Как приручить оленя в Вальхейм — это игра, в которой вам предстоит исследовать огромный фэнтезийный мир, пропитанный скандинавской мифологией и культурой викингов.

Ваше приключение начнется в самом сердце Вальхейма, месте довольно спокойном. Но берегитесь, ведь чем дальше вы будете продвигаться, тем опаснее будет становиться мир вокруг. К счастью, по пути вас будут ждать не только опасности — вы также будете чаще находить ценные материалы, которые весьма пригодятся для создания смертоносного оружия и крепкой брони. Возводите крепости и заставы по всему миру! А со временем постройте несокрушимый драккар и отправьтесь покорять бескрайние океаны в поиске чужестранных земель... Но постарайтесь не заплыть слишком далеко...

Как приручить оленя в Valheim?

Олень - пассивное существо, которое бродит по биомам Лугов и Шварцвальда.
Если враждебное существо или игрок подойдут слишком близко - Олень начнет бежать или даже плыть, пока не окажется на безопасном расстоянии от угрозы.

Вальхейм Олень

Прежде чем искать оленей, сначала постройте загон. Для этого откройте меню «Строительство» и выберите «Ограду из дерева». Вам нужно поставить забор по всему периметру загона, но оставить небольшое «окно», куда мог бы забежать олень. Затем отправляйтесь на поиски животного. Как только олень увидит вас, он разозлится и погонится за вашим героем. Отступайте к построенному загону и заходите на его территорию. Как только там окажется олень, выбегайте и ставьте еще одну «Ограду из дерева», чтобы закрыть ему выход. Затем оленя нужно покормить. Просто положите рядом с ним ягоды, грибы или морковь. Желательно отойти, чтобы животное не начало ломать ограду. Вскоре олень успокоится и начнёт есть. Над его головой появится жёлтое сердце, а параметр «Покорность» будет расти. Спустя примерно час он достигнет 100%. Всплывёт надпись «олень приручен», а его статус сменится на «Домашнее животное».

Оленьи трофеи иногда падают с оленей, когда их убивают.

Есть также особый тип оленей, который ночью появляется в Шварцвальде. У него большие рога, чем у обычного оленя, и значительно больше здоровья. Обладает голубым свечением. Пока нет разницы между типами оленей.

И это все, что нужно знать о том, как приручить оленя в Valheim. Есть что дополнить смело оставляйте комментарий ниже.

Связанные материалы