Как разблокировать и создать острые колья в Valheim? В этом гайде мы расскажем вам как можно разблокировать и построить колья.

Способ как открыть и сделать острые колья в  Valheim? 

Чтобы разблокировать Sharp Stakes - Wooden Spikes в Вальхейме, вам нужно собрать сердцевину дерева в Шварцвальде.

Вам нужно будет использовать каменный топор и рубить сосны. Она встречается в Черном лесу и отличается высоким и тощим стволом. Сосну также можно вырастить из шишек, используя культиватор для их посадки.

Как только вы получите Core Wood (сердцевину дерева) вы сможете использовать верстак любого уровня для изготовления колышков Sharp (острых)Вам понадобится 6 дерева и 4 ядра дерева.

После разблокировки вы можете построить столько, сколько вам нужно, чтобы защитить свой периметр.

Они нанесут 20 повреждений любым существам или игрокам, пытающимся войти в локацию.

Деревянные шипы теряют прочность, поскольку наносят больший урон. Он имеет 200 единиц прочности и занимает размер 2 × 2 плитки. При демонтаже они не возвращают никаких материалов для крафта.

Это отличный способ защитить вашу базу от мелких существ. Более крупные существа попытаются перехитрить вас, обойдя защиту.

Стоимость основной древесины заставит вас стратегически планировать и сажать деревянные шипы.

Sharp Stakes  (острые копья) наносят урон всему, что касается острой стороны, включая вашего персонажа. Если у вас возникли проблемы с входом в помещение, вы можете использовать Stakewall.

В отличие от других деревянных конструкций, оставленных под дождем, Stake Walls вообще не получает повреждений. Это прекрасно как забор. Кроме того, ему не нужна сердцевина.

Чтобы построить один, вам понадобится только дерево x4, а его прочность составляет 1000 единиц. Вы можете стоять посреди Острых кольев, не получив повреждений.

Итак, теперь вы понимаете разницу между Sharp Stakes и Stakewall и можете выбрать тот, который соответствует вашему стилю игры. Мы предлагаем использовать оба варианта и стратегически размещать ставки в вашей игре.

Итак, это все, что известно о том, как разблокировать и построить острые колья (деревянные шипы) в Valheim.

Связанные материалы