желании вы можете окружить его частоколом в целях безопасности.

Как построить базовый лагерь в Valheim

Если вы решили построить базу в одном из более опасных биомов, например, в горах, то вам необходимо обеспечить ее надлежащую защиту. Самое главное - окружить ее частоколом, чтобы оградить от внешнего мира. Конечно, такая баррикада не гарантирует 100% безопасности, потому что ее можно разрушить. Чтобы усилить обороноспособность палисада, прикрепите к нему настил, который будет выполнять функцию стрелковой позиции.

Для дальнейшего усиления безопасности можно также установить острые колья. Эти острые палки нанесут урон любому, кто на них наткнется (включая вас). Однако следует помнить, что они также могут повредиться и, следовательно, потребовать ремонта.

И это все, что нужно знать о том, как построить базовый лагерь в Valheim.

Связанные материалы