Top.Mail.Ru

Узнайте как создать и использовать тележку в Valheim, какие сложности вас ожидают, что нужно сделать для выполнения цели, читайте в нашем руководстве.

На этой странице руководства по Валгейму вы узнаете, как создать тележку и как ее использовать.

Как создать и использовать тележку в Valheim

Деревянная тележка чрезвычайно полезна в любом крупном походе за ресурсами. Вместимость инвентаря в Валхейме ограничена - базовый вес каждого персонажа установлен на уровне 300 - не так уж много, учитывая, что одна стопка дерева (50 штук) весит 100.

Как сделать тележку?

Для изготовления телеги вам понадобится 20 кусков обычного дерева и 10 бронзовых гвоздей. Бронзовые гвозди можно изготовить только после постройки кузницы и изготовления бронзового слитка - его получают, соединяя слитки меди и олова. Более подробную информацию о добыче и плавке металлов можно найти на отдельной странице этого руководства.

После изготовления 10 бронзовых гвоздей экипируйте своего персонажа молотком и выберите "Корзина" на вкладке "Разное". Вы можете поместить ее куда угодно и сразу же начать использовать.

Как пользоваться тележкой?

Чтобы загрузить или разгрузить тележку, приблизьтесь к ней, чтобы на экране появилась команда Storage. Когда вы подтвердите действие, на экране появится инвентарь вашего персонажа, а также свободное место на тележке - вы можете перемещать предметы между этими окнами (перетаскивание) или нажать кнопку Забрать все, чтобы немедленно переместить все товары с тележки в свой инвентарь.

Чтобы правильно захватить тележку, встаньте в месте, показанном на рисунке выше - между руками тележки, лицом к области загрузки. Нажмите клавишу E, когда на экране появится команда Cart - ваш персонаж схватится за ручки и сможет начать тянуть тележку.

Здесь следует отметить, что, пока вы тянете тележку, ваш персонаж все еще может использовать спринт и даже сражаться, но это будет несколько ограничено. Дополнительные действия, очевидно, будут расходовать запас выносливости. Также стоит знать, что:

  • Телега не является неразрушимой: она может получать повреждения от врагов, а также при неосторожной езде - она может застревать на препятствиях, падать с высоты;
  • Телега может застрять: если вы едете между деревьями или скалами, телега может заблокироваться;
  • Вес тележки имеет значение: груженой тележкой гораздо сложнее управлять. Если вы хотите подняться на крутой холм, вам придется спринцевать.

И это все, что нужно знать о том, как создать и использовать тележку в Valheim.

Связанные материалы