Узнайте как сделать или получить удочку в Valheim, какие сложности вас ожидают, что нужно сделать для выполнения цели, читайте в нашем руководстве.

На этой странице путеводителя по Валхейму вы узнаете, как получить удочку, которая делает рыбалку возможной.

Как сделать или получить удочку в Valheim

Прежде всего, для получения удочки вам понадобится золото. Оно встречается в основном в "сыром" виде, то есть в виде золотых монет, которые можно заработать, побеждая определенных врагов и исследуя руины, склепы и подземелья.

Кроме того, по игровому миру разбросаны и другие ценности:

  • янтарь,
  • рубины,
  • янтарные жемчужины,
  • ожерелья и т.д.

Все они в своем описании указывают, что относятся к "ценностям" и сколько они стоят в золоте. Для покупки удочки нам понадобится 350 золотых.

Следующим шагом будет поиск покупателя Халдора. К сожалению, единого проверенного способа здесь не существует - в каждом мире его местонахождение случайно, в зависимости от семени игрового мира.

Поэтому наш совет - запаситесь провизией, оружием, доспехами и, конечно же, ценными вещами и отправляйтесь в мир! Найдя торговца Халдора, которого вы узнаете по сопровождающему его гигантскому вьючному животному и защитным рунам, расположенным вокруг его магазина, подойдите к нему и начните торговлю с помощью клавиши E.

Откроется окно с его предложением, где вы сможете обналичить свои ценности и, самое главное, купить желаемую удочку. Не забудьте также запастись наживкой. Ее можно получить только у торговца Халдора, а без нее рыбалка невозможна!

И это все, что нужно знать о том, как сделать или получить удочку в Valheim.

Связанные материалы