Узнайте как построить собственный корабль в Valheim, какие сложности вас ожидают, что нужно сделать для выполнения цели, читайте в нашем руководстве.

Викинги могут построить плавучую усадьбу, чтобы путешествовать по морям в Валхейме с помощью мода ValheimRAFT. Мод позволяет игрокам создавать корабли и управлять ими.

Парусный спорт является важной частью исследования и передвижения в Валхейме, но пока викингам доступны только три судна, которые можно разблокировать и построить. Игроки могут получить доступ к плоту, карве и длинному кораблю, чтобы использовать их для плавания по огромному океану Валхейма. К сожалению, ни одно из этих судов не может быть настроено. Недавно появившийся мод изменил эту ситуацию и позволяет викингам построить любое морское судно, которое они только могут себе представить, со всей мебелью, доступной для дома. Мод ValheimRAFT, созданный Sarcen и вдохновленный игрой RAFT, вводит новый плот, который можно построить, включая строительные плитки, чтобы викинги могли создать свой собственный корабль.

Мод ValheimRAFT превращает паруса и колеса от всех трех стандартных лодок в размещаемые предметы, так что корабль, созданный игроками, по-прежнему функционирует как транспорт. Игроки смогут строить другие объекты на борту и придавать кораблю любой вид. Чтобы этот мод работал, игроки должны скачать и установить не только мод ValheimRAFT, но и мод Jotunn: The Valheim Library, MMHookGen и BepInExPack Valheim. Хотя этот процесс может быть длительным, конечный результат стоит затраченных усилий. Вот как установить и использовать мод ValheimRAFT в Valheim.

Как построить собственный корабль с модом в Valheim

Чтобы установить мод ValheimRAFT для Valheim, игрокам сначала нужно выполнить некоторые необходимые подготовительные действия. Во-первых, необходимо всегда делать резервные копии файлов игры и сохранений. Моддинг может привести к неожиданному поведению игры и повредить файлы сохранения или игры. Лучше всего иметь резервную копию, чтобы не потерять весь прогресс. Игрокам также потребуется загрузить и установить фреймворк BepInExPack Valheim, мод Jotunn Valheim Library и MMHookGen. Шаги по их установке приведены ниже:

BepInExPack Valheim

  1. Загрузите фреймворк BepInExPack из магазина Thunderstore
  2. Откройте заархивированную папку и Извлеките все содержимое в папку. Не извлекайте их в папку с игрой.
  3. Переместите содержимое извлеченной папки BepInExPack_Valheim в корневую папку Valheim. Путь к файлу обычно такой: Steamlibrary > steamapps > common > Valheim. Именно в этой папке хранится файл valheim.exe.
  4. Запустите Valheim и убедитесь, что появилась консоль. Это автоматически создаст новую папку plugins в папке BepInEx.

Jotunn, библиотека Вальхейма

  1. Загрузите Jotunn с Nexus Mods или Thunderstore.
  2. Откройте директорию Valheim BepInEx. Расположение файла обычно выглядит так: Steamteamapps\common\Valheim\BepInEx.
  3. Откройте папку plugins.
  4. Распакуйте содержимое папки Jotunn и поместите файл Jotunn.dll в папку plugins.

MMHookGen

  1. Загрузите HookGenPatcher из Nexus Mods или Thunderstore.
  2. Откройте директорию Valheim BepInEx. Расположение файла обычно выглядит следующим образом
    Steamteamapps\common\Valheim\BepInEx.
  3. Распакуйте содержимое папки HookGenPatcher в формате zip.
  4. Поместите папки patcher и config в папку BepInEx.
  5. Запустите Валгейм.

После установки всех трех модов игроки должны увидеть Jotunn Vx.x.x в правом верхнем углу экрана главного меню запуска. Игроки должны заметить, что можно загрузить фреймворк BepInExPack и Jotunn с помощью менеджеров модов Thunderstore или Nexus для автоматической установки. Это особенно полезно, если игроки собираются добавить несколько модов из одного места и хотят отслеживать их или просто хотят убедиться, что все установлено правильно.

Наконец, игрокам необходимо установить мод ValheimRAFT. Шаги для этого приведены ниже:

  1. Загрузите мод ValheimRAFT с сайта Nexus Mods.
  2. Откройте директорию Valheim BepInEx. Расположение файла обычно выглядит следующим образом
    Steamteamapps\common\Valheim\BepInEx.
  3. Откройте папку plugins.
  4. Извлеките содержимое папки ValheimRAFT в формате zip.
  5. Поместите извлеченную папку ValheimRAFT в папку plugins.
  6. Запустите Valheim.

Как только игроки поставят новый плот на воду, они смогут использовать его в качестве строительной платформы, добавляя столько строительных объектов, сколько захотят, чтобы корабль выглядел именно так, как они хотят. Они могут размещать на корабле предметы, включая столы для ремесел, кровати и даже порталы. В Валхейме действуют те же правила, что и при строительстве, так что игрокам придется мыслить стратегически при проектировании и позаботиться о том, чтобы у них был интерьер для их столов для ремесел и кровати.

Игрокам следует обратить внимание на то, что мод Valheim ValheimRAFT может вести себя странно при игре с друзьями на сервере. Многие комментаторы отмечают, что около 20% их плота исчезает, хотя некоторые обнаружили, что эти части все еще ждут в последнем месте, где они причалили. В настоящее время было предложено несколько исправлений для смягчения этой проблемы, и мод продолжает получать обновления, которые могут решить проблему более непосредственно в дальнейшем. Игроки должны обязательно сообщать разработчику о любых ошибках, с которыми они столкнулись, чтобы они могли быть устранены в будущих обновлениях.

И это все, что нужно знать о том, как построить собственный корабль в Valheim.

Связанные материалы